Подарки с пледом из мериноса получат почти 900 ветеранов ВОВ в Мурманской области

22.04.2024, 09:25 Новости / Общество

В Мурманской области проживает 862 ветерана и инвалида Великой Отечественной войны, членов семей погибших участников войны, жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников концлагерей и тружеников тыла, сообщила вице-губернатор Елена Дягилева на оперативном совещании в понедельник.

- Главная наша задача уделить всем внимание, поздравить с праздником. Ветеранам и приравненным категориям подарки от губернатора Мурманской области. Подарочные набору будут вручать волонтеры, а также участники Движения Первых и курсанты регионального отделения Центра «ВОИН», - сказала она.

Как отметила замгубернатора, в каждом подарке будет теплый плед из шерсти мериноса, также из шерсти мериноса носки-тапочки и чай.

Для различных категорий северян также предусмотрены выплаты. Всем 862 получателям полагается к 9 мая 15 тыс. рублей.

- 1 тыс. рублей получат дети войны. В регионе проживает 20 537 жителей, которые родились в период с 23 июня 1923 по 3 сентября 1945 года.  5 тыс. рублей - северяне, награжденные медалью «За оборону Советского Заполярья». На текущий момент в Мурманской области 65 получателей, - отметила Елена Дягилева.

Еще одна мера поддержки – ремонты в квартирах ветеранов. До конца года будут завершены работы в 7 помещениях.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Школьники из Мурманска покажут благотворительный спектакль, чтобы собрать деньги для бойцов СВО

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Опять метель: на юге Мурманской области ожидается сильный снег

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

09:03Сосуды забиваются хуже канализации: пока наяриваем по утрам 3 «полезные» каши — холестерин ликует

08:44Котлеты готовлю по рецепту поваров из столовых СССР: получаются очень сочными — вкус яркий, мясной, очень мягкие

08:34Вы больше не бедняк: этому знаку Зодиака повысят зарплату после 24 ноября — вы не зря старались

08:02Мука и кипяток: на выходе заварные лепёшки за 5 минут — едим вместо хлеба к супу и к чаю

07:45Будут двигаться вперёд со скоростью ракеты: карьера пойдёт на взлёт — жизнь 2 знаков Зодиака изменится в конце ноября 2025 года

07:27Ответите на вопроса два — доживёте лет до ста: диетологи валят эту викторину на правильное питание толпами

Все новости