Три проекта из Мурманской области претендуют на премию «Хрустальный компас»

12.04.2024, 13:53 Новости / Общество

Три проекта от Мурманской области номинированы на Национальную премию «Хрустальный компас», сообщает министерство информационной политики региона.

«Хрустальный компас» - премия под эгидой Русского географического общества в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия.

Принять участие в премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и другие частные лица.
Победители определяются в 11 номинациях.

Соискателями премии в 2024 году стали более 600 проектов и современных достижений из 14 стран мира.

Наш регион в номинации «Признание общественности», представлен проектами: «Неизвестный архипелаг» - комплексные исследования Новой Земли в рамках совместных экспедиций Северного флота, 12 ГУ МО РФ и РГО, монография «История кольской академической науки: становление Кольского научного центра РАН и его первого научного института» и фотопроект Валентина Колинько «Кандалакшский заповедник: животные арктических островов».

Северный флот совместно с Русским географическим обществом уже дважды становился победителем премии «Хрустальный компас»: в 2019 и в 2022 гг.

Фото: rus-compass.ru

Сейчас также читают: Мурманск примет отборочный этап области по киберспорту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

18:27Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

18:21Живые памятники героям: в заполярной Печенге высадят 55 деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

04:03Знаменитый вальдорфский салат: сочетание курицы, сельдерея и орехов

02:02Лимонный картофель — идеальный гарнир: цитрусовая свежесть и йогуртовая нежность

00:02Лёгкое лакомство для сладкоежек — кофейное облако с йогуртом: готовится без выпечки

22:02Трофейный лещ — где искать и как ловить: рекомендации по местам и времени суток

20:03Борьба с тараканами — сода и сахар против усатых: копеечная смесь, которая работает лучше химии

18:02Как разморозить слоёное тесто без потери качества: от холодильника до крайнего случая

Все новости