Сын сорвавшегося на пожаре мурманчанина: «Он никогда не пил, занимался спортом»

22.04.2024, 15:05 Новости / Общество
Сын сорвавшегося на пожаре мурманчанина: «Он никогда не пил, занимался спортом»

Роман, сын погибшего при пожаре мурманчанина, разместил на своей странице в социальной сети информацию о случившемся «из первых рук».

-19-го апреля примерно в 16.30 в одной из комнат случилось короткое замыкание. Мой отец, видимо, запаниковал и не пошел через коридор, или там было уже задымлено. Он пытался спастись через пожарную лестницу. С нашего 6-го этажа он долез до 5-го и, видимо, из-за дыма потерял сознание и сорвался. Со слов скорой, еще 30 минут был жив, но спасти его не удалось. Погиб только он, - говорится в сообщении.

Роман также сообщил, что в пожаре сгорела кошка, одежда, огромная библиотека художественной литературы, съемочное оборудование.

Ранее Nord-News сообщало, что во время пожара молодой человек работал в Мончегорске на проекте с командой «Северного Характера».

Он рассказал, что бабушки, которая проживает в той же квартире, дома не было. На данный момент женщина находится в больнице. «На всякий случай» - уточнил мужчина.

Чаще пожары происходят по вине жильцов. Видимо, предвидя подобные толки, Роман рассказал о своем погибшем отце.

- Он никогда не пил. Занимался спортом и был превосходным строителем и предпринимателем. Некоторые здания в Мурманске построены под его руководством. Это он научил меня всему, - написал мужчина в соцсети.

Также Роман сообщил, что семья помогает организовать похороны отца, а друзья на следующей неделе помогут ему разгрести то, что осталось в квартире.

- Я не заходил внутрь. Нет моральных сил. Поэтому не знаю, какой урон нанесен соседям, - сообщил пострадавший от пожара мурманчанин.

Напомним, в Мурманске начали сбор средств для помощи семье, пострадавшей при пожаре.

Фото: прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманчан предупредили об апрельском снегопаде

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43Гид из Мурманска нырнул в ледяные воды Баренцева моря на глазах у туристов

18:25Территорию у СК «Металлург» облагородят

17:32В Териберку приедет техосмотр снегоходов

16:13Волонтерство как проявление женской солидарности и патриотизма

16:07Около 17 тыс. северян защитили себя от мошенников и долгов

14:57Почетный знак «За вклад в развитие города Мурманска» утвердили для волонтёров

14:43Повадившихся в Раякоски и Заполярный косуль надо оставить рядом с человеком — эксперт

14:24Оленегорская спортсменка вошла в сборную России по пауэрлифтингу

14:14Стало известно, какие дороги в Мурманске отремонтируют летом по нацпроекту

13:23Тысяча тюльпанов и 500 роз: мурманские флористы рассказали о необычных букетах на 8 марта

12:40Курсант из Североморска занял 3 место на первенстве России по ушу

12:36Лисица гуляет по улицам Североморска

07:03Забота о сердце после 55: советы кардиологов — о них вы не знали

06:02Космические вибрации ощутят 3 знака Зодиака: март станет обильным месяцем на любовь и вдохновение

05:02Яблочный пирог «Три стакана»: ничего общего с «Шарлоткой» — скорее торт или пирожное

03:00Кто нарушает? Ошибаются 95% знатоков ПДД — вопрос из билета ГАИ

02:453 самых успешных знака зодиака: в марте 2025 года звёзды выбрали своих любимчиков — Удачи не избежать

02:23Жаркое в хлебных горшочках — сытно и просто: бабушкин рецепт

Все новости