В Мурманске только 3% участников написали «Тотальный диктант» на «отлично»

02.05.2024, 09:51 Новости / Общество

Десять мурманчан справились с «Тотальным диктантом» на «отлично», сообщает официальная группа мероприятия в социальной сети.

Всего попробовать свои силы в знании русского языка решились 403 человека: 350 участников - на очных площадках, 38 участников справились с заданиями теста TruD, 15 ребят впервые в нашем городе написали детский диктант.

Как и в предыдущие 2 года в Мурманске 10 отличников. Число то же, но появились и новые лица. Лучших наградили «Сертификатами отличника» и памятными подарками.

Кстати, совсем скоро в Мурманск прибудет автор текста «Тотального диктанта -2024» Анна Матвеева. Почитатели ее творчества смогут встретиться с писательницей в центре современного искусства «Сопки 21А».

Фото: vk.com/td_murmansk

Сейчас также читают: В квартирах мурманчан появились вода и отопление после аварии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Павел Самусенко завоевал 7 медалей чемпионата и первенства СЗФО по плаванию

09:20Териберка стала фоном для коллекции модной одежды

08:25Непогода на подходе: в Мурманской области ожидается мокрый снег и порывистый ветер

20:06Водителей спецтехники чаще всего искали работодатели в Мурманской области к осени

19:50Долой визуальный шум! — центр Мурманска избавят от проводов

19:25В Мурманской области подорожали яйца и подешевели фотоаппараты

19:10Давай, до свиданья: надувного краба в Мурманске убирают на зиму

18:42«Научим получать удовольствие»: В Полярном готовят горнолыжный склон к сезону

18:20«Это клад для взломщика», — эксперт рассказал жителям Мурманска, как не стать жертвой кибермошенников

17:33Сказки в красках: мурманских пенсионеров учили делать поморских козуль

17:24Т2 запускает новый бренд SafeWall — многоуровневую систему киберзащиты

17:10Восстановлена справедливость: по решению Мурманского областного суда работодатель ответит за смерть сотрудника

09:41У них не только долма и хаш: популярный армянский торт «Микадо» — простой рецепт приготовления

09:12Масло на прилавке — что стоит знать каждому покупателю: разбираемся, как выбрать качественный продукт

08:13Нефть вместо памятников: тайны Пыть-Яха — город, где нефть — главная достопримечательность

07:40Цена за 0.5 может быть как 300 рублей, так и несколько тысяч: разбираемся в отличиях дешёвой и дорогой водки — выбор очевиден

06:13Гости на пороге: простой салат, который готовится за минуты — быстрый рецепт от шефа

04:13Гороскоп на 17 октября для всех знаков Зодиака: Девам — временные трудности, Тельцам — хорошие новости

Все новости