За погибшего в «ДТП» сухогруза и маломерного судна в Баренцевом море помощнику капитана дали 1,5 года работ

25.04.2024, 13:20 Новости / Общество

В Мурманской области осужден второй помощник капитана сухогруза «Валерий Харламов» за нарушение правил безопасности, повлекшее смерть человека, сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.

Кольский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении второго помощника капитана сухогруза «Валерий Харламов».

Суд установил, что в мае 2021 года второй помощник капитана, управляя сухогрузом «Валерий Харламов» в акватории Баренцева моря, нарушил правила безопасности и допустил столкновение с маломерным судном «РОТАН Р 520». Судоводитель маломерного судна оказался в воде и погиб.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. На основании ст. 53.1 УК РФ лишение свободы заменено на принудительные работы сроком на 1 год 6 месяцев с ежемесячным удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства.

Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

Сейчас также читают: Спортклуб, детсад и молокозавод в Североморске сегодня остались без отопления

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

17:10Жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

16:20Двоих жителей Печенги заключили под стражу: нарушили правила домашнего ареста

16:08Администрация Терского округа 2-й раз за год вывезла автопокрышки на утилизацию

15:50Минздраву Мурманской области предложили внедрить транзиторный прием врачей — для эффективности

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости