Старейший звуковой кинотеатр в Мурманской области снова начнет работу до конца года

26.04.2024, 16:18 Новости / Общество

Кинотеатр «Большевик» в Кировске откроется уже в 2024, рассказал глава администрации города Юрий Кузин.

- Сроки начала работы кинотеатра и планетария еще не определены, но это точно случится в текущем году, - сообщил Юрий Кузин на онлайн-встрече с жителями Кировска.

Открытие первого звукового кинотеатра в Мурманской области на 1200 мест состоялось 7 ноября 1932 года. А в 1995 кинопредприятие прекратило свою работу как нерентабельное. Более 30 лет кинотеатр не использовался по назначению, в нем располагался торговый центр. После и вовсе здание стояло заброшенным.

Реконструкция «Большевика» началась в 2023 году.  В обновленном здании разместится планетарий и зрительные залы.

Ранее Nord-News рассказывало о том, что реконструкция «Большевика» в Кировске идет по графику.

Фото: m.vk.com/tvoy_kirovsk

Сейчас также читают: На фестивале КВН в Мурманске вручили приз имени Станислава Агафонова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Кандалакшский пенсионер признался, раскаялся и вернул украденную дрель

15:24Где прятаться, если сирена завоет по-настоящему? В МЧС раскрыли тайну бомбоубежищ в Мурманской области

15:02Минус 10 лет без уколов: северянок в Росляково бесплатно научат секретам омолаживающего макияжа

14:50Житель Никеля по пьяни ограбил цветочный магазин: похищены лилия, 3 розы и кактус

14:35Дежурные караулы двух пожарных частей тушили гаражи в Мурманске

14:23Падающие кирпичи угрожают безопасности мурманчан на Карла Либкнехта

14:23Возвращение в Арктику: экс-мэр Мурманска получил мощное назначение от Мишустина

13:49Мусор в сувениры: советник директора Кольской АЭС протестировал необычный велошредер в Полярных Зорях

13:33Жители Колы просят закрытые контейнеры для мусора — разносит ветром

13:30В Мурманске директор управляшки заплатил штраф, чтобы избежать тюрьмы

13:23Новая УК также бездействует: в Мурманске на Челюскинцев не ремонтируют подъезд после пожара в 2024-м

13:23Тайны Хибин и полярные маки: КНЦ РАН раскрыл программу «Ночи музеев» в Заполярье

15:02Низкое давление: доктор Мясников объяснил свою позицию — разбираемся, где заканчивается норма и начинается проблема

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

07:18Старость приходит не с морщинами, а с усталостью: как вернуться в тонус без таблеток

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

Все новости