В Мурманске начали сбор средств для помощи семье, пострадавшей при пожаре

22.04.2024, 10:43 Новости / Общество

В Мурманске начали сбор средств для помощи семье, оставшейся без крова после пожара на проспекте Кольском 150/ 1. Центр развития кинопроизводства «Нордфильм» сообщил, что несчастье застало их коллегу Романа.

Молодой человек трудится над производством фильмов мурманских авторов в качестве осветителя, оператора, звукооператора. Во время пожара Роман работал на проекте с командой «Северного Характера».

В социальных сетях было много сообщений, фото и видео с места пожара. Понятно, что в квартире не осталось ничего, сгорели мебель, одежда, техника. Не только бытовая, но и та, с помощью которой Роман работал над производством фильмов. Но самое страшное - погиб близкий человек.

- Наш коллега в настоящий момент испытывает трудности с организацией похорон отца. Обращаемся ко всем, кто знает и работал с Романом над разными проектами, с просьбой о помощи. Посильную для вас сумму можно перевести на карту по номеру телефона +79508918824 к этому номеру привязаны сбер, альфа, Тинькофф, ВТБ. Номер карты Тинькофф. 2200700161847123 Получатель Роман Павлович С., - говориться в сообщении.

Напомним, пожар произошел 19 апреля. В ходе тушения возгорания спасли 6 человек, 15 были эвакуированы, один погиб.

Фото: vk.com/nordfilm51

Сейчас твкже читают: Школьница из Североморска стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

15:05Детский сад из Оленегорска выиграл грант на мультстудию «Северное сияние»

14:54Семейный праздник в Мурманске: ДК «Судоремонтник» зовет на уличные гулянья и дискотеку

13:231 миллион 400 тысяч рублей направят на ремонт поста медпомощи в Никеле

13:05Полиция Заполярья о наклейках на авто: «Подумайте о детях, об окружающих и о последствиях»

12:26«Индекс окрошки» в Мурманской области слегка подрос

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости