Сын сорвавшегося на пожаре мурманчанина: «Он никогда не пил, занимался спортом»

22.04.2024, 15:05 Новости / Общество

Роман, сын погибшего при пожаре мурманчанина, разместил на своей странице в социальной сети информацию о случившемся «из первых рук».

-19-го апреля примерно в 16.30 в одной из комнат случилось короткое замыкание. Мой отец, видимо, запаниковал и не пошел через коридор, или там было уже задымлено. Он пытался спастись через пожарную лестницу. С нашего 6-го этажа он долез до 5-го и, видимо, из-за дыма потерял сознание и сорвался. Со слов скорой, еще 30 минут был жив, но спасти его не удалось. Погиб только он, - говорится в сообщении.

Роман также сообщил, что в пожаре сгорела кошка, одежда, огромная библиотека художественной литературы, съемочное оборудование.

Ранее Nord-News сообщало, что во время пожара молодой человек работал в Мончегорске на проекте с командой «Северного Характера».

Он рассказал, что бабушки, которая проживает в той же квартире, дома не было. На данный момент женщина находится в больнице. «На всякий случай» - уточнил мужчина.

Чаще пожары происходят по вине жильцов. Видимо, предвидя подобные толки, Роман рассказал о своем погибшем отце.

- Он никогда не пил. Занимался спортом и был превосходным строителем и предпринимателем. Некоторые здания в Мурманске построены под его руководством. Это он научил меня всему, - написал мужчина в соцсети.

Также Роман сообщил, что семья помогает организовать похороны отца, а друзья на следующей неделе помогут ему разгрести то, что осталось в квартире.

- Я не заходил внутрь. Нет моральных сил. Поэтому не знаю, какой урон нанесен соседям, - сообщил пострадавший от пожара мурманчанин.

Напомним, в Мурманске начали сбор средств для помощи семье, пострадавшей при пожаре.

Фото: прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманчан предупредили об апрельском снегопаде

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Будущее за добровольцами: в Кольском районе прошел масштабный слет школьников-волонтеров

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

17:10Обязательные работы и конфискация автомобиля: результат повторных «пьяных покатушек» жителя Заполярного

17:09В мурманском заповеднике «Пасвик» создадут клуб «Друзей заповедных островов»

16:55Пропавшую 51-летнюю мурманчанку нашли: женщина жива

16:29Поддержка саамов и гранты для поисковиков: главные итоги «оперативки» у губернатора Чибиса

16:20Ничего святого: мошенники обманули жительницу Кандалакши под предлогом выдачи компенсации за медаль погибшего мужа

20:26Ледяное сердце — только маска: 3 знака Зодиака с самой доброй душой

20:04Забытый код предков: тест на знание старых слов — даже лингвисты впадают в ступор

19:03Сахар не улетит в космос: золотой завтрак для диабетиков — совет эндокринолога

18:04Мягче пуха: легендарный пирог «Разборник» с маком — простая хитрость сделает выпечку изумительной

17:01Отработка — враг дерева: чем заменить вредную пропитку на даче

16:03Вы в зоне риска: только 4% взрослых понимают зумеров — тест на современный сленг

Все новости