В Мурманске появится библиотека, которая работает ночью

26.04.2024, 12:45 Новости / Общество

28 апреля Мурманская областная научная библиотека приглашает жителей и гостей Заполярья на программу «Ночь в Научке «Дело №21А».

Посетителей ждут детективный квест «Дело в библиотеке - 2», мастер-класс «Детектив Пикачу: акварельные расследования», лекция «Шерлок Холмс в поп-культуре», выступления музыкальных и танцевальных коллективов Мурманска и другие интересные активности для всех возрастов.

Кроме того, для мурманчан будут работать Школа настоящих детективов-краеведов, ярмарка мастеров и фотозона «Преступный элемент».

- Посетители библиотеки получат удовольствие от чтения произведений детективного жанра, узнают интересные факты о жизни писателей и смогут погрузиться в атмосферу загадочных историй, - подчеркнули организаторы.

Одним из ключевых мероприятий акции станет встреча «Вскрытие покажет» с судебно-медицинским экспертом, сотрудником РНИМУ им. Н. И. Пирогова, научным редактором книг по судебной медицине и криминалистике - Алексеем Решетуном из Москвы (16+). Она начнется в 19.00.

- Специалист ежедневно сталкивается с последствиями родительской безответственности и юношеского легкомыслия, а также разрушающих здоровье привычек. На лекции Алексей Решетун поделится случаями из практики судебной медицины и криминалистики, - рассказали в библиотеке.

Подробнее с программой можно познакомиться на сайте научной библиотеки по ссылке.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кировске в здании бывшей школы появится гостиница

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

16:04Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

Все новости