Сотрудники «Скорой» из Александровска попросили у Владимира Путина поднять социальные выплаты

17.04.2024, 14:53 Новости / Общество

Работники «Скорой помощи» из ЗАТО Александровск, которые обслуживают города Снежногорск, Полярный и Гаджиево, обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой включить их в постановление правительства РФ от 20.03.2024 N 343, которое увеличивает размер ежемесячной социальной выплаты для медработников из населенных пунктов до 50 тыс. человек до 50 тыс. рублей врачам и 30 тыс. среднему персоналу

- Поймите наше недоумение почему наша работа осталась недооцененной, и Скорая помощь не вошла в общее число работников, которым положено повышение социальных выплат, оставшись на прежнем уровне в размере 7 тыс. рублей, тогда как мы как никто иной относимся к категории медицинских работников первичного звена и работаем в рамках ФОМС, - говорит представитель работников Скорой на видео, которое появилось в соцсетях.  

Он отмечает, что в постановление также не вошли водители Скорой, от которых на севере зависит жизнь пациентов и сотрудников бригад.

- Просим вас внести изменения в данное постановление и включить сотрудников Скорой медицинской помощи в общее число категорий работников, которым положено повышение социальной выплаты, - отмечает медик.

Работники отметили, что данная мера позволит снизить текучесть состава и повысит приток новых кадров. Видео обращения медиков - в группе Nord-News Вконтакте

Напомним окладную часть зарплаты медикам регионы должны были повысить с 1 апреля.

Фото: City51

Сейчас также читают: Благодаря Заполярью мобилизованным России сделают перераcчет за коммуналку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

17:34Как не угробить смеситель: рабочий способ открутить прикипевшую гайку — волшебное средство

17:02Ответьте за 50 секунд: тест на знание школьной программы по геометрии — вопросы для ОГЭ 9 класса

Все новости