Ямочный ремонт «на холодную» начался на дорогах в Мурманске, Апатитах и Североморске

22.04.2024, 13:56 Новости / Общество

В 5 муниципалитетах Мурманской области начался ямочный ремонт дорог, сообщила глава Минтранса Заполярья Юлия Полиэктова.

- Это Мурманск, Североморск, Апатиты, Кандалакшкий район и ЗАТО Александровск. Работы производятся с применением холодного асфальта, - сказала она.

Всего ямочный ремонт запланирован в 14 муниципальных образованиях Мурманской области. Его выполнение заложено в действующие контракты на содержание автодорог. При необходимости ремонт будет выполнен также в рамках дополнительных контрактов.

- Проведено обследование участков федеральной дороги Р-21 «Кола», выявленные дефекты устранены на 100%. На региональных дорогах обследование продолжается, - отметила Юлия Полиэктова.

Основные работы по ямочному ремонту начнутся в мае после запусков асфальтобетонных заводов.

- Сейчас запущены два завода – в Мончегорске и Магнетитах. После 10 мая начнут работать еще 4 асфальтобетонных завода в Мурманске, Североморске, Зверосовхозе и Кандалакше, - уточнила министр.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Соглашение о строительстве терминала для перевалки грузов Беларуси подписано в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

18:02Корица для комнатных растений: 2 природных антисептика в одной специи — для борьбы с гнилью корней

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

Все новости