Подарки с пледом из мериноса получат почти 900 ветеранов ВОВ в Мурманской области

22.04.2024, 09:25 Новости / Общество

В Мурманской области проживает 862 ветерана и инвалида Великой Отечественной войны, членов семей погибших участников войны, жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников концлагерей и тружеников тыла, сообщила вице-губернатор Елена Дягилева на оперативном совещании в понедельник.

- Главная наша задача уделить всем внимание, поздравить с праздником. Ветеранам и приравненным категориям подарки от губернатора Мурманской области. Подарочные набору будут вручать волонтеры, а также участники Движения Первых и курсанты регионального отделения Центра «ВОИН», - сказала она.

Как отметила замгубернатора, в каждом подарке будет теплый плед из шерсти мериноса, также из шерсти мериноса носки-тапочки и чай.

Для различных категорий северян также предусмотрены выплаты. Всем 862 получателям полагается к 9 мая 15 тыс. рублей.

- 1 тыс. рублей получат дети войны. В регионе проживает 20 537 жителей, которые родились в период с 23 июня 1923 по 3 сентября 1945 года.  5 тыс. рублей - северяне, награжденные медалью «За оборону Советского Заполярья». На текущий момент в Мурманской области 65 получателей, - отметила Елена Дягилева.

Еще одна мера поддержки – ремонты в квартирах ветеранов. До конца года будут завершены работы в 7 помещениях.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Школьники из Мурманска покажут благотворительный спектакль, чтобы собрать деньги для бойцов СВО

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35На трассе под Колой сгорела «Газель»

13:53В Мурманске открыли мурал в честь легендарной медсестры: история подвига Веры Кащеевой

13:39Баня, бассейн, мангал: 48% жителей Мурманска выбирают загородное жилье на лето с удобствами

13:30Исполнение бюджета, летний отдых детей, подготовка к новому учебному году: мурманские депутаты работают в профильных комиссиях

13:16Битва за еду: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла иерархию стада северных оленей

12:56Погода в Мурманске на 9 мая будет теплее на 6,5 градусов, чем в 1945 году

12:43«Рыба не имеет партбилета»: мурманский эксперт — о попытках ЕС разрушить российско-норвежское рыболовное сотрудничество

12:40Прокуратура выявила нарушения на мусорках в городах Мурманской области

12:24ЧП в порту Мурманска: на грузовом судне «Арка-31» задымилась проводка: пострадавших нет

12:13«Зрители на лавочках, сзади посуда»: Жители Никеля попросили взять на контроль ситуацию с ДК Восход

12:03Вяжем «Булинь»: мурманчан научат секретам матросской сноровки на мастер-классе 9 мая

11:43За сутки в Заполярье случилось одно ДТП: «Лада» сбила пешехода

13:31Американский шок: 3 странности быта, к которым россиянин привыкает месяцами

12:02Зелёный борщ круглый год: 3 проверенных метода заготовки щавеля без долгой возни

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

10:33Котлеты сухие и жёсткие: 3 ошибки, которые делают даже хороший фарш резиновым

09:01Не просто лунка, а фабрика огурцов: 3 ингредиента для мощных корней у рассады

07:33Путешествие в СССР: как приготовить салат «Пассажирский», который подавали в поездах

Все новости