После продажи квартиры в Мурманске можно купить недвижимость в Вологде, Новгороде и Пскове

17.04.2024, 11:42 Новости / Общество

За год с апреля 2023 года квартиры в Мурманске подорожали на 19%. Средняя стоимость «квадрата» составила 111 тыс. рублей (против 93 тыс. в апреле 2023-го), отмечается в исследовании агентства Restate.

Ощутимый рост показали и другие регионы Северо-Запада. Так более чем на 15% подорожали квартиры в Новгороде и Пскове. Самые большое увеличение на 23% произошло в Петрозаводске. В столице Карелии «квадрат» скакнул с 96 до 118 тыс. рублей.

Согласно данным исследования, продав квартиру в Мурманске теперь северяне смогут купить аналогичную по метражу недвижимость на вторичном рынке в Вологде (91 тыс. рублей), Череповце (82 тыс.), Архангельске (111 тыс.), Сыктывкаре (105 тыс.), Пскове (92 тыс.), Великом Новгороде (98 тыс.) и Ухте (87 тыс.). На квартиры в новостройках хватит в Вологде (86 тыс.), Череповце (110 тыс.), Новгороде (107 тыс.) и Пскове (79 тыс.).

Как сообщалось ранее, единственная коммерческая новостройка в Мурманске не подходит под Арктическую ипотеку.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Спектакль о мурманском «Бемби» поставят благодаря госстипендии

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

18:05Зеркало напротив кровати — романтика или опасность: 3 причины, почему это плохая идея

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

12:42Десерт может быть полезным — клубничная пастила: витамин С, магний и железо в каждом рулетике

Все новости