В Мурманске стартовал детский фестиваль творчества «Город мастеров»

23.04.2024, 16:14 Новости / Общество

Сегодня в школе № 58 города Мурманска стартовал ежегодный фестиваль творчества детей «Город мастеров». Об этом сообщили в администрации областного центра.

В этом году в мероприятии, приуроченном к Году семьи, принимают участие 248 школьников.

Они представят работы по таким направлениям, как декоративно-прикладное, изобразительное и компьютерное творчество, театральное, исполнительское литературное и вокальное творчество, анимация и кино, творчество, фото и медиатворчество.

- Одной из самых популярных номинаций фестиваля стала выставка декоративно-прикладного творчества, на которую свои работы представили более 100 ребят, - отметили в администрации Мурманска.

Закрытие фестиваля пройдет 27 апреля, в каждой номинациям будут отмечены лучшие конкурсные работы. Победители смогут принять участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: В администрации Мурманска готовят иск в суд о снесении недостроя на Челюскинцев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:49В Мурманске бесплатно покажут кино о безумных изобретениях из гаражей и кустарных лабораторий

13:30«Отметился» на каждом рабочем месте: 19-летнего апатитчанина обвиняют в 3 преступлениях

13:23От сугудая до заповедников: Мурманская область бьется за звание главного туристического региона России

12:44Рекордный рейтинг и 526 миллиардов выручки: эксперты оценили надежность арктических верфей ОСК

12:28Как старый забор в Умбе превратили в путеводитель по Терскому берегу — Александр Колобов

12:10Не заплатил налоги и скрылся от следствия: в Мурманской области разыскивают директора ООО «Магистраль»

11:41В Североморске строители завершают ремонт ЦРБ, благоустраивают территорию

11:15Автобус, лодка и квадроцикл: предприниматель из Варзуги рассказала о сложностях логистики северного бизнеса

11:12«Где наш 237 автобус?»: В Снежногорске острая нехватка водителей

10:42Олимпийские чемпионы ответят на вопросы в Мурманске 17 июля

10:30Продавала ночью и без лицензии: жительницу Мурманской области оштрафовали за нелегальную торговлю алкоголем

10:21В России открыли выставку о великой научной династии: от «Атомного проекта» до тайн климата Арктики

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости