Евгению Суханову присвоено звание «Почётный работник культуры Мурманской области»

06.05.2024, 11:23 Новости / Общество

Директору Мурманского областного театра кукол Евгению Суханову присвоено звание «Почётный работник культуры Мурманской области». Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Чибис.

Отмечается, что почетным званием Евгений Суханов отмечен за заслуги в профессиональной деятельности и большой личный вклад в развитие культуры в Мурманской области.

- Евгений Суханов служит в театре в должности директора с 1998 года. Активная и целеустремленная работа всего коллектива под его руководством позволила сделать театр кукол одним из самых посещаемых учреждений культуры Кольского Заполярья и одним из ведущих театров страны. Сегодня театр имеет возможность ставить спектакли любой сложности, принимать всероссийские и международные фестивали, - подчеркнули в министерстве культуры Мурманской области.

С присвоением высокого звания Евгения Суханова поздравляют коллеги, работники сферы культуры и жители региона, оставляя в соцсетях свои комментарии.

- От всей души поздравляю, - написала директор областной детско-юношеской библиотеки Наталья Феклистова.

- Поздравляем с наградой за творческую работу на Кольской земле! - подчеркнул заслуженный художник России Виталий Бубенцов.

- Поздравляем! Мы желаем вам успехов и процветания! Мы гордимся вами! - прокомментировала пользователь с ником Наталья Наталья из Центральной городской библиотеки Ревды.

- Поздравляю, самый хороший и любимый мной театр в Мурманске! - отметила Ольга Ковязина.

Фото: Министерство культуры Мурманской области

Сейчас также читают: После встречи глав округов с жителями в Мурманске из дворов убрали мусор и бесхозное авто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

20:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

20:04Градус IQ зашкаливает: только 2 из 10 человек верно отвечают на эти вопросы — зимний тест

19:04Справятся только внимательные люди: надо найти 10 отличий между рисунками — у вас только 47 секунд

18:34Взрослые не по годам: 3 знака Зодиака, которые не боятся брать ответственность

18:08Неправда: 1 кошачий год не равен 7 человеческим — вот как на самом деле определяется возраст кошек, специалисты дали 100% верную схему

17:32У вас есть 44 секунды: надо найти 11 отличий на картинках — справляются только самые внимательные

Все новости