Евгению Суханову присвоено звание «Почётный работник культуры Мурманской области»

06.05.2024, 11:23 Новости / Общество

Директору Мурманского областного театра кукол Евгению Суханову присвоено звание «Почётный работник культуры Мурманской области». Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Чибис.

Отмечается, что почетным званием Евгений Суханов отмечен за заслуги в профессиональной деятельности и большой личный вклад в развитие культуры в Мурманской области.

- Евгений Суханов служит в театре в должности директора с 1998 года. Активная и целеустремленная работа всего коллектива под его руководством позволила сделать театр кукол одним из самых посещаемых учреждений культуры Кольского Заполярья и одним из ведущих театров страны. Сегодня театр имеет возможность ставить спектакли любой сложности, принимать всероссийские и международные фестивали, - подчеркнули в министерстве культуры Мурманской области.

С присвоением высокого звания Евгения Суханова поздравляют коллеги, работники сферы культуры и жители региона, оставляя в соцсетях свои комментарии.

- От всей души поздравляю, - написала директор областной детско-юношеской библиотеки Наталья Феклистова.

- Поздравляем с наградой за творческую работу на Кольской земле! - подчеркнул заслуженный художник России Виталий Бубенцов.

- Поздравляем! Мы желаем вам успехов и процветания! Мы гордимся вами! - прокомментировала пользователь с ником Наталья Наталья из Центральной городской библиотеки Ревды.

- Поздравляю, самый хороший и любимый мной театр в Мурманске! - отметила Ольга Ковязина.

Фото: Министерство культуры Мурманской области

Сейчас также читают: После встречи глав округов с жителями в Мурманске из дворов убрали мусор и бесхозное авто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:05Сбер: Мурманская область вошла в лидеры по доле «вторички» в объеме выдач ипотеки в 2025 году

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Мы предпочитаем наличные

09:43Глава ПОРА: интерес США к Гренландии выходит за рамки военной безопасности

09:39Жители Мурманска жалуются на оператора: контейнеры бросают на дороге

08:20Еще один день борьбы с гололедом — какой будет погода в Мурманской области в последний рабочий день на неделе?

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

09:30Звёздный брейк: гороскоп на 24 января для 4 знаков Зодиака — кто заслужил право на тишину

09:26Участие в крупных проектах, творческая самореализация: что ждёт Стрельцов в 2026 году — карьерный и профессиональный гороскоп

08:29Мозговой штурм: этот тест по математике использовали ещё в СССР — школьники в уме считают

07:32Еда для паразитов? Календула и бархатцы из защитников стали пищей для тли и грибка — неожиданный поворот

06:27Когда в холодильнике — пусто: рецепт капустника по бабушкиному секрету выручает на все 100

05:04Ягодное облако: рецепт песочного пирога с заварным кремом, который не размокает

Все новости