Сотрудники «Скорой» из Александровска попросили у Владимира Путина поднять социальные выплаты

17.04.2024, 14:53 Новости / Общество

Работники «Скорой помощи» из ЗАТО Александровск, которые обслуживают города Снежногорск, Полярный и Гаджиево, обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой включить их в постановление правительства РФ от 20.03.2024 N 343, которое увеличивает размер ежемесячной социальной выплаты для медработников из населенных пунктов до 50 тыс. человек до 50 тыс. рублей врачам и 30 тыс. среднему персоналу

- Поймите наше недоумение почему наша работа осталась недооцененной, и Скорая помощь не вошла в общее число работников, которым положено повышение социальных выплат, оставшись на прежнем уровне в размере 7 тыс. рублей, тогда как мы как никто иной относимся к категории медицинских работников первичного звена и работаем в рамках ФОМС, - говорит представитель работников Скорой на видео, которое появилось в соцсетях.  

Он отмечает, что в постановление также не вошли водители Скорой, от которых на севере зависит жизнь пациентов и сотрудников бригад.

- Просим вас внести изменения в данное постановление и включить сотрудников Скорой медицинской помощи в общее число категорий работников, которым положено повышение социальной выплаты, - отмечает медик.

Работники отметили, что данная мера позволит снизить текучесть состава и повысит приток новых кадров. Видео обращения медиков - в группе Nord-News Вконтакте. 

Напомним,  окладную часть зарплаты медикам регионы должны были повысить с 1 апреля.

Фото: City51

Сейчас также читают: Благодаря Заполярью мобилизованным России сделают перераcчет за коммуналку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:11Звёзды СКА, битва за лёд и предложение руки и сердца: в Североморске открыли обновлённый корт «Юбилейный»

10:10Мурманчане все чаще выбирают для отдыха Китай, причём, не только пляжный вариант

09:50В Мурманской области на федеральной трассе сгорел BMW X5

09:44В Кандалакше застрелили то ли волка, то ли собаку

09:30Больше 3,5 тысяч северян обновили автопарк в этом году: какие марки выбирают в Заполярье?

09:17Мошенники предлагают мурманчанам добавиться в чат дома: Будьте внимательны

09:11На трассе «Кола» перевернулась фура с прицепом

08:20Коротко о погоде в Мурманской области: облачное небо и скользкие дороги

19:16Цифровой мост в Арктике: Норвегия протянет к Шпицбергену один из самых северных интернет-кабелей в мире

18:37Углеродная бомба или спасение климата? Ученые КНЦ РАН раскрыли неожиданный потенциал природы под Мончегорском

18:00Сияние Хибин: в Кировске пройдёт фестиваль народных культур

17:28Попробовать Арктику на вкус и создать оберег: в Кировске раскроют тайны народов России на фестивале «Сияние Хибин»

08:59Перекупщики скрывают этот трюк: как за 100 рублей убрать въевшийся запах сырости из салона авто

22:35Бельё высохнет за 2 часа? Как работает японский метод сушки в квартире без запаха сырости

18:30Лимонная кислота и фольга против жира в духовке: как почистить её и не испортить покрытие

14:51Старые свитера — новый уют: 3 идеи для дачного интерьера без единого стежка

13:29Не убирайте летнюю обувь одной кучей: правило трёх коробок, чтобы сохранить пары до весны

11:42Бабушкин секрет идеальных котлет: зачем в фарш обязательно добавляли тертую тыкву

Все новости