Насмерть сбивший на ул. П.Морозова пожилую северянку мурманчанин получил условный срок

66-летний мурманчанин приговорили к 2 годам лишения свободы условно за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ), сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Мурманска.

Установлено, что 13 октября мужчина на автомобиле Lada Kalina, двигаясь по ул. Павлика Морозова, совершил наезд на пешехода – пожилую женщину на нерегулируемом пешеходном переходе.

- Грубое нарушение водителем требований ПДД и дорожных знаков привело к причинению телесных повреждений пешехода, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью, и стали по неосторожности причиной смерти пожилой женщины в медицинском учреждении, - отмечают в суде.

Подсудимый полностью признал вину, написал письмо со словами раскаяния дочери погибшей, а также перевел 500 000 рублей в счет компенсации морального вреда.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. На основании ст.73 УК РФ, наказание назначено условно.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Отец мурманской школьницы написал заявление на приставшего к ней таксиста с Востока

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Создайте свою самую мурманскую открытку: на Морвокзале пройдет мастер-класс по печатной графике

18:20Мурманская область — одна из самых читающих в России

17:33Мурманских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе «Мой добрый бизнес»

17:22В Мурманске на Орликовой капремонт ливневки сделают до 31 октября

17:10Дошколята из Кандалакши погрузились в удивительный мир камней

16:55В Мурманской области с родителями 9-классников обсудили подготовку к ОГЭ

16:42В Белом море Мурманской области не могут расселить жильцов аварийного дома

16:33Три зимовки в Арктике подряд. Вспоминаем подвиг полярников экспедиции парохода «Георгий Седов»

15:45Мурманчане передали копию стяга Псковской области в честь 81-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

15:18В Оленегорске по горячим следам раскрыли кражу строительного инструмента

14:58Владелец мини-зоопарка в Мурманске получила штраф за плохие условия содержания животных

14:4640% автолюбителей Мурманской области ездят без страховки

18:12Мужчины, которые влюбляются навсегда: 3 знака Зодиака — лучшие партнёры, на которых можно положиться

17:41Ноготочки не только для красоты: врачи могут многое сказать, взглянув на ногти, — анализы всё подтвердят

17:24Миллер — газовый король: он от спичек не даст вам пароль

17:17Медики удивляют: забыть про чеснок и лимон для иммунитета стоит уже сегодня — простой напиток заменит привычные средства

16:51Ваш ум острый, как бритва: только ответьте на 3 вопроса викторины — тогда вы точно развитее остальных 95% людей

16:45Красивая шея в любом возрасте: малоизвестные лайфхаки — от эксперта Людмилы Елисавецкой

Все новости