На асфальтобетонном заводе в Мурманске провели пробный пуск

26.04.2024, 09:59 Новости / Общество

Асфальтобетонный завод в Мурманске начнет работу в первых числах мая, сейчас производство готовят к сезону активных дорожных работ. На предприятии состоялся пробный пуск.

- В этом году будет отремонтировано 27 участков дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» и именно с этого завода будет браться асфальтобетонная смесь. Нам очень важно понять, готов подрядчик к строительному сезону или нет, - сообщила журналистам министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова, которая посетила предприятие с проверкой.

- Минтранс в обязательном порядке проводит такие контрольные мероприятия, где фиксируют готовность всех подрядчиков к строительному сезону, - подчеркнула она.

Горячий асфальт с пробного пуска отправили на проверку в лабораторию.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Датчики освещенности появились во всех районах Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

14:22В Мурманске 16 мая северяне освоят художественное шитье

14:22В Мурманской области отключают тепло: Зинаида Середа объявила о завершении отопительного сезона

13:52Полтора часа — и в Карелии: между Мурманском и Петрозаводском запускают прямые авиарейсы за 5000 рублей

13:27Секреты Баренцева моря: судно «Вильнюс» ушло из Мурманска в масштабную экспедицию за сельдью

13:23В детской больнице Мурманска открыли часовню рядом с реанимацией

12:39«Рекорд Победы»: 43 383 отжимания сделали школьники и взрослые в Коле в честь праздника

17:02Яблонный сад под угрозой: как после цветения спасти деревья от гусениц, не убивая пчёл

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

13:09Блины: мы думали, что умеем их есть, но этикет говорит иначе — никаких ножей и маканий

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

Все новости