Дороги в Полярных Зорях, Африканде и Зашейке отремонтируют летом

16.04.2024, 17:20 Новости / Общество

В Полярных Зорях и населенных пунктах Африканда и Зашеек комплексно ремонтируются сразу несколько участков автомобильных дорог и тротуаров по плану «На Севере – жить», сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

Так, в Полярных Зорях на ул. Ломоносова подрядчик отремонтирует проезжую часть, приведет в нормативное состояние порядка 1200 м тротуаров, общей площадью более 3700 кв.метров. Также в планах заменить бортовые камни и отрегулировать положение крышек колодцев. В порядок приведут также участки улиц Строителей и Энергетиков.

В Зашейке на улице Октябрьской отремонтируют проезжую часть с устройством подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня, а в Африканде на улице Ленина обновят тротуары общей площадью более 800 кв.м.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске состоится ярмарка вакансий «Я работаю в туризме»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:39Несмотря на санкции: Фарерские острова намерены тайно обсудить с Россией раздел рыбы в Баренцевом море

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

20:12Титаны для Арктики: «Звездочка» отгрузила 10-тонные лопасти для нового атомного ледокола «Ленинград»

19:13Правительство Мурманской области анонсировало появление новой почетной награды для заполярных педагогов

19:03Успеть до 11 октября: в Мурманске закрывается уникальная выставка картин о Северном морском пути

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

18:13Тайны Терского берега: в самых неожиданных местах Заполярья начали «оживать» камни

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости