Евгению Суханову присвоено звание «Почётный работник культуры Мурманской области»

06.05.2024, 11:23 Новости / Общество

Директору Мурманского областного театра кукол Евгению Суханову присвоено звание «Почётный работник культуры Мурманской области». Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Чибис.

Отмечается, что почетным званием Евгений Суханов отмечен за заслуги в профессиональной деятельности и большой личный вклад в развитие культуры в Мурманской области.

- Евгений Суханов служит в театре в должности директора с 1998 года. Активная и целеустремленная работа всего коллектива под его руководством позволила сделать театр кукол одним из самых посещаемых учреждений культуры Кольского Заполярья и одним из ведущих театров страны. Сегодня театр имеет возможность ставить спектакли любой сложности, принимать всероссийские и международные фестивали, - подчеркнули в министерстве культуры Мурманской области.

С присвоением высокого звания Евгения Суханова поздравляют коллеги, работники сферы культуры и жители региона, оставляя в соцсетях свои комментарии.

- От всей души поздравляю, - написала директор областной детско-юношеской библиотеки Наталья Феклистова.

- Поздравляем с наградой за творческую работу на Кольской земле! - подчеркнул заслуженный художник России Виталий Бубенцов.

- Поздравляем! Мы желаем вам успехов и процветания! Мы гордимся вами! - прокомментировала пользователь с ником Наталья Наталья из Центральной городской библиотеки Ревды.

- Поздравляю, самый хороший и любимый мной театр в Мурманске! - отметила Ольга Ковязина.

Фото: Министерство культуры Мурманской области

Сейчас также читают: После встречи глав округов с жителями в Мурманске из дворов убрали мусор и бесхозное авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:26Еще возможно: успейте заявить своих героев в онлайн-шествие «Бессмертного полка»

17:55Смена на ледоколах: зачем молодые ученые на «Сибири» ищут безопасные пути в Арктике?

17:10Житель Мончегорска «сдал» пьяного водителя: возбуждено уголовное дело

16:234 дня возле Сафоново будет звучать стрельба

16:23Юрист в мире моды: в Мурманске пройдет необычное ток-шоу о поиске призвания и стиле

16:20За хищение телефона 16-летний мурманский подросток может отправиться за решетку

15:10В одном из баров Мурманска посетительница устроила дебош: сломала микрофон и обматерила сотрудников

15:09В Териберскую бухту зашли 10 косаток

15:046 воинов Великой Отечественной войны стараются увековечить в Кольском суде

15:03Ледяные гиганты весом в 146 000 тонн: ученые раскрыли секрет прочности арктических торосов

14:46Старшеклассница из Североморска стала призером олимпиады по физкультуре в Ставрополе

14:22Честный бизнес: Мурманская область вошла в топ-10 регионов России с самой низкой просрочкой по кредитам

18:03Дилеры в ауте: покупка Lada напрямую — как забрать авто по цене завода и не дать себя обмануть

17:01Золотистые и нежные: сырные лепёшки — готовлю их, когда нужно накормить семью за 5 минут

16:03Тест для водителей: секретные функции авто — 87% владельцев о них не знают

15:28Экономия сил: отмостка своими руками — как сделать надёжно без замеса бетона

14:26Лавина триумфа: это случится 29 апреля — кто получит премию и встретит свою судьбу

13:04Тест: позор отличника — 6 слов, которые вы наверняка пишете неверно

Все новости