Чибисовы, Парные и Веселовы стали победителями регионального этапа конкурса «Семья года»

26.04.2024, 13:38 Новости / Общество

В Мурманске определили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», сообщает министерство труда и социального развития региона.

Девиз конкурса в этом году «Моя семья - моя Россия». Мурманская область уже восьмой год подряд принимает участие во всероссийском конкурсе, и за это время 839 заполярных семей поучаствовали в региональном этапе. Традиционно конкурс проходит в три этапа: муниципальный, региональный и всероссийский.

- В этом году на уровне муниципалитетов было подано 102 заявки, из них отобрано 47 победителей для участия в региональном этапе. И сегодня конкурсная комиссия определит лучших в каждой номинации. Отмечу, что этот конкурс особенно важен для нас в Год семьи, поскольку семьи из Мурманской области ежегодно становятся победителями в различных номинациях на всероссийском уровне», - рассказал министр труда и социального развития региона Сергей Мякишев.

По итогам оценки конкурсной комиссии победителями регионального этапа стали:

- семья Парных из Мурманска в номинации «Многодетная семья»;
- семья Чибисовых из Заозерска в номинации «Молодая семья»;
- семья Веселовых из Зеленоборского в номинации «Сельская семья»;
- семья Ефимовых из Североморска в номинации «Золотая семья России»;
- семья Меньших из Североморска в номинации «Семья - хранитель традиций»;
- семья Кочешковых- Коптевых из Никеля в номинации «Лучшая творческая семья»;
- семья Некрутенко из Кировска в номинации «Спортивная семья»;
- семья Кузнецовых-Чепелевых из Апатитов в номинации «Приемная семья».

В спецноминации «Отец года» победу одержал Александр Чалый из Никеля.

Победителей наградят 11 мая в Мурманске на праздничном мероприятии к Международному дню семьи.

Участники регионального этапа, победившие в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья - хранитель традиций», отправятся на всероссийский этап конкурса в Москву. По итогам будет издана почётная книга «Семья года», в которой содержатся истории семей-победителей, их семейные ценности и традиции.

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Соцподдержку в Мурманской области получают 263 чернобыльца

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

21:00В конце декабря 2025 года начнётся настоящее волшебство: 3 знака Зодиака получат то, что всегда мечтали — все мечты сбудутся

20:03Красивые, но неудобные: 3 причины, по которым доберманы больше не служат в полиции

19:58Два кризисных топ-клуба Англии определят худшего: прогноз матча «Тоттенхэм» — «Ливерпуль»

19:34Wi-Fi- роутер нужно размещать правильно: сигнал может быть слабым — ошибка может привести к пожару

19:25«Аристократы» щёлкнули «сорок» по клюву: «Ньюкасл» сыграл вничью с «Челси»

19:03Тренировка для мозга: найдите недостающее число и решите уравнение — с этим справятся сообразительные

Все новости