Тысячи мурманчан вышли на первый весенний субботник

04.05.2024, 13:27 Новости / Общество

Сегодня во всех округах Мурманска состоялся первый в этом году городской субботник. К уборке присоединились коллективы предприятий и организаций, общественные объединения - тысячи неравнодушных горожан. Об этом сообщил глава областного центра Игорь Морарь, который вместе с жителями Мурманска, депутатами Горсовета и сотрудниками администрации города принял участие в субботнике.

- Мурманчане всегда охотно откликаются на призыв помочь городским службам навести порядок в заполярной столице, особенно в преддверии Дня Победы. Провести этот весенний день с пользой для города, очистить его от мусора и снега после зимы пришли целыми семьями, - подчеркнул мэр Мурманска.

По его словам, субботники - прекрасная городская традиция, которая вот уже 104 года объединяет нас в стремлении сделать родной Мурманск чистым и уютным.

- Спасибо всем, кто присоединился к большой уборке! - поблагодарил северян Игорь Морарь.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Апрель в Мурманске стал самым холодным в этом веке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

Все новости