В Мурманске появится библиотека, которая работает ночью

26.04.2024, 12:45 Новости / Общество

28 апреля Мурманская областная научная библиотека приглашает жителей и гостей Заполярья на программу «Ночь в Научке «Дело №21А».

Посетителей ждут детективный квест «Дело в библиотеке - 2», мастер-класс «Детектив Пикачу: акварельные расследования», лекция «Шерлок Холмс в поп-культуре», выступления музыкальных и танцевальных коллективов Мурманска и другие интересные активности для всех возрастов.

Кроме того, для мурманчан будут работать Школа настоящих детективов-краеведов, ярмарка мастеров и фотозона «Преступный элемент».

- Посетители библиотеки получат удовольствие от чтения произведений детективного жанра, узнают интересные факты о жизни писателей и смогут погрузиться в атмосферу загадочных историй, - подчеркнули организаторы.

Одним из ключевых мероприятий акции станет встреча «Вскрытие покажет» с судебно-медицинским экспертом, сотрудником РНИМУ им. Н. И. Пирогова, научным редактором книг по судебной медицине и криминалистике - Алексеем Решетуном из Москвы (16+). Она начнется в 19.00.

- Специалист ежедневно сталкивается с последствиями родительской безответственности и юношеского легкомыслия, а также разрушающих здоровье привычек. На лекции Алексей Решетун поделится случаями из практики судебной медицины и криминалистики, - рассказали в библиотеке.

Подробнее с программой можно познакомиться на сайте научной библиотеки по ссылке.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кировске в здании бывшей школы появится гостиница

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:40Олешко, Гришаева и выпускники «Фабрики звезд — кто ещё приедет на фестиваль «Талант» в Хибины

15:18Когда секунды на счету: глава РКФ назвал симптомы у собак, при которых нужно срочно бежать к ветеринару

14:50В Мурманской области за неделю у браконьеров изъяли лодку и 300 метров сетей

14:00Придётся ещё поработать: жительница Полярных Зорь не смогла доказать, что имеет право выйти на пенсию досрочно

13:46«Достали вандалы!»: Мурманчанка попросила губернатора установить камеры на каждую остановку

13:30У апатитчанина после нескольких дней застолья украли карту и потратили с нее более 160 тысяч рублей

13:22«Ситиматик»: Выпавший мусор, конечно, надо поднимать, но наши сотрудники этого не делают

12:40В Мурманске ввели жесткие правила для уличных акций и массовых мероприятий

12:40Прокуратура нашла ряд нарушений в работе Ковдорской подстанции скорой помощи

12:38Андрей Гурьев: «Бизнесу нужны не декларации, а навигатор поддержки»

12:35В Мурманске пьяный водитель стал виновником массового ДТП

12:15Декабрьский дебют: в Заполярье впервые определят лучших работодателей для родителей

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

22:24Минус 2 размера визуально: 4 приема со свитером оверсайз и джинсами, о которых молчат стилисты

20:00Лунный посевной календарь: 5 культур, которые нужно посадить под зиму именно на этой неделе

19:48Эти ветки нужно срочно обрезать до первых сугробов: спасаем яблони от гибели

18:43Двигатель прогреется в 3 раза быстрее: хитрость водителей-северян на случай утренних заморозков

18:29Одна смазка для дома и автомобиля: чем обработать петли и уплотнители перед ноябрьскими морозами

Все новости