Семьи участников СВО получили сертификаты на улучшения жилищных условий в Мурманске

26.04.2024, 13:38 Новости / Общество

Сертификаты на социальные выплаты для улучшения жилищных условий получили ещё 22 семьи мурманчан,  сообщил глава Мурманска Игорь Морарь.

- Четыре из них – семьи участников СВО. В июне 2023 года в порядок, регулирующий предоставление социальных выплат на приобретение жилья молодым и многодетным семьям на муниципальном уровне, были внесены изменения, касающиеся наделения первоочередным правом на получение социальной выплаты семей – участников специальной военной операции, - сообщил он.

В марте сертификаты получили 37 мурманских семей. Это семьи, достигшие возраста 36 лет.

- Это стало возможным после расширения условий программы – с 2022 года по инициативе губернатора Андрея Чибиса семьи, возраст супругов в которых превысил 35 лет, не исключаются из списка участников, как было ранее, - отмечал Игорь Морарь.

Мэр Мурманска напомнил, что в этом году улучшить жилищные условия с помощью социальных программ смогут 88 молодых и многодетных семей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Из Мурманской области на СВО отправили технику для устойчивой связи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Жительница Мурманской области из-за долгов по коммуналке не смогла вылететь за границу

12:33Курс на милитаризацию: ЕС раскрыл новую арктическую стратегию, Чекунков предрек рост конфронтации

12:04Понедельник — день тяжелый: в Североморске за 9 месяцев 61 водитель скрылся с места ДТП

11:43Мурманский Минздрав вернет северянке деньги за льготное лекарство

11:25От истоков до современных стандартов: 78 лет назад был образован Мурманский областной совет профессиональных союзов

11:07Ураган в Заполярье проломил крышу оранжереи самого северного ботанического сада России

10:45За неделю более 4,6 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

10:08Замок Черногора на Айкуайвенчорр: в прокат выходит снятая в Хибинах сказка с Сергеем Безруковым

10:03Андрей МИЛОХИН. Золотая неделя в Китае и туристическая золотая осень в Мурманске

09:57Получить наследство без визита в Сбербанк теперь можно по всей России

09:50Галина Уланова и история железных дорог: Что рассказывают мурманским школьникам «Разговоры о важном»?

09:50На Серебрянке произошла авария с пострадавшим: от госпитализации отказался

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости