Мурманчанам предложили выбрать территории для субботников в каждом округе

19.04.2024, 09:45 Новости / Общество

Первые городские субботники запланированы на 27 апреля и 4 мая, сообщает администрация Мурманска.
Мурманчанам предложили выбрать, какую же территорию в каждом из трех округов города необходимо убрать в первую очередь.

В Ленинском районе предложили аллею Полярной Дивизии по проспекту Героев-Североморцев, территорию вдоль дороги по улице Александрова от проспекта Героев Североморцев до улицы Аскольдовцев и окрестности Семеновского озера. 27% голосов горожане отдали за любимую всеми «Семечку».

Жителям Октябрьского района представили на выбор зеленую зону рядом с домами №21, 24 по улице Гвардейской, территорию в районе улиц Челюскинцев, 25 - Папанина, 22 - Ленина, 104 и склоны около домов №№18- 21 на Воровского. Жители центра менее активны, за первый пункт отдано 9% голосов, за два следующих - по 7%.

Первомайцам предложено навести порядок на Кольском: в районе домов №№ 13, корп. 1, 7-9, зеленую зону близ памятника «Подвигу бойцов оленетранспортных батальонов» или у дома №151А. Большинство, а это 13%, склоняются к последнему адресу.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске на Авито выставили два легендарных магазина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

Все новости