«Лифтовой передел» в Североморске проверят прокуратура и полиция

24.04.2024, 09:30 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области поручил руководству Североморска, региональным ведомствам и органам правопорядка разобраться с отключениями лифтов в ряде домов ЗАТО.

На массовые остановки и перебои в работе лифтов жители Североморска начали жаловаться в соцсетях накануне.

- При обращении в диспетчерскую ООО «Интерлифт», был дан ответ, что лифт остановлен. За разъяснениями необходимо обратиться в свою УК.
Осмелюсь предположить, что УК «Корабельная» попросту не оплатили услуги за обслуживание лифтов. Лифт должен работать. Я за это регулярно плачу. А разборки, кто кому за что должен, вышеуказанные организации могут предъявить друг другу, к примеру, через суд, - написала в местном паблике «Североморск онлайн» Татьяна Панова.

Другие пользователи под записью сообщили об аналогичных ситуациях на других улицах.

- По информации руководства группы управляющих компаний «Североморскжилкомхоз», организацией «Интерлифт», ответственной за обслуживание лифтового оборудования, произведена остановка лифтов. Руководством «Североморскжилкомхоз» предпринимаются соответствующие и необходимые меры для устранения данной ситуации. В ближайшее время к исполнению работ по обслуживанию лифтов приступит другая подрядная организация. О результатах сообщим не позднее 25 апреля, - ответила североморцам администрация ЗАТО.

Андрей Чибис на выездном заседании правительства назвал ситуацию «переделом собственности в сфере лифтового хозяйства» и указал на ее недопустимость.

- Пользуясь тем, что у нас на связи правоохранительные органы и прокуратура, отмечу, что отключение и тем более порча лифтов — это точно предмет уголовного разбирательства. Очень прошу коллег по силовому блоку включиться, насколько я знаю, заявление уже написано. Даже вникать не хочу в разборки хозяйствующих субъектов, это безобразие. Это вопрос безопасности людей — детей, пожилых, инвалидов, - сказал он.

Правовую оценку действий коммунальщиков дадут в прокуратуре и УМВД.

Фото:  Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурмачанин остался без доли в квартире за долги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орликовой в Мурманске

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. 5 причин, почему дети в школе дерзят учителям⁣⁣

09:27В Териберке ищут потерявшегося маламута по кличке Лок

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

Все новости