На асфальтобетонном заводе в Мурманске провели пробный пуск

26.04.2024, 09:59 Новости / Общество

Асфальтобетонный завод в Мурманске начнет работу в первых числах мая, сейчас производство готовят к сезону активных дорожных работ. На предприятии состоялся пробный пуск.

- В этом году будет отремонтировано 27 участков дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» и именно с этого завода будет браться асфальтобетонная смесь. Нам очень важно понять, готов подрядчик к строительному сезону или нет, - сообщила журналистам министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова, которая посетила предприятие с проверкой.

- Минтранс в обязательном порядке проводит такие контрольные мероприятия, где фиксируют готовность всех подрядчиков к строительному сезону, - подчеркнула она.

Горячий асфальт с пробного пуска отправили на проверку в лабораторию.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Датчики освещенности появились во всех районах Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В Ковдоре у посетительницы кафе украли 50 тысяч рублей

10:22Рейс в Арктику: «Михаил Сомов» доставил годовой запас грузов на мыс Святой Нос

10:03Андрей МИЛОХИН. Собака — друг отельера

09:50В Мурманской области стало меньше ОРВИ: заболеваемость снизилась на 2,5%

09:46Большая уборка в Заполярье: где в Мурманской области очищают берега озер 27 мая: успейте присоединиться

09:2329 мая в Мурманске будут консультировать и лечить в выездном пункте здоровья

09:11Космический прогноз в Арктике: Росатом развернул спутниковую сеть для СМП

08:20Продолжим мерзнуть: в Мурманской области столбики термометров поднимутся не выше +6 градусов

23:32«Директор Арктики»: как советский ученый возглавил первый в мире полярный институт 101 год назад

22:14В ДШИ ЗАТО Александровск прозвенели последние звонки и стартовал новый прием учеников

21:37«Шел гулять — попал в библиотеку»: в Североморске провели викторину на свежем воздухе

21:28Без лишних экзаменов: почти 3000 заполярных девятиклассников сдают только русский и математику

10:39Забытый рецепт горохового пюре: как сварить кремовое блюдо без комков

09:05Плов по классике: как приготовить настоящее блюдо в казане — баранина или говядина, морковь соломкой и правильный рис

08:03Жареная мойва без запаха и брызг: секрет, с которым рыба получается с хрустящей корочкой, а кухня остаётся чистой

06:26Фитофтора поражает томаты: секрет профилактики с поваренной солью и йодом

04:23Заготовки без стерилизации: ароматный жареный перец с чесноком — получаем вкусную зимнюю закуску

03:05Кофе с молоком и риск рака: что говорит наука — ВОЗ предупреждает, но о другом

Все новости