«Лифтовой передел» в Североморске проверят прокуратура и полиция

24.04.2024, 09:30 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области поручил руководству Североморска, региональным ведомствам и органам правопорядка разобраться с отключениями лифтов в ряде домов ЗАТО.

На массовые остановки и перебои в работе лифтов жители Североморска начали жаловаться в соцсетях накануне.

- При обращении в диспетчерскую ООО «Интерлифт», был дан ответ, что лифт остановлен. За разъяснениями необходимо обратиться в свою УК.
Осмелюсь предположить, что УК «Корабельная» попросту не оплатили услуги за обслуживание лифтов. Лифт должен работать. Я за это регулярно плачу. А разборки, кто кому за что должен, вышеуказанные организации могут предъявить друг другу, к примеру, через суд, - написала в местном паблике «Североморск онлайн» Татьяна Панова.

Другие пользователи под записью сообщили об аналогичных ситуациях на других улицах.

- По информации руководства группы управляющих компаний «Североморскжилкомхоз», организацией «Интерлифт», ответственной за обслуживание лифтового оборудования, произведена остановка лифтов. Руководством «Североморскжилкомхоз» предпринимаются соответствующие и необходимые меры для устранения данной ситуации. В ближайшее время к исполнению работ по обслуживанию лифтов приступит другая подрядная организация. О результатах сообщим не позднее 25 апреля, - ответила североморцам администрация ЗАТО.

Андрей Чибис на выездном заседании правительства назвал ситуацию «переделом собственности в сфере лифтового хозяйства» и указал на ее недопустимость.

- Пользуясь тем, что у нас на связи правоохранительные органы и прокуратура, отмечу, что отключение и тем более порча лифтов — это точно предмет уголовного разбирательства. Очень прошу коллег по силовому блоку включиться, насколько я знаю, заявление уже написано. Даже вникать не хочу в разборки хозяйствующих субъектов, это безобразие. Это вопрос безопасности людей — детей, пожилых, инвалидов, - сказал он.

Правовую оценку действий коммунальщиков дадут в прокуратуре и УМВД.

Фото:  Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурмачанин остался без доли в квартире за долги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:13Свыше 100 километров реконструкции: Андрей Чибис поздравил дорожников Заполярья и подвел итоги ремонтов

14:00Мурманские трудинспекторы рассказали, какие трудовые права есть у работающих отцов

13:28Эко-полигоны за Полярным кругом: «Норникель» и Кольская ГМК представили в Госдуме план спасения тундры

12:28Театр импровизации зовёт северян на встречи в октябре

11:25«Их» рыба: мурманчанка присмотрелась к ценам во Владивостоке

10:35Глава Мурманска сообщил о сплошной дератизации: обработано уже более 160 зданий

09:19Дайджест Nord-News: Мурманск как логистический хаб Арктики и микробы в наших домах

08:20Сильный ветер и местами мокрый снег: прогноз погоды по Мурманской области

17:35Спички, которые жалко зажигать: мурманчанин продает советский сувенирный набор из 5 коробков

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

22:56Не выбрасывайте старые капроновые колготки: гениальный лайфхак для идеальной уборки квартиры перед зимой

22:17С чем носить пуховик, чтобы не выглядеть «гусеницей»: 5 золотых правил для морозных дней

19:54Закопайте это на грядке перед первыми заморозками: весной почва будет как пух, а урожай попрет

19:03Копеечное средство из кухонного шкафчика отмоет батареи от вековой пыли перед началом отопительного сезона

18:03Обувь развалится к весне: главная ошибка при хранении летних туфель и босоножек

13:31Пуховики больше не съедят весь шкаф: как освободить место в маленькой однушке за один вечер

Все новости