Мурманчанам предложили выбрать территории для субботников в каждом округе

19.04.2024, 09:45 Новости / Общество

Первые городские субботники запланированы на 27 апреля и 4 мая, сообщает администрация Мурманска.
Мурманчанам предложили выбрать, какую же территорию в каждом из трех округов города необходимо убрать в первую очередь.

В Ленинском районе предложили аллею Полярной Дивизии по проспекту Героев-Североморцев, территорию вдоль дороги по улице Александрова от проспекта Героев Североморцев до улицы Аскольдовцев и окрестности Семеновского озера. 27% голосов горожане отдали за любимую всеми «Семечку».

Жителям Октябрьского района представили на выбор зеленую зону рядом с домами №21, 24 по улице Гвардейской, территорию в районе улиц Челюскинцев, 25 - Папанина, 22 - Ленина, 104 и склоны около домов №№18- 21 на Воровского. Жители центра менее активны, за первый пункт отдано 9% голосов, за два следующих - по 7%.

Первомайцам предложено навести порядок на Кольском: в районе домов №№ 13, корп. 1, 7-9, зеленую зону близ памятника «Подвигу бойцов оленетранспортных батальонов» или у дома №151А. Большинство, а это 13%, склоняются к последнему адресу.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске на Авито выставили два легендарных магазина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35За полтора месяца в Мурманской области зарегистрировали 15 «выходов» медведей в населенные пункты

14:32Сменил пол? Ученые из Мурманска раскрыли тайну арктического гуся на Шпицбергене

14:09За 8 миллионов готовы ремонтировать первый этаж Центра психподдержки на Жилстрое в Мурманске

14:03Ремонт напоказ: жители Апатитов разнесли в соцсетях отчет властей об обновлении дома на Фестивальной

13:28Тайны карельской тайги: ученые в Паанаярви сравнят современную флору с данными 170-летней давности

13:05Несчастным случаем на борту судна займутся следователи Мурманской области

13:05Музей Мурманска получил грант в 1 миллион рублей — к 100-летию

12:23Борьба за красоту: в Североморске высадили новые цветы взамен уничтоженных, а в Александровске снова орудуют вандалы

12:11Аварийный дом под Кандалакшей не могут снести с 2017 года и в ближайшие годы, похоже, не снесут

12:10Мурманчанин ограбил своего приятеля: за 27 тысяч рублей грозит 4 года колонии

12:04В Мурманске директор УК в суде ответит за наледь на крыше и травму человека

11:47Ушла из дома и не вернулась: в Мурманске ищут 13-летнюю девочку

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости