Количество заболевших орви и гриппом школьников увеличилось в Мурманской области

24.04.2024, 13:46 Новости / Общество

Количество зарегистрированных случаев ОРВИ и гриппа в период с 15 по 21 апреля незначительно уменьшилось, сообщил роспотребнадзор по Мурманской области.

И если в целом заболеваемость снизилась, то число заболевших школьников увеличилось с 45,8% на прошлой неделе до 50,7%.

По данным мониторинга в области продолжается циркуляция вирусов гриппа, среди которых первое место продолжает грипп В. Среди вирусов негриппозной природы представлены риновирус, РС-вирус, метапневмовирус, парагрипп, аденовирус, бокавирус.

Мурманчанам напоминают, что для того, чтобы не заболеть, нужно помнить и соблюдать несложные правила. Чаще мыть руки с мылом или пользоваться дезинфицирующими салфетками. Чистить и дезинфицировать поверхности бытовыми моющими средствами. Вести здоровый образ жизни: соблюдать здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность. Одеваться по погоде, не допуская переохлаждения особенно у детей всех возрастов.

А еще при первых симптомах заболевания обращаться к врачу, а не заниматься самолечением.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманск пришла метеорологическая весна

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

17:10Обязательные работы и конфискация автомобиля: результат повторных «пьяных покатушек» жителя Заполярного

17:09В мурманском заповеднике «Пасвик» создадут клуб «Друзей заповедных островов»

16:55Пропавшую 51-летнюю мурманчанку нашли: женщина жива

16:29Поддержка саамов и гранты для поисковиков: главные итоги «оперативки» у губернатора Чибиса

16:20Ничего святого: мошенники обманули жительницу Кандалакши под предлогом выдачи компенсации за медаль погибшего мужа

15:27Снос или переезд? В Полярных Зорях огородили лентами популярную детскую площадку

15:10Мурманчанка трижды за день похитила алкоголь из гипермаркета: для конспирации женщина переодевалась

15:03Спасенные жизни Заполярья: Мурманск поздравляет работников скорой помощи

14:35Продавец вернет северянину деньги за дорогой смартфон с дефектом

14:22Увидеть Мурманск через объектив: в центре города пройдет мастер-класс по пленочной фотографии

18:04Мягче пуха: легендарный пирог «Разборник» с маком — простая хитрость сделает выпечку изумительной

17:01Отработка — враг дерева: чем заменить вредную пропитку на даче

16:03Вы в зоне риска: только 4% взрослых понимают зумеров — тест на современный сленг

15:36Майский аврал на даче: пошаговый план — что посадить сейчас для шикарного урожая

14:27Вселенная выбрала фаворитов: 5 знаков Зодиака с 30 апреля ждёт невероятный взлёт — Небеса укажут путь к успеху

13:02География России — позорные ошибки взрослых: пройдите тест и докажите, что вы умнее школьника

Все новости