Количество заболевших орви и гриппом школьников увеличилось в Мурманской области

24.04.2024, 13:46 Новости / Общество

Количество зарегистрированных случаев ОРВИ и гриппа в период с 15 по 21 апреля незначительно уменьшилось, сообщил роспотребнадзор по Мурманской области.

И если в целом заболеваемость снизилась, то число заболевших школьников увеличилось с 45,8% на прошлой неделе до 50,7%.

По данным мониторинга в области продолжается циркуляция вирусов гриппа, среди которых первое место продолжает грипп В. Среди вирусов негриппозной природы представлены риновирус, РС-вирус, метапневмовирус, парагрипп, аденовирус, бокавирус.

Мурманчанам напоминают, что для того, чтобы не заболеть, нужно помнить и соблюдать несложные правила. Чаще мыть руки с мылом или пользоваться дезинфицирующими салфетками. Чистить и дезинфицировать поверхности бытовыми моющими средствами. Вести здоровый образ жизни: соблюдать здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность. Одеваться по погоде, не допуская переохлаждения особенно у детей всех возрастов.

А еще при первых симптомах заболевания обращаться к врачу, а не заниматься самолечением.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманск пришла метеорологическая весна

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

17:41В Мончегорске изменили график уличного освещения — на 30 минут раньше

17:38Застрявших на Шпицбергене россиян с арестованного судна «Профессор Молчанов» эвакуировали в Мурманск

17:31Медведи и олени осели «мертвым грузом» на мурманском «Авангарде» — жители города озабочены судьбой известных скульптур

17:10«Не просто место для тренировок, а полноценный центр общественной жизни»: в Молочном открыли обновленный стадион

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости