Сотрудники «Скорой» из Александровска попросили у Владимира Путина поднять социальные выплаты

17.04.2024, 14:53 Новости / Общество

Работники «Скорой помощи» из ЗАТО Александровск, которые обслуживают города Снежногорск, Полярный и Гаджиево, обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой включить их в постановление правительства РФ от 20.03.2024 N 343, которое увеличивает размер ежемесячной социальной выплаты для медработников из населенных пунктов до 50 тыс. человек до 50 тыс. рублей врачам и 30 тыс. среднему персоналу

- Поймите наше недоумение почему наша работа осталась недооцененной, и Скорая помощь не вошла в общее число работников, которым положено повышение социальных выплат, оставшись на прежнем уровне в размере 7 тыс. рублей, тогда как мы как никто иной относимся к категории медицинских работников первичного звена и работаем в рамках ФОМС, - говорит представитель работников Скорой на видео, которое появилось в соцсетях.  

Он отмечает, что в постановление также не вошли водители Скорой, от которых на севере зависит жизнь пациентов и сотрудников бригад.

- Просим вас внести изменения в данное постановление и включить сотрудников Скорой медицинской помощи в общее число категорий работников, которым положено повышение социальной выплаты, - отмечает медик.

Работники отметили, что данная мера позволит снизить текучесть состава и повысит приток новых кадров. Видео обращения медиков - в группе Nord-News Вконтакте

Напомним окладную часть зарплаты медикам регионы должны были повысить с 1 апреля.

Фото: City51

Сейчас также читают: Благодаря Заполярью мобилизованным России сделают перераcчет за коммуналку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:43Жительницу Мурманска в соцсетях преследует бывший возлюбленный

14:10Попкорн готов: Кино о «Клавдии Еланской» из Мурманской области смотрят на известной онлайн-платформе

14:00Школьники Кировска помогают Полярной станции ВИР убирать картофель

13:45В Алакуртти открыли Аллею Героев

13:30Труд и профессионализм: педагоги из Кировска получили федеральные награды

13:21На 10 лет лишения свободы осужден житель Мончегорска за убийство женщины

12:50В Мурманскую область приходят дожди: ежедневно — эксперт из Москвы

12:49Северяне могут обратиться с вопросами к депутатам лично в Мурманске

11:46Спасение судна Nordic Giant в Териберке выгнало тюленей и уток из бухты — ученый-цетолог

11:30Три серьёзные аварии за выходные в Мурманской области: есть погибший и пострадавшие

11:22Северяне требуют отопления

11:04Ночь горящих контейнеров: в Кандалакше три раза тушили мусорные баки

14:29Отличие общественного транспорта СССР от современного: животрепещущий вопрос — оплата проезда

14:14Преображенский метромост: легендарное строение 20-го века — в чем его уникальность

14:00На 2 картинках 10 отличий: нужно найти все за 47 секунд — головоломка для самых внимательных

13:49Фибоначчи оценил бы красоту спичек — головоломка завораживает: выполните перестановку в примере

13:28Поджелудочная с возрастом «капризничает»: делают хуже 6 продуктов — хотя их считают нормой

13:14Жильё по‑немецки: привычки, которые стоит перенять — всё будет организовано до мелочей

Все новости