Сотрудники «Скорой» из Александровска попросили у Владимира Путина поднять социальные выплаты

17.04.2024, 14:53 Новости / Общество

Работники «Скорой помощи» из ЗАТО Александровск, которые обслуживают города Снежногорск, Полярный и Гаджиево, обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой включить их в постановление правительства РФ от 20.03.2024 N 343, которое увеличивает размер ежемесячной социальной выплаты для медработников из населенных пунктов до 50 тыс. человек до 50 тыс. рублей врачам и 30 тыс. среднему персоналу

- Поймите наше недоумение почему наша работа осталась недооцененной, и Скорая помощь не вошла в общее число работников, которым положено повышение социальных выплат, оставшись на прежнем уровне в размере 7 тыс. рублей, тогда как мы как никто иной относимся к категории медицинских работников первичного звена и работаем в рамках ФОМС, - говорит представитель работников Скорой на видео, которое появилось в соцсетях.  

Он отмечает, что в постановление также не вошли водители Скорой, от которых на севере зависит жизнь пациентов и сотрудников бригад.

- Просим вас внести изменения в данное постановление и включить сотрудников Скорой медицинской помощи в общее число категорий работников, которым положено повышение социальной выплаты, - отмечает медик.

Работники отметили, что данная мера позволит снизить текучесть состава и повысит приток новых кадров. Видео обращения медиков - в группе Nord-News Вконтакте

Напомним окладную часть зарплаты медикам регионы должны были повысить с 1 апреля.

Фото: City51

Сейчас также читают: Благодаря Заполярью мобилизованным России сделают перераcчет за коммуналку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:34Репетиторы в Мурманске: сколько стоит подготовка к ЕГЭ и оформление студенческих работ в 2026 году

10:53Число внешнеторговых контрактов малого и среднего бизнеса выросло на 56% в первом полугодии 2026 года

10:26Хозяйка мурманского лабрадора выплатит компенсацию за нападение собаки на горожанку

09:38Российские банки нарастили расчеты в нацвалютах со странами Азии в десятки раз

09:15Изучаем карту мурманского «Гольфстрима»

08:43Кредитование экономики растет, а ключевая ставка будет снижаться: прогноз Андрея Костина на ВЭФ-2026

08:20В Мурманской области 5 сентября ожидаются ливни и похолодание

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости