Сын сорвавшегося на пожаре мурманчанина: «Он никогда не пил, занимался спортом»

22.04.2024, 15:05 Новости / Общество

Роман, сын погибшего при пожаре мурманчанина, разместил на своей странице в социальной сети информацию о случившемся «из первых рук».

-19-го апреля примерно в 16.30 в одной из комнат случилось короткое замыкание. Мой отец, видимо, запаниковал и не пошел через коридор, или там было уже задымлено. Он пытался спастись через пожарную лестницу. С нашего 6-го этажа он долез до 5-го и, видимо, из-за дыма потерял сознание и сорвался. Со слов скорой, еще 30 минут был жив, но спасти его не удалось. Погиб только он, - говорится в сообщении.

Роман также сообщил, что в пожаре сгорела кошка, одежда, огромная библиотека художественной литературы, съемочное оборудование.

Ранее Nord-News сообщало, что во время пожара молодой человек работал в Мончегорске на проекте с командой «Северного Характера».

Он рассказал, что бабушки, которая проживает в той же квартире, дома не было. На данный момент женщина находится в больнице. «На всякий случай» - уточнил мужчина.

Чаще пожары происходят по вине жильцов. Видимо, предвидя подобные толки, Роман рассказал о своем погибшем отце.

- Он никогда не пил. Занимался спортом и был превосходным строителем и предпринимателем. Некоторые здания в Мурманске построены под его руководством. Это он научил меня всему, - написал мужчина в соцсети.

Также Роман сообщил, что семья помогает организовать похороны отца, а друзья на следующей неделе помогут ему разгрести то, что осталось в квартире.

- Я не заходил внутрь. Нет моральных сил. Поэтому не знаю, какой урон нанесен соседям, - сообщил пострадавший от пожара мурманчанин.

Напомним, в Мурманске начали сбор средств для помощи семье, пострадавшей при пожаре.

Фото: прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманчан предупредили об апрельском снегопаде

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20На Мурманскую область обрушится шквалистый ветер

23:34Золотые иголки: ученые из Мурманской области объяснили, почему хвойные саженцы стоят так дорого

22:00Паспорт на боевом корабле: в Полярном юным северянам устроили уникальный праздник на тральщике

21:29Вой сирен и эвакуация: в Североморске во время масштабных учений отработали ракетную опасность

20:24Миллионы тонн отходов — в доходы? Как Мурманская область перейдет на экономику замкнутого цикла

19:35Ольга из Кандалакши за 12 тысяч рублей продает педального коня без хвоста

19:14Война, взрывы шахт и 95 лет в Арктике: юбилей российского форпоста «Арктикуголь» на Шпицбергене

18:49Снос за три дня: в Мурманске массово зачистили незаконные торговые ларьки

18:33Мурманские гаишники советуют «переобуться»

17:42Куда бегут рабочие: эксперты назвали самые прибыльные профессии

17:10Жительница Мончегорска, ударившая полицейского, пойдет по суд

17:01Облик полярника № 1: в Мурманске выбрали лучший проект мемориальной доски Ивану Папанину

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

Все новости