Семьи участников СВО получили сертификаты на улучшения жилищных условий в Мурманске

26.04.2024, 13:38 Новости / Общество

Сертификаты на социальные выплаты для улучшения жилищных условий получили ещё 22 семьи мурманчан,  сообщил глава Мурманска Игорь Морарь.

- Четыре из них – семьи участников СВО. В июне 2023 года в порядок, регулирующий предоставление социальных выплат на приобретение жилья молодым и многодетным семьям на муниципальном уровне, были внесены изменения, касающиеся наделения первоочередным правом на получение социальной выплаты семей – участников специальной военной операции, - сообщил он.

В марте сертификаты получили 37 мурманских семей. Это семьи, достигшие возраста 36 лет.

- Это стало возможным после расширения условий программы – с 2022 года по инициативе губернатора Андрея Чибиса семьи, возраст супругов в которых превысил 35 лет, не исключаются из списка участников, как было ранее, - отмечал Игорь Морарь.

Мэр Мурманска напомнил, что в этом году улучшить жилищные условия с помощью социальных программ смогут 88 молодых и многодетных семей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Из Мурманской области на СВО отправили технику для устойчивой связи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

04:03«Лишенцы» в СССР — особая каста отверженных: восстановление прав растянулось на десятилетия

02:07Фета своими руками за вечер: домашний сыр без заквасок

00:01Как защитить ребёнка от комаров: проверенные методы — ультразвук и углекислота не помогут

22:02Живые и сухие дрожжи — в чём разница для выпечки: делаем правильный выбор

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

Все новости