Подарки с пледом из мериноса получат почти 900 ветеранов ВОВ в Мурманской области

22.04.2024, 09:25 Новости / Общество

В Мурманской области проживает 862 ветерана и инвалида Великой Отечественной войны, членов семей погибших участников войны, жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников концлагерей и тружеников тыла, сообщила вице-губернатор Елена Дягилева на оперативном совещании в понедельник.

- Главная наша задача уделить всем внимание, поздравить с праздником. Ветеранам и приравненным категориям подарки от губернатора Мурманской области. Подарочные набору будут вручать волонтеры, а также участники Движения Первых и курсанты регионального отделения Центра «ВОИН», - сказала она.

Как отметила замгубернатора, в каждом подарке будет теплый плед из шерсти мериноса, также из шерсти мериноса носки-тапочки и чай.

Для различных категорий северян также предусмотрены выплаты. Всем 862 получателям полагается к 9 мая 15 тыс. рублей.

- 1 тыс. рублей получат дети войны. В регионе проживает 20 537 жителей, которые родились в период с 23 июня 1923 по 3 сентября 1945 года.  5 тыс. рублей - северяне, награжденные медалью «За оборону Советского Заполярья». На текущий момент в Мурманской области 65 получателей, - отметила Елена Дягилева.

Еще одна мера поддержки – ремонты в квартирах ветеранов. До конца года будут завершены работы в 7 помещениях.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Школьники из Мурманска покажут благотворительный спектакль, чтобы собрать деньги для бойцов СВО

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

21:54Териберку превратят в круглогодичный курорт: в КРДВ раскрыли планы на новые отели

21:53По всем канонам интерпретации: на маршрутах Полярно-альпийского ботанического сада установили новые информационные стенды

21:33«Ботанику тут делать нечего»: 120 лет со дня рождения Николая Аврорина

19:55В Мурманске высадили 14 тысяч морозостойких тюльпанов к весне: какого цвета ждать

19:43Звонит сам Чибис: мошенники наштамповали дипфейки губернатора для атаки на мурманских пенсионеров

19:35В Мурманске за 1,5 миллиона рублей продают афишу с автографом Бедроса Киркорова

19:08Бои в манеже: в Мурманске впервые разыграют Кубок губернатора по кикбоксингу

18:55Продукты и лекарства по воздуху: Заполярье может попасть в пилотный проект Минтранса по запуску беспилотной авиации

18:31Выходит за рамки Севморпути: Китай и Исландия договорились о совместных проектах в Арктике

17:10Апатитчанину за торговлю наркотиками дали 8 лет «строгача»

17:01Артур Ли может стать новым главой ЗАТО Александровск

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

12:04Зеленые помидоры остались на кустах до заморозков? Пикантная закуска с чесноком будет готова через сутки

Все новости