«Лифтовой передел» в Североморске проверят прокуратура и полиция

24.04.2024, 09:30 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области поручил руководству Североморска, региональным ведомствам и органам правопорядка разобраться с отключениями лифтов в ряде домов ЗАТО.

На массовые остановки и перебои в работе лифтов жители Североморска начали жаловаться в соцсетях накануне.

- При обращении в диспетчерскую ООО «Интерлифт», был дан ответ, что лифт остановлен. За разъяснениями необходимо обратиться в свою УК.
Осмелюсь предположить, что УК «Корабельная» попросту не оплатили услуги за обслуживание лифтов. Лифт должен работать. Я за это регулярно плачу. А разборки, кто кому за что должен, вышеуказанные организации могут предъявить друг другу, к примеру, через суд, - написала в местном паблике «Североморск онлайн» Татьяна Панова.

Другие пользователи под записью сообщили об аналогичных ситуациях на других улицах.

По информации руководства группы управляющих компаний «Североморскжилкомхоз», организацией «Интерлифт», ответственной за обслуживание лифтового оборудования, произведена остановка лифтов. Руководством «Североморскжилкомхоз» предпринимаются соответствующие и необходимые меры для устранения данной ситуации. В ближайшее время к исполнению работ по обслуживанию лифтов приступит другая подрядная организация. О результатах сообщим не позднее 25 апреля, - ответила североморцам администрация ЗАТО.

Андрей Чибис на выездном заседании правительства назвал ситуацию «переделом собственности в сфере лифтового хозяйства» и указал на ее недопустимость.

- Пользуясь тем, что у нас на связи правоохранительные органы и прокуратура, отмечу, что отключение и тем более порча лифтов — это точно предмет уголовного разбирательства. Очень прошу коллег по силовому блоку включиться, насколько я знаю, заявление уже написано. Даже вникать не хочу в разборки хозяйствующих субъектов, это безобразие. Это вопрос безопасности людей — детей, пожилых, инвалидов, - сказал он.

Правовую оценку действий коммунальщиков дадут в прокуратуре и УМВД.

Фото:  Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурмачанин остался без доли в квартире за долги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31В Мурманске впервые попавшуюся с мефедроном 32-летнюю женщину отправили в СИЗО

20:17Кадеты и юнармейцы Мурманска сошлись в экстремальной битве за Кубок начальника УФСИН

19:35Вышито крестиком: в Мурманске за 100 тысяч рублей продают ковер ручной работы

19:28Жителей Мурманской области зовут на всероссийский баттл по ходьбе «Человек идущий»

18:50В администрации Мурманска наградили дорожников и горожан, спасших людей на пожаре на Шмидта

18:35В Мурманске воспитанники коррекционной школы № 1 продолжили «Зеленый рекорд»

17:44На кону 196 миллионов — Арбитражный суд встал на сторону Комитета по образованию Мурманска в споре с казначейством

17:02В Североморске устраивают большой праздник с концертом в честь открытия стадиона ЦСКА

16:55Настоящее чудо: Мурманский океанариум открылся после «долговой ямы» — состоялось первое представление для детей

15:40В Ревде чиновники закрыли опасный бетонный ров решеткой, в которой застревают каблуки

15:25Энергетики поделились эпичным видео модернизации ЛЭП, ведущих к Мурманску и Североморску

15:24В Мурманске объявили срочный сбор заявок на VIII форум «Этномурман»

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

12:09Сырость в ванной осенью: 5 копеечных абсорбентов, которые помогают лучше дорогих средств

Все новости