Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19.04.2024, 19:31 Новости / Политика

Партия «Новые люди» официально объединилась с «Партией роста», сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов. Решение приняли 19 апреля в Москве на съезде «Новых людей».

- Мы вместе прошли большой путь: участвовали в муниципальных выборах и региональных кампаниях. «Партия Роста» и лично Борис Титов помогли нам разработать экономический блок программы на президентских выборах. Мы убедились, что вместе работаем еще эффективнее. Поэтому закрепляем объединение юридически, - сказал Алексей Нечаев.

На съезде также подвели итоги президентских выборов, на которых кандидат от «Новых людей» Владислав Даванков получил голоса более чем 3 млн избирателей. В Мурманской области он занял второе место с результатом 6,67%.

После президентских выборов рейтинг «Новых людей», согласно ВЦИОМ, вырос до 8,3%. «Новые люди» опередили «Справедливую Россию» и ЛДПР и вплотную приблизились к КПРФ. Эксперты прогнозируют, что объединение позволит ещё больше повысить рейтинг партии.

«Партия роста» в свою очередь объединяет предпринимателей, которые выступают за развитие малого и среднего бизнеса. Она выступает за внедрение новых технологий и искусственного интеллекта в экономику, роботизацию как точку роста. Вместе с «Новыми людьми» члены «Партии роста» продолжат работу по совершенствованию налогового законодательства, внедрению новых технологий в экономику и по другим направлениям.

- Какие задачи мы перед собой ставим? Прежде всего, сегодня необходимо вывести на законодательный уровень инновационные инструменты, такие как блокчейн, искусственный интеллект. Предпринимательское сообщество уверено, что это должна быть эффективная экономическая модель, основанная на принципах конкуренции и рыночных механизмах, которая создаст благосостояние для всего общества и повысит уровень жизни в стране, - отметил Борис Титов.

Объединённая партия на осенних выборах сохранит название «Новые люди». Представители «Партии роста» вошли в руководство обновлённой структуры. Так, председатель «Партии роста» Борис Титов возглавил федеральный политсовет «Новых людей».

На ближайших выборах «Новые люди» и «Партия Роста» выставят своих кандидатов.

Фото: «Новые люди»

Сейчас также читают: Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Водитель кроссовера, разъезжавший по тротуару на улице Шмидта в Мурманске, заплатит штраф

12:05Триумф в Сибири: юные робототехники из Мурманской области собрали охапку наград в Красноярске

11:35Арктические ученые из песочницы: как в Кандалакше вырастили древних рачков в детском саду

11:15«У каждого дома свалка»: жалуются в социальных сетях жители Апатитов

11:13Владимир Путин проводит совещание о развитии морских путей Арктики

10:23Дорого, но берем: почему продажи краба в России взлетели на 378% при чеке в 3500 рублей

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Где рыба?

09:57Десант из Беларуси в Мурманской области: как волонтеры «Чистой Арктики» готовятся к встрече с медведями

09:50В Мурманске ищут женщину в чёрном плаще и белых кроссовках

09:31Арктическое чудо: как за 105 дней в Мурманской области построили уникальный мост через Колу

08:20Возвращение зимы? В Мурманской области ожидается мокрый снег и ветер до 23 метров в секунду

06:45К огню и обороне: в Заполярье назвали поселки, которым угрожают лесные пожары

12:04Кран больше не брызгает: ремонт за 5 минут — секрет идеального напора воды

11:27Гортензия больше не «ржавеет»: аэрозоль — как вернуть саду райское цветение до зимы

10:03Стоп, кривые заборы: простой способ победить пучение грунта навсегда

08:28Мамина кухня: угадайте вещи из СССР по описанию — тест запутает даже рождённых в 60-х

07:03Улетит со свистом: 3 способа пробить засор за 10 секунд — хитрый метод бывалых мастеров

04:44День на грани: гороскоп на 24 апреля для всех знаков — как не сгореть в спорах и схватить удачу

Все новости