Педагог из Алакуртти стала учителем года в Мурманской области

27.04.2024, 11:27 Новости / Общество

Победителем конкурса «Учитель года Мурманской области - 2024» стала Ольга Калошкина, учитель истории и обществознания средней школы № 3 села Алакуртти. Она представит Кольское Заполярье на федеральном этапе конкурса, сообщили в Мининформ региона.

На церемонии награждения по итогам конкурса диплом и сертификат на 300 тысяч рублей северянке вручил губернатор Андрей Чибис.

Призерами конкурса стали: Надежда Опритова, учитель истории и обществознания школы №22 им. Б.Ф.Сафонова из Заполярного; Илья Шемелов, учитель истории и обществознания из мурманской гимназии № 7; Владимир Булдаков, учитель русского языка и литературы средней школы № 284 ЗАТО г. Островной. Все они получили дипломы и сертификаты на 100 тысяч рублей.

Лучшим в номинации «Дебют» стал Алексей Карелин - учитель английского языка средней школы № 1 имени М.А. Погодина из Полярного. Кроме диплома он получил сертификат на 50 тысяч рублей.

«Здесь и дебютанты, и учителя со стажем - переоценить вашу работу невозможно. Это настоящее служение: какие ценности вы воспитываете в подрастающем поколении, какой любовью и заботой окружаете ребят и как готовите ко взрослой жизни, - обратился Андрей Чибис к конкурсантам.

Губернатор подчеркнул, что с учетом действующих в регионе мер поддержки ожидается рост числа педагогов, а также участников конкурса.

- Отрадно, что в прошлом году 700 новых педагогов пришли в школы, дошкольные учреждения, СПО, учреждения дополнительного образования. И порядка 100 человек приехали из других регионов. Уже сейчас мы ждем еще 36 человек, - сообщил глава региона.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Избивший свою собаку до смерти житель Мурмашей отправится в колонию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:17Вафли и арктические лодки: проекты из Североморска получили «Губернаторский старт»

18:44Мурманчанка просит администрацию убрать мишуру с клумбы на улице Копытова

18:13Робот-собака «Арктика» покоряет маркетплейсы: тираж российских смарт-игрушек превысил 160 тысяч

18:11Три человека на место: в Губернаторском лицее подвели итоги вступительной кампании

17:4410-летняя Мина Рид покоряет Шпицберген на лыжах: юная полярница ставит рекорд в Арктике

17:33Мурманский тренер по боксу погасил долг по алиментам в 800 тысяч рублей

17:23Ремонта жители Арктического, 6 в Мурманске будут ждать еще 15 лет

17:04Когда в Мурманске включат фонтаны? Мэрия назвала даты и анонсировала появление «Рыбы-кита»

16:55Северянин лишился прав из-за металлической балки, скрывающей госномер автомобиля

16:27Арктика ждет пополнения: Единый морской оператор обзаведется личным флотом к 2027 году

16:24В 2025 году зафиксировали 9,3 млн кибератак в сетях 38,5 тысяч компаний России

16:20Жительница Заозерска отдала мошенникам более 2 миллионов рублей

19:03Королевские пионы: 1 добавка меняет всё — как добиться мощного и долгого цветения

18:04Полведра с куста: забытый метод из СССР — картофель завалит урожаем до потолка

17:02Бетон на века: делаем «вечный» пол своими руками — 3 секрета «неубиваемой» стяжки

16:02Тест на эрудицию: только 23% людей подберут 6 из 6 синонимов — докажите, что у вас богатый лексикон

15:26Когда рассада виснет тряпочкой: 3 мощных препарата — спасаем томаты от голода

14:27Аттракцион неслыханной удачи: с 23 апреля два знака Зодиака откроют бездонный кошелёк

Все новости