Чибисовы, Парные и Веселовы стали победителями регионального этапа конкурса «Семья года»

26.04.2024, 13:38 Новости / Общество

В Мурманске определили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», сообщает министерство труда и социального развития региона.

Девиз конкурса в этом году «Моя семья - моя Россия». Мурманская область уже восьмой год подряд принимает участие во всероссийском конкурсе, и за это время 839 заполярных семей поучаствовали в региональном этапе. Традиционно конкурс проходит в три этапа: муниципальный, региональный и всероссийский.

- В этом году на уровне муниципалитетов было подано 102 заявки, из них отобрано 47 победителей для участия в региональном этапе. И сегодня конкурсная комиссия определит лучших в каждой номинации. Отмечу, что этот конкурс особенно важен для нас в Год семьи, поскольку семьи из Мурманской области ежегодно становятся победителями в различных номинациях на всероссийском уровне», - рассказал министр труда и социального развития региона Сергей Мякишев.

По итогам оценки конкурсной комиссии победителями регионального этапа стали:

- семья Парных из Мурманска в номинации «Многодетная семья»;
- семья Чибисовых из Заозерска в номинации «Молодая семья»;
- семья Веселовых из Зеленоборского в номинации «Сельская семья»;
- семья Ефимовых из Североморска в номинации «Золотая семья России»;
- семья Меньших из Североморска в номинации «Семья - хранитель традиций»;
- семья Кочешковых- Коптевых из Никеля в номинации «Лучшая творческая семья»;
- семья Некрутенко из Кировска в номинации «Спортивная семья»;
- семья Кузнецовых-Чепелевых из Апатитов в номинации «Приемная семья».

В спецноминации «Отец года» победу одержал Александр Чалый из Никеля.

Победителей наградят 11 мая в Мурманске на праздничном мероприятии к Международному дню семьи.

Участники регионального этапа, победившие в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья - хранитель традиций», отправятся на всероссийский этап конкурса в Москву. По итогам будет издана почётная книга «Семья года», в которой содержатся истории семей-победителей, их семейные ценности и традиции.

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Соцподдержку в Мурманской области получают 263 чернобыльца

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:34Треска уходит на дно: Баренцево море рекордно нагрелось, угрожая уловам России и Норвегии

15:04Арктический трафик бьет рекорды: число судов выросло на 40%, а нефтяных танкеров — почти вчетверо

14:35В Мурманске председатель профсоюза складывала премии членов «себе в карман»

14:22В 75 лет на лыжах через Арктику: легендарный чешский полярник отметил юбилей в российском Баренцбурге

13:51Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке на 0,5 п.п

13:47Туризм и семейный бизнес: в Мурманской области открыт прием заявок на премию «Предприниматель года»

13:30Неравнодушная апатитчанка помогла «обезвредить» нетрезвого водителя

13:12Запусти планету сам: в Мурманске покажут шоу с самым большим маятником Фуко в Арктике

12:40Переезжая в другой регион, пенсионеры Мурманской области смогут сохранить повышенные выплаты

12:25Опасная стройность к лету: в Мурманске предупредили о тяжелых последствиях «волшебных» таблеток для похудения

12:23Спорт и долголетие: в Мурманской области развивают комфортную среду для жизни

12:06«Арсенал-2026» в Заполярье: спецслужбы начинают масштабные учения в ЗАТО

14:27Ливень из денег: только двум знакам Фортуна готовит сюрприз — с 1 апреля кошельки наполнятся купюрами

13:02Не ответить — позор: только 1 из 10 человек осилит этот тест на грамотность

11:59Томаты рвутся вверх: секрет крепких стеблей — эти мощные удобрения годами летят в мусорку

11:32Космический эффект на Пасху: как покрасить яйца без капли химии — 2 идеальных варианта

10:45Гороскоп на 31 марта: Марс активизирует энергию — 3 знака Зодиака, которым предстоит принять непростые решения

10:03Забудьте о скучных бордюрах: магия бархатцев — как создать цветник, который захватывает дух

Все новости