В Заполярье с начала года приютам для животных вынесены девять предостережений

12.04.2024, 13:09 Новости / Общество

В Мурманской области с начала года владельцам для животных было объявлено девять предостережений о недопустимости нарушений. Об этом сообщили в комитете по ветеринарии региона.

В ведомстве подведены итоги контрольной деятельности за первый квартал 2024 года.

- По-прежнему приоритетным направлением нашей работы остается профилактика нарушений контролируемыми лицами обязательных требований в области обращения с животными. За первые три месяца владельцам приютов для животных было объявлено девять предостережений о недопустимости нарушений, - пояснили в ведомстве.

Так, в нескольких приютах выявлено несоответствие сроков стерилизации и карантинирования животных, также вопросы остаются к условиям содержания питомцев, оборудованию приютов.

Кроме того, специалист комитета выехал в Умбу и посетил приют для животных, который недавно начал работать. Здесь была проведена разъяснительная беседа о соблюдении обязательных требований и порядке осуществления государственного контроля.

- В ближайшее время мы будем инициировать профилактические визиты в другие приюты, расположенные в разных муниципальных образованиях, - отметили в комитете.

С начала года комитет организовал проведение внеплановых выездных проверок в отношении объектов контроля двух юридических лиц. Одна проверка завершена. Контролируемому лицу выдано предписание об устранении нарушений, касающихся в числе прочего выгула животных, их размещения в вольерах.- В соответствии с кодексом об административных правонарушениях РФ юридическое лицо привлечено к административной ответственности, - подчеркнули в ведомстве.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Трасса новой российской космической станции пройдет через Северный полюс

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15В Мурманске показали цикл «Цифры на сердце» о трагедии войны

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

15:37Купил за две тысячи, а сядет на год: в Апатитах мигрант попался на фальшивой «миграционке»

15:30В Мончегорске за семь лет благоустроили 53 двора и 11 территорий

15:00Дети из Мончегорска выиграли все призовые места в конкурсе рисунков

14:39Рыбу с непростой репутацией предлагают жителям Умбы

14:20В Ловозерском округе почти 300 детей побывали в «Самь-сыйт»

13:50В Апатитах дети нарисовали опасный весенний лёд

18:33Уксус спасёт крыжовник: вредители слетят комьями, почва нормализует кислотность — будет хороший урожай

17:00Мочалочка-выручалочка: очистит раковину и кастрюли — не требует частой замены

15:33Неравномерный износ протектора: основные ошибки при установке колёс — не экономьте на мелочах

14:01Окрошка с минералкой: легкость и неповторимый вкус – удивите гостей новой интерпретацией популярного блюда

12:33Водители в ступоре: никогда не пересекайте 2 сплошные и 1 прерывистую посредине — сразу же получите штраф

11:38Манная каша по особому рецепту: без комочков и подгорания – семья просит добавки

Все новости