С начала года в Мурманской области произошло 43 ДТП с пешеходами, 1 человек погиб

За 2024 год на территории Мурманской области зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в результате которых 1 человек погиб и 43 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в УГИБДД региона.

Там отметили, что в связи с осложнением дорожно-транспортной обстановки, предупреждения ДТП с участием пешеходов, снижения тяжести их последствий, а также пресечения правонарушений в области дорожного движения на территории Мурманской области с 22 по 28 апреля пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

- Внимание автоинспекторов будет направлено на профилактику аварийности и пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов, а также водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, - предупредили в УГИБДД по Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Три депутата горсовета проведут личный прием в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15В Кировске на «Тирвасе» прошли спринты Кубка России — впереди «Большой Вудъявр»

17:45В Оленегорске команда «Авангард» выиграла «Зарницу 2.0»

17:11Без света, газа и воды: полный список адресов и график отключений в Мурманске 5 и 6 апреля

17:00Цены снова растут: в Мурманской области подорожали сахар, рыба и овощи

16:29Объезд через Воинов-Интернационалистов: в Апатитах на неделю перекроют центр города

16:20Ремонт детсада в Мончегорске выбился из графика — на объекте нашли нарушения

15:30Вокалисты из Кольского округа взяли Гран-при конкурса «Браво» в Кировске

15:21Горнолыжный финал в Хибинах: лидеры сборной России приедут в Кировск на Праздник Севера

15:00Строительство бассейна в Мурманске завершат в 2027 году

14:33Врачи не смогли перевезти в Мурманск одного из выживших в ДТП подростков

13:50В Североморске поздравили победительницу «Воспитателя года» — она поедет на федеральный этап

13:15После убытков — прибыль: компании региона заработали в январе 22,9 млрд рублей

18:33Кальций вымывается с организма за месяц: эти продукты могут сделать кости хрупкими — скорректируйте свой рацион

17:04Сальмонелла может жить везде: разбиваем миф о полезности куриных яиц с фермы — не следует доверять словам

15:27Бюджет улетит в дыру: не совершайте частые ошибки при ремонте – делайте квартиру под себя, а не ради показухи

14:01Когда лень идти в магазин за десертом: пирог «Сумасшедший» — быстрое блюдо к чаю из эпохи советского дефицита

12:33Унитаз засияет белизной: лимонная кислота и «Кока-Кола» — залейте раствор в сантехнику и отправляйтесь спать

11:31На борьбу с грибками и вредителями: проводим обработку сада — в первую очередь убираем с деревьев мох

Все новости