Лишь 13% мурманчан готовы отказаться от наличных денег

22.04.2024, 09:54 Новости / Общество

Жители Мурманской области не готовы совсем отказаться от наличных денег, сообщил сервис по поиску работы SuperJob.

Специалисты сервиса провели исследование, в ходе которого выяснили, что только 13% мурманчан готовы перейти на безналичный расчет. А вот большинство - 74%, предпочитают «свои кровные» видеть в привычном виде: монетами и банкнотами в кошельке.

«Это мои заработанные деньги, а не банка!»; «Отказ от денежной массы сильно девальвирует национальную валюту»; «Стихийное бедствие - половодье - показало, что наличка всегда нужна. Отключена электроэнергия, нет платежа по карте - не работает банкомат» - такие аргументы привели мурманчане.

Готовых совсем отказаться от наличности среди мужчин чуть больше, чем среди женщин, 14 и 12% соответственно. Горожане в возрасте 35-44 лет поддерживают переход на безналичную форму расчета чаще своих более молодых и более старших современников.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Агитпоезд «Сила в правде» прибудет в Мурманск 2 мая

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:04Новый музей: В Кировске дети могут узнавать историю края прямо в детском саду

16:0516 ноября в Мурманске откроют елку — Лебедев

15:41В Мурманске подвалы жилых домов на Свердлова заливает водой из-за прорыва трубы

15:10Гострудинспекция Мурманской области: меняйте зарплатный банк, когда и как вам удобно

14:52С февраля 2026 года в Мурманске повысится стоимость проезда в общественном транспорте

14:46Работа котельной восстановлена в Никеле — жители мерзнут

13:05Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как подготовиться к полярной ночи

12:33Мурманчанка украла духи из магазина, но не подумала о видеокамерах [видео]

10:20Сторублевую купюру в идеальном состоянии продают в Мурманске за 7,5 миллионов

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Деньги решают все

09:03Праздник от нас уходит — глава Мурманска перенёс открытие главной городской ёлки

08:35Сильнейшая метель вызвала транспортный коллапс в Мурманской области

18:05«Не пью зимой чай с мёдом и не советую пожилым»: гериатр — назвал лучший напиток в сезон холодов

17:31Бронекофе: утренний ритуал биохакеров — зачем в кофе добавляют сливочное масло и кому это действительно полезно

17:04Раки — ценят преданность, Девы — зрелость: какие качества влюбляют знаки Зодиака

16:13Отличный способ побаловать себя и родных: лучший рецепт воздушных оладушек — получится даже у новичков

15:31Собака постоянно лижет руки: безобидная привычка или тревожный сигнал — как понять, что питомец просит о помощи

15:15Нарушенное дыхание во сне, слабость: невролог — перечислил неочевидные симптомы развития инсульта

Все новости