«Лифтовой передел» в Североморске проверят прокуратура и полиция

24.04.2024, 09:30 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области поручил руководству Североморска, региональным ведомствам и органам правопорядка разобраться с отключениями лифтов в ряде домов ЗАТО.

На массовые остановки и перебои в работе лифтов жители Североморска начали жаловаться в соцсетях накануне.

- При обращении в диспетчерскую ООО «Интерлифт», был дан ответ, что лифт остановлен. За разъяснениями необходимо обратиться в свою УК.
Осмелюсь предположить, что УК «Корабельная» попросту не оплатили услуги за обслуживание лифтов. Лифт должен работать. Я за это регулярно плачу. А разборки, кто кому за что должен, вышеуказанные организации могут предъявить друг другу, к примеру, через суд, - написала в местном паблике «Североморск онлайн» Татьяна Панова.

Другие пользователи под записью сообщили об аналогичных ситуациях на других улицах.

По информации руководства группы управляющих компаний «Североморскжилкомхоз», организацией «Интерлифт», ответственной за обслуживание лифтового оборудования, произведена остановка лифтов. Руководством «Североморскжилкомхоз» предпринимаются соответствующие и необходимые меры для устранения данной ситуации. В ближайшее время к исполнению работ по обслуживанию лифтов приступит другая подрядная организация. О результатах сообщим не позднее 25 апреля, - ответила североморцам администрация ЗАТО.

Андрей Чибис на выездном заседании правительства назвал ситуацию «переделом собственности в сфере лифтового хозяйства» и указал на ее недопустимость.

- Пользуясь тем, что у нас на связи правоохранительные органы и прокуратура, отмечу, что отключение и тем более порча лифтов — это точно предмет уголовного разбирательства. Очень прошу коллег по силовому блоку включиться, насколько я знаю, заявление уже написано. Даже вникать не хочу в разборки хозяйствующих субъектов, это безобразие. Это вопрос безопасности людей — детей, пожилых, инвалидов, - сказал он.

Правовую оценку действий коммунальщиков дадут в прокуратуре и УМВД.

Фото:  Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурмачанин остался без доли в квартире за долги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Шок в платежках: почему жителю Мурманской области выставили 9000 рублей за вывоз мусора?

14:23Подростки в Мурманске построили «город» в стратегической игре

13:53Весна в Териберке: Батарейский водопад «проснулся» и ждет туристов

13:30В Мурмашах укус домашней крысы довел сожителей до поножовщины

13:23В Североморске спасают питомцев приюта «Надежда» от голода

13:16Дорогая охота: в Кандалакше браконьер заплатил 150 тысяч за убитого краснокнижного оленя

12:43Выплаты к 9 Мая: сколько получили ветераны ВОВ Мурманской области

12:40Игорь Морарь: «Для депутата личный прием граждан — это не просто формальность, а возможность услышать каждого»

12:23В августе в Губе Средняя пройдет большой «Севморсубботник»

12:11В Мурманской области за выходные 2 человека получили травмы в ДТП

12:04Битва за Муста-Тунтури: «Титовский гарнизон» реконструировал легендарный подвиг в Заполярье

11:53«Россети Северо-Запад» прокомментировали иск в суд от Администрации Североморска

14:27Время богатеть: конец апреля забросает этот знак деньгами — удача будет липнуть к рукам

13:04Тест на сбой матрицы: ваша память вам врёт — этих фактов никогда не было в реальности

12:02Деревья «сгорают» на глазах: монилиоз — как остановить гибель сада

11:32Ржавчина на колёсах: почему силиконовый спрей — худший способ спасти диски

10:45Пробуждение 3 знаков Зодиака: секреты утра — кто просыпается от кофе, кто от идей, а кто за секунду до звонка будильника

10:02Соседи лопнут от зависти: секрет в лунке «три в одном» — клубни вырастают гигантами

Все новости