Трансляцию концерта детско-юношеского симфонического оркестра в Мурманске посмотрели более 11 тыс. раз

14.04.2024, 16:15 Новости / Общество

Прямая трансляция выступления детско-юношеского симфонического оркестра в Мурманской областной филармонии собрала более 11 тысяч просмотров, сообщает Министерство информационной политики Мурманской области.

Концерт сводного детско-юношеского симфонического оркестра Мурманской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга, созданного в рамках заполярного проекта «Музыкальные надежды Арктики 4.0», прошел на сцене филармонии 12 апреля. Вместе с оркестром выступил детский сводный хор Мурманской области с юными исполнителями из Полярных Зорь, Мончегорска, Снежногорска, Гаджиево, Видяево, Заозерска, Мурманска. В зале не было свободных мест.

- Большинство детей до этого в оркестре не играли, а ведь практически для всех инструменталистов, за исключением пианистов, оркестр в будущем – основная работа. Но детских оркестров почти нет в нашей стране. Поэтому создание коллектива – событие федерального уровня, – поделилась автор и руководитель проекта, пианистка Анна Гришко.

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Вопросы поддержки семей с детьми-инвалидами поднимут на чемпионате «Абилимпикс» в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

15:09«Код солнца» и мурал из будущего: В Мурманске объявили о завершении основного этапа реконструкции «Родины», а закончат в феврале

14:35Выполнить работы в срок стоило гораздо дешевле: мурманская компания ответит за неисполнение обязательств

19:00Красота требует жертв: некоторые породы собак требуют постоянного ухода — хозяева тратят много нервов и денег

18:28Их сердце заколдовано злой Королевой: знак Зодиака, которому сложно полюбить — только избранные могут расколдовать

18:09Сторона Полины Лурье виртуозно разбила все аргументы Ларисы Долиной: сегодня дело о продаже квартиры рассматривал Верховный суд — какое решение принято

18:08Аутсайдер общипал омских «ястребов»: «Сибирь» неожиданно обыграла «Авангард»

18:00Проживите 17 секунд жизни ярко: надо найти на рисунке число 721 — тест для людей с высоким IQ

17:29Раньше все стремились жить в Москве: сейчас наоборот, жители столицы собираются переезжать в регионы — в чем дело

Все новости