«Лифтовой передел» в Североморске проверят прокуратура и полиция

24.04.2024, 09:30 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области поручил руководству Североморска, региональным ведомствам и органам правопорядка разобраться с отключениями лифтов в ряде домов ЗАТО.

На массовые остановки и перебои в работе лифтов жители Североморска начали жаловаться в соцсетях накануне.

- При обращении в диспетчерскую ООО «Интерлифт», был дан ответ, что лифт остановлен. За разъяснениями необходимо обратиться в свою УК.
Осмелюсь предположить, что УК «Корабельная» попросту не оплатили услуги за обслуживание лифтов. Лифт должен работать. Я за это регулярно плачу. А разборки, кто кому за что должен, вышеуказанные организации могут предъявить друг другу, к примеру, через суд, - написала в местном паблике «Североморск онлайн» Татьяна Панова.

Другие пользователи под записью сообщили об аналогичных ситуациях на других улицах.

По информации руководства группы управляющих компаний «Североморскжилкомхоз», организацией «Интерлифт», ответственной за обслуживание лифтового оборудования, произведена остановка лифтов. Руководством «Североморскжилкомхоз» предпринимаются соответствующие и необходимые меры для устранения данной ситуации. В ближайшее время к исполнению работ по обслуживанию лифтов приступит другая подрядная организация. О результатах сообщим не позднее 25 апреля, - ответила североморцам администрация ЗАТО.

Андрей Чибис на выездном заседании правительства назвал ситуацию «переделом собственности в сфере лифтового хозяйства» и указал на ее недопустимость.

- Пользуясь тем, что у нас на связи правоохранительные органы и прокуратура, отмечу, что отключение и тем более порча лифтов — это точно предмет уголовного разбирательства. Очень прошу коллег по силовому блоку включиться, насколько я знаю, заявление уже написано. Даже вникать не хочу в разборки хозяйствующих субъектов, это безобразие. Это вопрос безопасности людей — детей, пожилых, инвалидов, - сказал он.

Правовую оценку действий коммунальщиков дадут в прокуратуре и УМВД.

Фото:  Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурмачанин остался без доли в квартире за долги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

23:02Работают без ошибок: 3 решения для ремонта, о которых вы не пожалеете — практично и недорого

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

22:32Мюнхен умудрился «сгореть» при своих болельщиках: «Бавария» поделила очки с «Майнцом»

22:03Кофе без риска: скрытые опасности популярного напитка — и как не навредить себе

21:02Окажутся в другом окружении: 3 знака Зодиака ждёт подъем на новы уровень — кому повезёт после 17 декабря 2025 года

Все новости