В Мурманске появится библиотека, которая работает ночью

26.04.2024, 12:45 Новости / Общество

28 апреля Мурманская областная научная библиотека приглашает жителей и гостей Заполярья на программу «Ночь в Научке «Дело №21А».

Посетителей ждут детективный квест «Дело в библиотеке - 2», мастер-класс «Детектив Пикачу: акварельные расследования», лекция «Шерлок Холмс в поп-культуре», выступления музыкальных и танцевальных коллективов Мурманска и другие интересные активности для всех возрастов.

Кроме того, для мурманчан будут работать Школа настоящих детективов-краеведов, ярмарка мастеров и фотозона «Преступный элемент».

- Посетители библиотеки получат удовольствие от чтения произведений детективного жанра, узнают интересные факты о жизни писателей и смогут погрузиться в атмосферу загадочных историй, - подчеркнули организаторы.

Одним из ключевых мероприятий акции станет встреча «Вскрытие покажет» с судебно-медицинским экспертом, сотрудником РНИМУ им. Н. И. Пирогова, научным редактором книг по судебной медицине и криминалистике - Алексеем Решетуном из Москвы (16+). Она начнется в 19.00.

- Специалист ежедневно сталкивается с последствиями родительской безответственности и юношеского легкомыслия, а также разрушающих здоровье привычек. На лекции Алексей Решетун поделится случаями из практики судебной медицины и криминалистики, - рассказали в библиотеке.

Подробнее с программой можно познакомиться на сайте научной библиотеки по ссылке.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кировске в здании бывшей школы появится гостиница

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Лучшее — фронту: во флотской столице собрали партию помощи для бойцов СВО

23:45На треть меньше: в Заполярье снизились долги по зарплатам

23:32Из глины в металл: в Апатитах покажут уникальную латунную скульптуру лапландского мака

23:16Арктический рацион бьет по печени: почему горняки в Заполярье стремительно набирают вес

23:15Пластик — в дело: в заповеднике «Пасвик» прошла экологическая акция

22:46Арктика может стать международной: Минвостокразвития расширяет границы льготных режимов

22:38Мурманская область — в «высшей лиге»: Заполярье признали одним из самых спортивных регионов России

21:33Зажгли таланты: в Оленегорске прошел большой отчетный концерт юных северян

20:14Дым коромыслом: в Апатитах и Оленегорске начали ямочный ремонт и борьбу с пылью

18:49Триумф в Ковдоре: металлурги взяли золото ГТО и отправляются на финал в ЯНАО

18:33В Оленегорске несколько дней ищут пропавшую пенсионерку

18:18Объектив против кисти: в Умбе открылась уникальная выставка «двойных» пейзажей Терского берега

01:25Лишние килограммы после Пасхи: нутрициолог назвал фатальную ошибку диеты

23:56Тайное оружие флота: зачем на кораблях хранили тонны уксуса — выживание моряков

23:28Выбор прагматика: топ-3 надёжных китайских седана — подвинут Solaris и не подведут после 100 000 км

22:27Рождённые в СССР: только 1 из 10 узнает эти 6 вещей по описанию — тест с мощной ностальгией

21:24Яд на сковороде: уксус губит вашу посуду — чем заменить для блеска покрытия

20:33Осторожно, токсичность: 5 знаков Зодиака впадают в ярость от советов — скандал обеспечен

Все новости