Сын сорвавшегося на пожаре мурманчанина: «Он никогда не пил, занимался спортом»

22.04.2024, 15:05 Новости / Общество

Роман, сын погибшего при пожаре мурманчанина, разместил на своей странице в социальной сети информацию о случившемся «из первых рук».

-19-го апреля примерно в 16.30 в одной из комнат случилось короткое замыкание. Мой отец, видимо, запаниковал и не пошел через коридор, или там было уже задымлено. Он пытался спастись через пожарную лестницу. С нашего 6-го этажа он долез до 5-го и, видимо, из-за дыма потерял сознание и сорвался. Со слов скорой, еще 30 минут был жив, но спасти его не удалось. Погиб только он, - говорится в сообщении.

Роман также сообщил, что в пожаре сгорела кошка, одежда, огромная библиотека художественной литературы, съемочное оборудование.

Ранее Nord-News сообщало, что во время пожара молодой человек работал в Мончегорске на проекте с командой «Северного Характера».

Он рассказал, что бабушки, которая проживает в той же квартире, дома не было. На данный момент женщина находится в больнице. «На всякий случай» - уточнил мужчина.

Чаще пожары происходят по вине жильцов. Видимо, предвидя подобные толки, Роман рассказал о своем погибшем отце.

- Он никогда не пил. Занимался спортом и был превосходным строителем и предпринимателем. Некоторые здания в Мурманске построены под его руководством. Это он научил меня всему, - написал мужчина в соцсети.

Также Роман сообщил, что семья помогает организовать похороны отца, а друзья на следующей неделе помогут ему разгрести то, что осталось в квартире.

- Я не заходил внутрь. Нет моральных сил. Поэтому не знаю, какой урон нанесен соседям, - сообщил пострадавший от пожара мурманчанин.

Напомним, в Мурманске начали сбор средств для помощи семье, пострадавшей при пожаре.

Фото: прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманчан предупредили об апрельском снегопаде

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

00:02Салат из зелёных помидоров на зиму: ароматная кислинка и пряный маринад

22:39Горячее по-казачьи с домашней лапшой: насыщенный куриный бульон и карамелизованные овощи

21:17Пятна от клубники на одежде: спасаем подручными средствами — действовать быстро, не давая соку впитаться

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

16:33Почему финны регулярно побеждают в рейтингах счастья: особый подход к своей жизни

Все новости