«Лифтовой передел» в Североморске проверят прокуратура и полиция

24.04.2024, 09:30 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области поручил руководству Североморска, региональным ведомствам и органам правопорядка разобраться с отключениями лифтов в ряде домов ЗАТО.

На массовые остановки и перебои в работе лифтов жители Североморска начали жаловаться в соцсетях накануне.

- При обращении в диспетчерскую ООО «Интерлифт», был дан ответ, что лифт остановлен. За разъяснениями необходимо обратиться в свою УК.
Осмелюсь предположить, что УК «Корабельная» попросту не оплатили услуги за обслуживание лифтов. Лифт должен работать. Я за это регулярно плачу. А разборки, кто кому за что должен, вышеуказанные организации могут предъявить друг другу, к примеру, через суд, - написала в местном паблике «Североморск онлайн» Татьяна Панова.

Другие пользователи под записью сообщили об аналогичных ситуациях на других улицах.

По информации руководства группы управляющих компаний «Североморскжилкомхоз», организацией «Интерлифт», ответственной за обслуживание лифтового оборудования, произведена остановка лифтов. Руководством «Североморскжилкомхоз» предпринимаются соответствующие и необходимые меры для устранения данной ситуации. В ближайшее время к исполнению работ по обслуживанию лифтов приступит другая подрядная организация. О результатах сообщим не позднее 25 апреля, - ответила североморцам администрация ЗАТО.

Андрей Чибис на выездном заседании правительства назвал ситуацию «переделом собственности в сфере лифтового хозяйства» и указал на ее недопустимость.

- Пользуясь тем, что у нас на связи правоохранительные органы и прокуратура, отмечу, что отключение и тем более порча лифтов — это точно предмет уголовного разбирательства. Очень прошу коллег по силовому блоку включиться, насколько я знаю, заявление уже написано. Даже вникать не хочу в разборки хозяйствующих субъектов, это безобразие. Это вопрос безопасности людей — детей, пожилых, инвалидов, - сказал он.

Правовую оценку действий коммунальщиков дадут в прокуратуре и УМВД.

Фото:  Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурмачанин остался без доли в квартире за долги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Письма от детей и не только: в Заполярье собрали новую партию помощи для бойцов СВО

23:45Изоляция на пользу: в Кандалакше должника заставили работать с помощью ареста

23:34Экономия на молоке и отдыхе: в Мурманской области пересмотрели расходы на детей

23:16Рыбалка без разрешений: как саамам Мурманской области рыбачить без «бумажек»

23:15Мэр Мурманска анонсировал появление в городе платных парковок

21:53Реконструкция «Алеши» в Мурманске: Иван Лебедев раскрыл этапы обновления легендарного мемориала

20:17Живые датчики Арктики: почему белые медведи — лучший ключ к тайнам климата?

19:50«Если с ним заниматься, будет много говорить»: в Мурманске за 40 тысяч продают попугая

19:15Арктика грелась и 100 лет назад: ученые РАН раскрыли тайну «допарникового» потепления

18:44В Кировске волонтеры пристраивают двух котов породы мейн-кун

18:24Триумф в Иркутске: мурманские хоккеистки привезли домой «серебро» чемпионата России

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как снять дисциплинарное взыскание

03:27Ударная подкормка для рассады в апреле — 5 капель этого раствора оживят любое растение

01:24Из цветущей женщины в «тётку»: 5 ошибок 50-летних — вот почему платье на вас не сидит

23:56Смородина будет с кулак: исправьте 2 ошибки весной — ягода-гигант вас поразит

23:22Муравьи исчезнут целыми колониями: метод «сладкой ловушки» — забудьте о ловчем поясе

22:33Этот тест на логику вывезет только 1 из 100 — сложная ревизия для вашего мозга

21:34Его сметают даже на банкетах: манящий салат «Парижанка» — рецепт ресторанного блюда за 15 минут

Все новости