Более 40 административных дел: Северяне не торопятся регистрировать своих собак

12.04.2024, 14:45 Новости / Общество

В Мурманской области в первом квартале этого года возбуждено более 40 дел об административных правонарушениях за невыполнение владельцами собак обязанности по их регистрации. Об этом сообщили в комитете по ветеринарии Мурманской области.

Там напомнили, что для регистрации собак их владельцы должны были обратиться в Мурманскую областную станцию по борьбе с болезнями животных (Мурманская облСББЖ») до 1 сентября 2023 года.

- Требование законодательства исполнили далеко не все владельцы. Наряду с просветительской деятельностью сейчас активно ведется работа, направленная на привлечение правонарушителей к ответственности. Совершение правонарушения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей, - пояснили в комитете.

Там добавили, что регистрация собак в Мурманской облСББЖ проводится бесплатно.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Трасса новой российской космической станции пройдет через Северный полюс

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Бойкот климата на саммите Арктики: пока Трамп называет потепление «фантазией», делегация США уходит от ответов

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости