Чибисовы, Парные и Веселовы стали победителями регионального этапа конкурса «Семья года»

26.04.2024, 13:38 Новости / Общество

В Мурманске определили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», сообщает министерство труда и социального развития региона.

Девиз конкурса в этом году «Моя семья - моя Россия». Мурманская область уже восьмой год подряд принимает участие во всероссийском конкурсе, и за это время 839 заполярных семей поучаствовали в региональном этапе. Традиционно конкурс проходит в три этапа: муниципальный, региональный и всероссийский.

- В этом году на уровне муниципалитетов было подано 102 заявки, из них отобрано 47 победителей для участия в региональном этапе. И сегодня конкурсная комиссия определит лучших в каждой номинации. Отмечу, что этот конкурс особенно важен для нас в Год семьи, поскольку семьи из Мурманской области ежегодно становятся победителями в различных номинациях на всероссийском уровне», - рассказал министр труда и социального развития региона Сергей Мякишев.

По итогам оценки конкурсной комиссии победителями регионального этапа стали:

- семья Парных из Мурманска в номинации «Многодетная семья»;
- семья Чибисовых из Заозерска в номинации «Молодая семья»;
- семья Веселовых из Зеленоборского в номинации «Сельская семья»;
- семья Ефимовых из Североморска в номинации «Золотая семья России»;
- семья Меньших из Североморска в номинации «Семья - хранитель традиций»;
- семья Кочешковых- Коптевых из Никеля в номинации «Лучшая творческая семья»;
- семья Некрутенко из Кировска в номинации «Спортивная семья»;
- семья Кузнецовых-Чепелевых из Апатитов в номинации «Приемная семья».

В спецноминации «Отец года» победу одержал Александр Чалый из Никеля.

Победителей наградят 11 мая в Мурманске на праздничном мероприятии к Международному дню семьи.

Участники регионального этапа, победившие в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья - хранитель традиций», отправятся на всероссийский этап конкурса в Москву. По итогам будет издана почётная книга «Семья года», в которой содержатся истории семей-победителей, их семейные ценности и традиции.

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Соцподдержку в Мурманской области получают 263 чернобыльца

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

21:06Одно из самых коварных наречий русского языка: «по началу» или «поначалу» — разбираем с филологом

20:11Выбрасывайте смело: 5 вещей, которые уже вышли из моды — гайд по антитрендам от стилиста

19:03Комиссия по картам вырастет в 2026 году или нет: эксперты разъяснили, чем грозит новый налог на банковские операции

18:17Из названия старинного села в Новгородской области официально убрали букву «ё»

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

16:07Заселиться в отель теперь можно по водительским правам: паспорт больше не нужен

Все новости