Педагог из Алакуртти стала учителем года в Мурманской области

27.04.2024, 11:27 Новости / Общество

Победителем конкурса «Учитель года Мурманской области - 2024» стала Ольга Калошкина, учитель истории и обществознания средней школы № 3 села Алакуртти. Она представит Кольское Заполярье на федеральном этапе конкурса, сообщили в Мининформ региона.

На церемонии награждения по итогам конкурса диплом и сертификат на 300 тысяч рублей северянке вручил губернатор Андрей Чибис.

Призерами конкурса стали: Надежда Опритова, учитель истории и обществознания школы №22 им. Б.Ф.Сафонова из Заполярного; Илья Шемелов, учитель истории и обществознания из мурманской гимназии № 7; Владимир Булдаков, учитель русского языка и литературы средней школы № 284 ЗАТО г. Островной. Все они получили дипломы и сертификаты на 100 тысяч рублей.

Лучшим в номинации «Дебют» стал Алексей Карелин - учитель английского языка средней школы № 1 имени М.А. Погодина из Полярного. Кроме диплома он получил сертификат на 50 тысяч рублей.

«Здесь и дебютанты, и учителя со стажем - переоценить вашу работу невозможно. Это настоящее служение: какие ценности вы воспитываете в подрастающем поколении, какой любовью и заботой окружаете ребят и как готовите ко взрослой жизни, - обратился Андрей Чибис к конкурсантам.

Губернатор подчеркнул, что с учетом действующих в регионе мер поддержки ожидается рост числа педагогов, а также участников конкурса.

- Отрадно, что в прошлом году 700 новых педагогов пришли в школы, дошкольные учреждения, СПО, учреждения дополнительного образования. И порядка 100 человек приехали из других регионов. Уже сейчас мы ждем еще 36 человек, - сообщил глава региона.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Избивший свою собаку до смерти житель Мурмашей отправится в колонию

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

11:00Любить будут так, что не смогут надышаться друг на друга: 2 знака Зодиака ждёт невероятное счастье — вторая половина декабря 2025 года решит все

10:42Газы, жир или вода: почему к вечеру раздувается живот — объяснили диетологи

07:00Купеческие бутерброды — хит любого застолья: классика, проверенная временем, которая не надоедает в принципе

06:00Можно уснуть за 5 минут: ни таблетки, ни медитации не потребуются — что нужно делать за час до сна

05:00Суставы подвижные, как у юной гимнастки: какие продукты исключить из рациона после 50 лет — что есть, чтобы они были в идеальном состоянии

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

Все новости