Педагог из Алакуртти стала учителем года в Мурманской области

27.04.2024, 11:27 Новости / Общество

Победителем конкурса «Учитель года Мурманской области - 2024» стала Ольга Калошкина, учитель истории и обществознания средней школы № 3 села Алакуртти. Она представит Кольское Заполярье на федеральном этапе конкурса, сообщили в Мининформ региона.

На церемонии награждения по итогам конкурса диплом и сертификат на 300 тысяч рублей северянке вручил губернатор Андрей Чибис.

Призерами конкурса стали: Надежда Опритова, учитель истории и обществознания школы №22 им. Б.Ф.Сафонова из Заполярного; Илья Шемелов, учитель истории и обществознания из мурманской гимназии № 7; Владимир Булдаков, учитель русского языка и литературы средней школы № 284 ЗАТО г. Островной. Все они получили дипломы и сертификаты на 100 тысяч рублей.

Лучшим в номинации «Дебют» стал Алексей Карелин - учитель английского языка средней школы № 1 имени М.А. Погодина из Полярного. Кроме диплома он получил сертификат на 50 тысяч рублей.

«Здесь и дебютанты, и учителя со стажем - переоценить вашу работу невозможно. Это настоящее служение: какие ценности вы воспитываете в подрастающем поколении, какой любовью и заботой окружаете ребят и как готовите ко взрослой жизни, - обратился Андрей Чибис к конкурсантам.

Губернатор подчеркнул, что с учетом действующих в регионе мер поддержки ожидается рост числа педагогов, а также участников конкурса.

- Отрадно, что в прошлом году 700 новых педагогов пришли в школы, дошкольные учреждения, СПО, учреждения дополнительного образования. И порядка 100 человек приехали из других регионов. Уже сейчас мы ждем еще 36 человек, - сообщил глава региона.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Избивший свою собаку до смерти житель Мурмашей отправится в колонию

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:32Баловала и исполняла все прихоти Александра Домогарова: в ответ актёр отказался помочь деньгами Ларисе Черниковой, когда она впала в кому — женщина умерла в 32 года

13:02Прищипывание герани: один приём — и любимое растение «взорвётся» цветами

12:30Кроты ретируются с участка, будто там пожар: драпать будут со скоростью звука — эффективные средства борьбы

12:02Ужин, который всегда получается: вкуснейшее мясо с картофелем и овощами в рукаве — вкусно так, что язык откусишь

11:44Погоня за «Барсой» продолжается: «Реал» дома победил «Севилью»

11:30У Тельцов — продуктивность, у Близнецов — новые перспективы, а у Весов — семейные дела: гороскоп на 22 декабря от астропсихолога Курниковой

Все новости