В Год семьи в Мурманской области проведут праздник воздушных змеев и фестиваль отцов

23.04.2024, 14:11 Новости / Общество

В Мурманской области утвержден план мероприятий Года семьи, сообщили в Минтруда и соцразвития региона. Перечень включает в себя более 350 событий в различных сферах: от социальной политики до масштабных культурных и спортивных мероприятий.

Так, в июне на Абрам-мысе пройдет II фестиваль воздушных змеев «Вверх!», в июле на Поморской набережной в Коле запланирован семейный фестиваль «Любим, верим, дорожим!», в октябре в Кировске - «Фестиваль отцов и детей», в декабре - «Снежно-нежный фестиваль «Север, сияй!» на Семеновском озере в Мурманске.

- В Год семьи особенно важно, что в мероприятиях задействованы все ведомства и все уровни власти, а многие мероприятия носят межведомственный характер. Но самое главное - большинство событий направлено на активное участие в них заполярных семей, - подчеркнул министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Министр отметил, что мероприятия будут проводиться на более чем 40 крупных региональных площадках. Они охватят все аспекты социальной и культурной жизни северян: массовые культурные и семейные праздники, фестивали, спектакли, концерты, творческие семейные конкурсы, мастер-классы, спортивные события для всей семьи и многое другое.

Региональный план доступен на официальном сайте Года семьи по ссылке.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В мае в Териберке пройдет первый за полярным кругом чемпионат по серфингу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

Все новости