Сын сорвавшегося на пожаре мурманчанина: «Он никогда не пил, занимался спортом»

22.04.2024, 15:05 Новости / Общество

Роман, сын погибшего при пожаре мурманчанина, разместил на своей странице в социальной сети информацию о случившемся «из первых рук».

-19-го апреля примерно в 16.30 в одной из комнат случилось короткое замыкание. Мой отец, видимо, запаниковал и не пошел через коридор, или там было уже задымлено. Он пытался спастись через пожарную лестницу. С нашего 6-го этажа он долез до 5-го и, видимо, из-за дыма потерял сознание и сорвался. Со слов скорой, еще 30 минут был жив, но спасти его не удалось. Погиб только он, - говорится в сообщении.

Роман также сообщил, что в пожаре сгорела кошка, одежда, огромная библиотека художественной литературы, съемочное оборудование.

Ранее Nord-News сообщало, что во время пожара молодой человек работал в Мончегорске на проекте с командой «Северного Характера».

Он рассказал, что бабушки, которая проживает в той же квартире, дома не было. На данный момент женщина находится в больнице. «На всякий случай» - уточнил мужчина.

Чаще пожары происходят по вине жильцов. Видимо, предвидя подобные толки, Роман рассказал о своем погибшем отце.

- Он никогда не пил. Занимался спортом и был превосходным строителем и предпринимателем. Некоторые здания в Мурманске построены под его руководством. Это он научил меня всему, - написал мужчина в соцсети.

Также Роман сообщил, что семья помогает организовать похороны отца, а друзья на следующей неделе помогут ему разгрести то, что осталось в квартире.

- Я не заходил внутрь. Нет моральных сил. Поэтому не знаю, какой урон нанесен соседям, - сообщил пострадавший от пожара мурманчанин.

Напомним, в Мурманске начали сбор средств для помощи семье, пострадавшей при пожаре.

Фото: прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманчан предупредили об апрельском снегопаде

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:55Долги мурманчан по потребительским кредитам за год сократились на 7%

21:17Мурманских рыбаков оштрафовали на 38 миллионов из-за экспорта рыбы в Европу

20:05Необратимая слепота: у 71 мурманчанина подтвердилась глаукома

18:59ПАБСИ Кировска проведёт необычные экскурсии, которые покажут только один раз

18:35Мурманская ТЭЦ сообщила о полном восстановлении теплоснабжения домов после аварии

17:52Рейсы Минск — Мурманск могут стать круглогодичными

16:50Жителям Мурманской области рассказали, когда ждать весну

15:50Зарплаты в Мурманской области выросли на 14%

15:24«За литр удавятся»: автолюбители Мурманска призвали заправлять машины волонтеров бесплатно

14:23Концерт кантеле и техногенное иглу: В Североморске 12 марта ученые МГУ проведут необычный перфоманс

13:47В Мурманске за 600 тысяч рублей продают картину советского художника

12:30Мурманские трудинспекторы рассказали, как должна оплачиваться работа в праздничные дни

22:01Рассыпчатый плов — это просто: разбираемся, когда его нужно мешать

21:27Тест «Детектор лжи»: 6 загадок-лабиринтов, которые раскроет только человек с IQ выше 120

20:59Отличный стимулятор широкого спектра действия — помощь вашим посадкам из домашней аптечки: пользуются агрономы

20:28Ловушка на доверии: мошенники разоряют россиян на сайтах с отзывами — предупреждение банков

19:28Один замес — два шедевра: как приготовить идеальные эклеры и профитроли дома без мороки

18:33Весенний шаг триумфа: эти 5 моделей обуви захватят улицы в 2026 году — хиты сезона

Все новости