После продажи квартиры в Мурманске можно купить недвижимость в Вологде, Новгороде и Пскове

17.04.2024, 11:42 Новости / Общество

За год с апреля 2023 года квартиры в Мурманске подорожали на 19%. Средняя стоимость «квадрата» составила 111 тыс. рублей (против 93 тыс. в апреле 2023-го), отмечается в исследовании агентства Restate.

Ощутимый рост показали и другие регионы Северо-Запада. Так более чем на 15% подорожали квартиры в Новгороде и Пскове. Самые большое увеличение на 23% произошло в Петрозаводске. В столице Карелии «квадрат» скакнул с 96 до 118 тыс. рублей.

Согласно данным исследования, продав квартиру в Мурманске теперь северяне смогут купить аналогичную по метражу недвижимость на вторичном рынке в Вологде (91 тыс. рублей), Череповце (82 тыс.), Архангельске (111 тыс.), Сыктывкаре (105 тыс.), Пскове (92 тыс.), Великом Новгороде (98 тыс.) и Ухте (87 тыс.). На квартиры в новостройках хватит в Вологде (86 тыс.), Череповце (110 тыс.), Новгороде (107 тыс.) и Пскове (79 тыс.).

Как сообщалось ранее, единственная коммерческая новостройка в Мурманске не подходит под Арктическую ипотеку.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Спектакль о мурманском «Бемби» поставят благодаря госстипендии

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Не просто история: мурманские школьники присоединились к международной онлайн-игре «1418»

06:15Три жемчужины из репертуара: в Мурманске пройдут гастроли театра имени Вахтангова

00:20Ножом по телу: мончегорку будут судить по делу об убийстве

23:45Проталины и ручьи: в Мурманске объяснили отмену соревнований по биатлону

23:31Золотой фонд флотской столицы: в Североморске прибавилось Почетных граждан

23:15Трем апатитчанам вынесли приговор за избиение полицейского

21:32Минус два мандата: как новая «нарезка» округов изменит выборы в Мурманскую областную Думу

20:31Искусственный интеллект в порту: Мурманский балкерный терминал внедряет цифровое управление

19:21Охота под прицелом: инспекторы Минприроды вышли в рейды по лесам Мурманской области

18:44Гости ботанического сада в Кировске узнают, зачем кактусам нужны колючки

18:17Трудовые резервы Терского берега: в Умбе соберут коллективы на фестиваль ГТО

17:44Без права на ошибку: ученых для дрейфующих станций «Северный полюс» начали тренировать на Ладоге

06:01Сковороду от нагара очищаю за 1 минуту: быстрое и бесплатное средство — никакой химии, а отслаивается на глазах

04:43Тельцам — магнит для денег, Скорпионам — открытие года, Рыбам — мощный сдвиг: гороскоп для всех знаков Зодиака на 26 марта

03:26Зола и навоз — прошлый век: выбираю копеечные гранулы, от которых ломится урожай

02:30Белокрылка может испортить всю рассаду: как с ней бороться — советы агрономов

01:31Грязные пятна на брюках — выговор обуви: весной 2026 всё портит 1 деталь

00:31Успеть до апреля: 5 критических дел в саду, которые нельзя откладывать — как получить море ягод и фруктов

Все новости