Педагог из Алакуртти стала учителем года в Мурманской области

27.04.2024, 11:27 Новости / Общество

Победителем конкурса «Учитель года Мурманской области - 2024» стала Ольга Калошкина, учитель истории и обществознания средней школы № 3 села Алакуртти. Она представит Кольское Заполярье на федеральном этапе конкурса, сообщили в Мининформ региона.

На церемонии награждения по итогам конкурса диплом и сертификат на 300 тысяч рублей северянке вручил губернатор Андрей Чибис.

Призерами конкурса стали: Надежда Опритова, учитель истории и обществознания школы №22 им. Б.Ф.Сафонова из Заполярного; Илья Шемелов, учитель истории и обществознания из мурманской гимназии № 7; Владимир Булдаков, учитель русского языка и литературы средней школы № 284 ЗАТО г. Островной. Все они получили дипломы и сертификаты на 100 тысяч рублей.

Лучшим в номинации «Дебют» стал Алексей Карелин - учитель английского языка средней школы № 1 имени М.А. Погодина из Полярного. Кроме диплома он получил сертификат на 50 тысяч рублей.

«Здесь и дебютанты, и учителя со стажем - переоценить вашу работу невозможно. Это настоящее служение: какие ценности вы воспитываете в подрастающем поколении, какой любовью и заботой окружаете ребят и как готовите ко взрослой жизни, - обратился Андрей Чибис к конкурсантам.

Губернатор подчеркнул, что с учетом действующих в регионе мер поддержки ожидается рост числа педагогов, а также участников конкурса.

- Отрадно, что в прошлом году 700 новых педагогов пришли в школы, дошкольные учреждения, СПО, учреждения дополнительного образования. И порядка 100 человек приехали из других регионов. Уже сейчас мы ждем еще 36 человек, - сообщил глава региона.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Избивший свою собаку до смерти житель Мурмашей отправится в колонию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:26Мурманчане штурмуют Wildberries: продажи подарков к 8 Марта взлетели на 487%

20:17Экологический рекорд: Экотехнопарк в Междуречье отправил на переработку 55 тонн вторсырья

19:35В Мурманске продают антикварную тряпичную куклу, прибитую гвоздями к подставке

19:28Ледовая разведка в Баренцевом море: Шпицберген и Новую Землю сковали молодые льды

18:56Корейский десант на Севморпути: Пусан бросает вызов в борьбе за Арктику

18:42Лица исчезнувшей эпохи: в Мурманске открылась выставка о работе исследователя саамов Георгия Керта

18:23Жители Мурманской области смогут получить медпомощь в праздничные выходные

17:23В Туломе 8 марта состоится «Хоккей в честь матерей»

17:03Птичий ресторан в Кировске: эксперты ПАБСИ рассказали, чем кормить пернатых в Заполярье

16:2341% женщин Мурманска уедут в путешествие на 8 марта

16:21Хоккей на танцплощадке и скандинавская ходьба: как Североморск отметит 8 Марта

16:20Разворотили дом и бросили: жители шестиэтажки в Североморске жалуются на затянувшийся ремонт крыши

22:26Убираем засор: 0% химии — великолепный советский метод для чистки труб

22:02Ваша идеальная чашка: не просто выбор посуды — а создание стиля жизни

21:27Интеллекту пора на пенсию: тест на дыры в логике — только 3% людей видят здесь ошибки

21:14Секрет вашего общения с миром прост — читаем ответ по напитку: определяем психологические барьеры

20:27Весенняя стирка пуховика: как высушить куртку без затхлого запаха и липкого пуха

19:32Деликатес на 8 Марта: салат «Амурский» — готовим легендарное блюдо за 5 минут

Все новости