Евгению Суханову присвоено звание «Почётный работник культуры Мурманской области»

06.05.2024, 11:23 Новости / Общество

Директору Мурманского областного театра кукол Евгению Суханову присвоено звание «Почётный работник культуры Мурманской области». Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Чибис.

Отмечается, что почетным званием Евгений Суханов отмечен за заслуги в профессиональной деятельности и большой личный вклад в развитие культуры в Мурманской области.

- Евгений Суханов служит в театре в должности директора с 1998 года. Активная и целеустремленная работа всего коллектива под его руководством позволила сделать театр кукол одним из самых посещаемых учреждений культуры Кольского Заполярья и одним из ведущих театров страны. Сегодня театр имеет возможность ставить спектакли любой сложности, принимать всероссийские и международные фестивали, - подчеркнули в министерстве культуры Мурманской области.

С присвоением высокого звания Евгения Суханова поздравляют коллеги, работники сферы культуры и жители региона, оставляя в соцсетях свои комментарии.

- От всей души поздравляю, - написала директор областной детско-юношеской библиотеки Наталья Феклистова.

- Поздравляем с наградой за творческую работу на Кольской земле! - подчеркнул заслуженный художник России Виталий Бубенцов.

- Поздравляем! Мы желаем вам успехов и процветания! Мы гордимся вами! - прокомментировала пользователь с ником Наталья Наталья из Центральной городской библиотеки Ревды.

- Поздравляю, самый хороший и любимый мной театр в Мурманске! - отметила Ольга Ковязина.

Фото: Министерство культуры Мурманской области

Сейчас также читают: После встречи глав округов с жителями в Мурманске из дворов убрали мусор и бесхозное авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

15:55ВТБ и Росатом: партнёрство во имя технологической независимости страны

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

21:04Систематические ошибки огородников: неправильные подкормки огурцов в период плодоношения

19:34Крупные ягоды клубники требуют особой подкормки: микроэлементы и контроль кислотности почвы

18:02Заготовка укропа на зиму в морозилке: два способа сохранения аромата — свежая зелень в холодное время года

17:49«Экономика наследия»: как исторические здания становятся центрами притяжения в российских городах

16:31Окрошка с копчёной курицей и кефиром: необычная вариация классического супа — освежающее блюдо для летнего обеда

Все новости