В Мурманске появится библиотека, которая работает ночью

26.04.2024, 12:45 Новости / Общество

28 апреля Мурманская областная научная библиотека приглашает жителей и гостей Заполярья на программу «Ночь в Научке «Дело №21А».

Посетителей ждут детективный квест «Дело в библиотеке - 2», мастер-класс «Детектив Пикачу: акварельные расследования», лекция «Шерлок Холмс в поп-культуре», выступления музыкальных и танцевальных коллективов Мурманска и другие интересные активности для всех возрастов.

Кроме того, для мурманчан будут работать Школа настоящих детективов-краеведов, ярмарка мастеров и фотозона «Преступный элемент».

- Посетители библиотеки получат удовольствие от чтения произведений детективного жанра, узнают интересные факты о жизни писателей и смогут погрузиться в атмосферу загадочных историй, - подчеркнули организаторы.

Одним из ключевых мероприятий акции станет встреча «Вскрытие покажет» с судебно-медицинским экспертом, сотрудником РНИМУ им. Н. И. Пирогова, научным редактором книг по судебной медицине и криминалистике - Алексеем Решетуном из Москвы (16+). Она начнется в 19.00.

- Специалист ежедневно сталкивается с последствиями родительской безответственности и юношеского легкомыслия, а также разрушающих здоровье привычек. На лекции Алексей Решетун поделится случаями из практики судебной медицины и криминалистики, - рассказали в библиотеке.

Подробнее с программой можно познакомиться на сайте научной библиотеки по ссылке.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кировске в здании бывшей школы появится гостиница

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

15:18Приглашение на флюорографию обернулось кражей 3 миллионов — новую мошенническую схему выявили в Мончегорске

14:35Бороться с браконьерами в Мурманской области станет проще: у регионального центра лесного и экологического контроля появились новые «УАЗики»

14:32Жителей Кандалакшского округа из аварийного жилья пока не переселят - нет средств

14:00В Мурманской области детские пособия за декабрь перечислят 25 числа

17:31У вас 42 секунды: найдите 11 отличий на рисунках — головоломка для любителей собак

17:05С 1 января 2026 ваши права могут оказаться просроченными: новые правила без автопродления

16:29Некоторые породы кошек подходят не всем: надо хорошо подумать перед тем, как их заводить — к чему следует быть готовыми

16:01Бефстроганов готовлю только по рецепту шефа Ивлева: блюдо вкуснее и интереснее — чем авторский рецепт отличается от классического

15:34Все неприятности останутся в прошлом: 3 знака Зодиака, кому начало 2026 принесёт радость — непобедимые

15:20Не сдюжил королевского статуса и ушёл за ничтожный 1 миллион евро: бразилец Эндрик покинул «Реал» и доиграет сезон в «Лионе»

Все новости