Евгению Суханову присвоено звание «Почётный работник культуры Мурманской области»

06.05.2024, 11:23 Новости / Общество

Директору Мурманского областного театра кукол Евгению Суханову присвоено звание «Почётный работник культуры Мурманской области». Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Чибис.

Отмечается, что почетным званием Евгений Суханов отмечен за заслуги в профессиональной деятельности и большой личный вклад в развитие культуры в Мурманской области.

- Евгений Суханов служит в театре в должности директора с 1998 года. Активная и целеустремленная работа всего коллектива под его руководством позволила сделать театр кукол одним из самых посещаемых учреждений культуры Кольского Заполярья и одним из ведущих театров страны. Сегодня театр имеет возможность ставить спектакли любой сложности, принимать всероссийские и международные фестивали, - подчеркнули в министерстве культуры Мурманской области.

С присвоением высокого звания Евгения Суханова поздравляют коллеги, работники сферы культуры и жители региона, оставляя в соцсетях свои комментарии.

- От всей души поздравляю, - написала директор областной детско-юношеской библиотеки Наталья Феклистова.

- Поздравляем с наградой за творческую работу на Кольской земле! - подчеркнул заслуженный художник России Виталий Бубенцов.

- Поздравляем! Мы желаем вам успехов и процветания! Мы гордимся вами! - прокомментировала пользователь с ником Наталья Наталья из Центральной городской библиотеки Ревды.

- Поздравляю, самый хороший и любимый мной театр в Мурманске! - отметила Ольга Ковязина.

Фото: Министерство культуры Мурманской области

Сейчас также читают: После встречи глав округов с жителями в Мурманске из дворов убрали мусор и бесхозное авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

14:23Жительница Полярного добилась компенсации за бунгало в «чужом» отеле Египта

14:13Колонну в Териберку и на выезд из села организуют вечером

14:03Териберские бомбилы — или была ли поднята тема серых гидов на оперативном совещании правительства Мурманской области?

13:30Готовы помочь в решении ваших вопросов: в Мурманске депутаты проведут личный прием граждан

13:23Морозы в Мурманской области установились ниже климатической нормы на 4-6 градусов — эксперт из Москвы

12:40Пьяная жительница Колы, размахивая топором, угрожала убить соседку

16:31Запрет № 1 в первый день Масленицы: почему 16 февраля нельзя показывать опару

15:37Машина гниёт с головы: коррозия разрушает крышу автомобиля — что не так с оцинковкой?

14:23Слабое звено или IQ-гигант: короткий тест раскроет реальный уровень эрудиции — 81% провалились на ровном месте

13:59Дома тепло и в -20: 5 секретов скандинавского утепления — экономим бюджет

13:24Аммиачная селитра — золота для весеннего сада: 3 правила внесения, чтобы рассада не погибла

12:32Сад не выживет: эти 3 фатальные ошибки в февральской обрезке убивают плодовые деревья

Все новости