Количество заболевших орви и гриппом школьников увеличилось в Мурманской области

24.04.2024, 13:46 Новости / Общество

Количество зарегистрированных случаев ОРВИ и гриппа в период с 15 по 21 апреля незначительно уменьшилось, сообщил роспотребнадзор по Мурманской области.

И если в целом заболеваемость снизилась, то число заболевших школьников увеличилось с 45,8% на прошлой неделе до 50,7%.

По данным мониторинга в области продолжается циркуляция вирусов гриппа, среди которых первое место продолжает грипп В. Среди вирусов негриппозной природы представлены риновирус, РС-вирус, метапневмовирус, парагрипп, аденовирус, бокавирус.

Мурманчанам напоминают, что для того, чтобы не заболеть, нужно помнить и соблюдать несложные правила. Чаще мыть руки с мылом или пользоваться дезинфицирующими салфетками. Чистить и дезинфицировать поверхности бытовыми моющими средствами. Вести здоровый образ жизни: соблюдать здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность. Одеваться по погоде, не допуская переохлаждения особенно у детей всех возрастов.

А еще при первых симптомах заболевания обращаться к врачу, а не заниматься самолечением.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманск пришла метеорологическая весна

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14Без потрясений: в Мурманской области утвердят налоговые правила на три года вперед

19:05Не умеют играть — вот и бесятся: несовершеннолетние вандалы снова повредили баскетбольную площадку в Мурманске

18:44«Уже три раза меняю мебель на кухне»: житель мурманской девятиэтажки жалуется на постоянные потопы в квартире

18:13Память в самом сердце Хибин: на перевале Географов установили мемориал легендарному спасателю Эдуарду Коровченко

17:44Редкий кадр: в Кандалакшском заповеднике приметили крякву — частичного альбиноса

17:33«Живем в свинарнике»: жители Мурманска несколько недель водят детей в садик мимо свалки

17:32Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии для подработки в Мурманской области

17:16«Внутренняя бухгалтерия» Арктики: ученые ААНИИ раскрыли скрытый механизм ускоренного таяния ледников

16:55Мозговой штурм в Апатитах: питерские «Горные ниндзя» забрали золото и 150 тысяч на заполярном ИТ-чемпионате

16:49Сбер собрал рекордное количество партнёров на Зелёный день

16:40От книг военных лет до интерактива: Центральная городская библиотека Мурманска отмечает годовщину

16:35Ремонт моста через Териберку выходит на финишную прямую

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости