Лишь 13% мурманчан готовы отказаться от наличных денег

22.04.2024, 09:54 Новости / Общество

Жители Мурманской области не готовы совсем отказаться от наличных денег, сообщил сервис по поиску работы SuperJob.

Специалисты сервиса провели исследование, в ходе которого выяснили, что только 13% мурманчан готовы перейти на безналичный расчет. А вот большинство - 74%, предпочитают «свои кровные» видеть в привычном виде: монетами и банкнотами в кошельке.

«Это мои заработанные деньги, а не банка!»; «Отказ от денежной массы сильно девальвирует национальную валюту»; «Стихийное бедствие - половодье - показало, что наличка всегда нужна. Отключена электроэнергия, нет платежа по карте - не работает банкомат» - такие аргументы привели мурманчане.

Готовых совсем отказаться от наличности среди мужчин чуть больше, чем среди женщин, 14 и 12% соответственно. Горожане в возрасте 35-44 лет поддерживают переход на безналичную форму расчета чаще своих более молодых и более старших современников.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Агитпоезд «Сила в правде» прибудет в Мурманск 2 мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

04:26Когда зелень под рукой в любое время года: зелёный соус хранится в морозилке месяцами

01:03Свеча работает там, где не справляется бытовая химия: копеечное средство решает дорогие проблемы

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

Все новости