Насмерть сбивший на ул. П.Морозова пожилую северянку мурманчанин получил условный срок

66-летний мурманчанин приговорили к 2 годам лишения свободы условно за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ), сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Мурманска.

Установлено, что 13 октября мужчина на автомобиле Lada Kalina, двигаясь по ул. Павлика Морозова, совершил наезд на пешехода – пожилую женщину на нерегулируемом пешеходном переходе.

- Грубое нарушение водителем требований ПДД и дорожных знаков привело к причинению телесных повреждений пешехода, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью, и стали по неосторожности причиной смерти пожилой женщины в медицинском учреждении, - отмечают в суде.

Подсудимый полностью признал вину, написал письмо со словами раскаяния дочери погибшей, а также перевел 500 000 рублей в счет компенсации морального вреда.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. На основании ст.73 УК РФ, наказание назначено условно.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Отец мурманской школьницы написал заявление на приставшего к ней таксиста с Востока

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

02:02Большая бочка на участке: заливаем туда правильное вещество и поливаем все растения

00:09Появилась вершинная гниль: томатам срочно нужен кальций — вариант с моментальным усвоением

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

20:06Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

19:39Забудьте про магазинный квас: готовим сами с добавлением мяты

Все новости