С начала года в Мурманской области произошло 43 ДТП с пешеходами, 1 человек погиб

За 2024 год на территории Мурманской области зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в результате которых 1 человек погиб и 43 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в УГИБДД региона.

Там отметили, что в связи с осложнением дорожно-транспортной обстановки, предупреждения ДТП с участием пешеходов, снижения тяжести их последствий, а также пресечения правонарушений в области дорожного движения на территории Мурманской области с 22 по 28 апреля пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

- Внимание автоинспекторов будет направлено на профилактику аварийности и пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов, а также водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, - предупредили в УГИБДД по Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Три депутата горсовета проведут личный прием в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Одно судно — две медали: чудо на Поморской регате в Умбе поразило зрителей

16:16Туристам предлагают за 35 тысяч пролететь над Хибинами на вертолёте

15:37Мурманск и Дзен сняли фильм про изнанку жизни в Заполярье: где бесплатно посмотреть «Люди Арктики»

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественные мясные полуфабрикаты

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости