Лишь 13% мурманчан готовы отказаться от наличных денег

22.04.2024, 09:54 Новости / Общество

Жители Мурманской области не готовы совсем отказаться от наличных денег, сообщил сервис по поиску работы SuperJob.

Специалисты сервиса провели исследование, в ходе которого выяснили, что только 13% мурманчан готовы перейти на безналичный расчет. А вот большинство - 74%, предпочитают «свои кровные» видеть в привычном виде: монетами и банкнотами в кошельке.

«Это мои заработанные деньги, а не банка!»; «Отказ от денежной массы сильно девальвирует национальную валюту»; «Стихийное бедствие - половодье - показало, что наличка всегда нужна. Отключена электроэнергия, нет платежа по карте - не работает банкомат» - такие аргументы привели мурманчане.

Готовых совсем отказаться от наличности среди мужчин чуть больше, чем среди женщин, 14 и 12% соответственно. Горожане в возрасте 35-44 лет поддерживают переход на безналичную форму расчета чаще своих более молодых и более старших современников.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Агитпоезд «Сила в правде» прибудет в Мурманск 2 мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Аномальный коллапс над Арктикой: ученые предупреждают о разрушении полярного вихря

19:18Одна страна, одна команда: жители Заполярья могут присоединиться к флешмобу #ОдноЦелое.

18:57Мурманские ученые создали уникальное сверхпрочное нанопокрытие для ракет и биомедицины

17:00Вдруг прокатит: Юрий из Мурманска пытается продать зажигалку за 750 тысяч рублей

16:50Русско-румынский словарь и русско-арабский разговорник: полиглот из Мурманска выставила на продажу коллекцию книг

16:42В Заполярье впервые разыграют Кубок губернатора среди студентов: расписание игр

15:10Мурманские врачи рассказали, что своевременная профилактика помогает снизить риск инсульта

14:37В Мурманске около 350 домов на всю ночь останутся без отопления и горячей воды

13:05«Жду наступления холодов с ужасом»: житель Лупче-Савино пожаловался на холодные батареи

12:46Вкусно и душевно: северян приглашают в Кандалакшу на фестиваль русской кухни

11:17Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, проблемы в детских лагерях и кадровые инициативы в образовании

10:31Двухнедельный круиз на Шпицберген летом 2027 года: цены стартуют от 1,2 млн рублей

18:15«День жестянщика» уже скоро: 5 признаков, что вам срочно пора менять резину (даже если нет снега)

16:40Без яиц и сливочного масла за 35 минут: та самая советская медовая коврижка к чаю против осенней хандры

15:13Тыква больше не сгниет: гениальный способ сохранить урожай на зиму без заморозки и сахара

13:523 фасона пуховиков, которые безнадежно старят и не греют: почему их до сих пор скупают в магазинах

13:30Не выбрасывайте старый свитер: 3 уютные вещи для дома, которые можно сшить за вечер

06:42Лунный календарь дачника на ноябрь 2026: 6 дней, когда землю трогать строго не стоит

Все новости