В Мурманске появится библиотека, которая работает ночью

26.04.2024, 12:45 Новости / Общество

28 апреля Мурманская областная научная библиотека приглашает жителей и гостей Заполярья на программу «Ночь в Научке «Дело №21А».

Посетителей ждут детективный квест «Дело в библиотеке - 2», мастер-класс «Детектив Пикачу: акварельные расследования», лекция «Шерлок Холмс в поп-культуре», выступления музыкальных и танцевальных коллективов Мурманска и другие интересные активности для всех возрастов.

Кроме того, для мурманчан будут работать Школа настоящих детективов-краеведов, ярмарка мастеров и фотозона «Преступный элемент».

- Посетители библиотеки получат удовольствие от чтения произведений детективного жанра, узнают интересные факты о жизни писателей и смогут погрузиться в атмосферу загадочных историй, - подчеркнули организаторы.

Одним из ключевых мероприятий акции станет встреча «Вскрытие покажет» с судебно-медицинским экспертом, сотрудником РНИМУ им. Н. И. Пирогова, научным редактором книг по судебной медицине и криминалистике - Алексеем Решетуном из Москвы (16+). Она начнется в 19.00.

- Специалист ежедневно сталкивается с последствиями родительской безответственности и юношеского легкомыслия, а также разрушающих здоровье привычек. На лекции Алексей Решетун поделится случаями из практики судебной медицины и криминалистики, - рассказали в библиотеке.

Подробнее с программой можно познакомиться на сайте научной библиотеки по ссылке.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кировске в здании бывшей школы появится гостиница

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05«Жду наступления холодов с ужасом»: житель Лупче-Савино пожаловался на холодные батареи

12:46Вкусно и душевно: северян приглашают в Кандалакшу на фестиваль русской кухни

11:17Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, проблемы в детских лагерях и кадровые инициативы в образовании

10:31Двухнедельный круиз на Шпицберген летом 2027 года: цены стартуют от 1,2 млн рублей

09:25На сопке Варничной в Мурманске откроют памятную доску Игорю Корнелюку

08:20Мурманская область под влиянием циклона: когда ждать пик осадков?

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:57Телебашня Мурманска засияет праздничной иллюминацией в День народного единства

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

21:54Териберку превратят в круглогодичный курорт: в КРДВ раскрыли планы на новые отели

21:53По всем канонам интерпретации: на маршрутах Полярно-альпийского ботанического сада установили новые информационные стенды

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости