В Год семьи в Мурманской области проведут праздник воздушных змеев и фестиваль отцов

23.04.2024, 14:11 Новости / Общество

В Мурманской области утвержден план мероприятий Года семьи, сообщили в Минтруда и соцразвития региона. Перечень включает в себя более 350 событий в различных сферах: от социальной политики до масштабных культурных и спортивных мероприятий.

Так, в июне на Абрам-мысе пройдет II фестиваль воздушных змеев «Вверх!», в июле на Поморской набережной в Коле запланирован семейный фестиваль «Любим, верим, дорожим!», в октябре в Кировске - «Фестиваль отцов и детей», в декабре - «Снежно-нежный фестиваль «Север, сияй!» на Семеновском озере в Мурманске.

- В Год семьи особенно важно, что в мероприятиях задействованы все ведомства и все уровни власти, а многие мероприятия носят межведомственный характер. Но самое главное - большинство событий направлено на активное участие в них заполярных семей, - подчеркнул министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Министр отметил, что мероприятия будут проводиться на более чем 40 крупных региональных площадках. Они охватят все аспекты социальной и культурной жизни северян: массовые культурные и семейные праздники, фестивали, спектакли, концерты, творческие семейные конкурсы, мастер-классы, спортивные события для всей семьи и многое другое.

Региональный план доступен на официальном сайте Года семьи по ссылке.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В мае в Териберке пройдет первый за полярным кругом чемпионат по серфингу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32«Гром» и «Искра» для Арктики: Росатом изготовил атомные сердца для новейшего ледокола «Ленинград»

21:33Под угрозой закрытия: ученые КНЦ РАН бьют тревогу из-за прекращения финансирования мониторинга климата Арктики

20:36Ловим солнце: на улице Воровского в Мурманске пройдет бесплатный уличный мастер-класс по живописи

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

17:49Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

17:41Зверская расправа над собакой в Сафоново: прокуратура Заполярья начала проверку после шокирующей публикации в соцсетях

17:13Полтора-два месяца — и вы водитель городского автобуса в Мурманске

17:10Мурманским подросткам рассказали, как заработать первые деньги и где искать работу

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости