Мурманчанам предложили выбрать территории для субботников в каждом округе

19.04.2024, 09:45 Новости / Общество

Первые городские субботники запланированы на 27 апреля и 4 мая, сообщает администрация Мурманска.
Мурманчанам предложили выбрать, какую же территорию в каждом из трех округов города необходимо убрать в первую очередь.

В Ленинском районе предложили аллею Полярной Дивизии по проспекту Героев-Североморцев, территорию вдоль дороги по улице Александрова от проспекта Героев Североморцев до улицы Аскольдовцев и окрестности Семеновского озера. 27% голосов горожане отдали за любимую всеми «Семечку».

Жителям Октябрьского района представили на выбор зеленую зону рядом с домами №21, 24 по улице Гвардейской, территорию в районе улиц Челюскинцев, 25 - Папанина, 22 - Ленина, 104 и склоны около домов №№18- 21 на Воровского. Жители центра менее активны, за первый пункт отдано 9% голосов, за два следующих - по 7%.

Первомайцам предложено навести порядок на Кольском: в районе домов №№ 13, корп. 1, 7-9, зеленую зону близ памятника «Подвигу бойцов оленетранспортных батальонов» или у дома №151А. Большинство, а это 13%, склоняются к последнему адресу.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске на Авито выставили два легендарных магазина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Вместо разреза всего тела: мурманские хирурги провели уникальную операцию на аорте для спасения пациента

22:45Почти два миллиона рублей переплаты: Минэнерго заставило вернуть деньги за коммуналку жителям Заполярья

21:28Миллион евро за свободу: Франция отпустила задержанный на пути из Мурманска танкер «теневого флота»

21:06Без паники и очередей: в Заполярье запустили интерактивную карту с реальным наличием бензина на АЗС

20:57Сердце для работы во льдах: на строящийся атомный ледокол «Ленинград» установили критически важный узел

20:21В условиях реального боя: морпехи Северного флота устроили масштабные стрельбы в Печенгском округе

19:50Ботанический сад Кировска приглашает на купальскую прогулку

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости