Количество заболевших орви и гриппом школьников увеличилось в Мурманской области

24.04.2024, 13:46 Новости / Общество

Количество зарегистрированных случаев ОРВИ и гриппа в период с 15 по 21 апреля незначительно уменьшилось, сообщил роспотребнадзор по Мурманской области.

И если в целом заболеваемость снизилась, то число заболевших школьников увеличилось с 45,8% на прошлой неделе до 50,7%.

По данным мониторинга в области продолжается циркуляция вирусов гриппа, среди которых первое место продолжает грипп В. Среди вирусов негриппозной природы представлены риновирус, РС-вирус, метапневмовирус, парагрипп, аденовирус, бокавирус.

Мурманчанам напоминают, что для того, чтобы не заболеть, нужно помнить и соблюдать несложные правила. Чаще мыть руки с мылом или пользоваться дезинфицирующими салфетками. Чистить и дезинфицировать поверхности бытовыми моющими средствами. Вести здоровый образ жизни: соблюдать здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность. Одеваться по погоде, не допуская переохлаждения особенно у детей всех возрастов.

А еще при первых симптомах заболевания обращаться к врачу, а не заниматься самолечением.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманск пришла метеорологическая весна

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Пенсионеру из Росляково вернули украденный мобильник

13:4018 июля на Кольской ВЭС состоится забег, принимают заявки от спортсменов

13:19Львиная доля абортов в Мурманской области — это вторые и третьи дети — отчет главы региона в Облдуме

13:17Внимание, шторм для малых судов! В Печенгском округе закрыли выход в Баренцево море до 23 апреля

13:05Житель Заозерска «перестарался», выгоняя гостью, и получил уголовку

13:04В Мурманске до 30 апреля принимают отслужившие батарейки и пауэрбанки

12:40Игорь Морарь поздравил с Днем местного самоуправления: «Это конкретные дела и работа на результат, где на первом месте всегда стоят интересы людей»

12:37В мае Минград предоставит мурманчанам проект реконструкции площади Морвокзала

12:34Клубы в Мурманской области могут получить грант от Минкульта региона в 300 тысяч рублей

12:32300 тысяч рублей получит победитель конкурса профмастерства «Учитель года» в Мурманске

12:20Ущерб на 420 миллионов: Ирина Волк раскрыла детали дела экс-руководителя Мурманского рыбного порта

12:10Из горящего дома на Подстаницкого в Мурманске эвакуировали 10 человек

13:01Тест: стальной ум гроссмейстера — только 5% людей раскусят подвох и не проиграют

12:01Муравейник опустеет за 48 часов: манка и борная кислота — самый дешёвый способ очистить огород

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

08:31IQ выше нейросети: ответите на 3 вопроса — ИИ разбит, а вы 100% гений

07:03Клон «Монджаро»: обновлённый Belgee X70 вылетает на рынок — что изменилось в белорусском бестселлере

Все новости