Мурманчанам представили программу спортивных событий мая

07.05.2024, 11:31 Новости / Общество

В мае жителей Мурманска ждут разнообразные спортивные мероприятия, сообщили в администрации областного центра.

Уже сегодня в 17:30 на ледовой арене «Метеор» (просп. Кольский, 25/2) пройдёт фестиваль фигурного катания на коньках.

8 и 9 мая в 10:00 в спортивной школе № 7 (просп. Кирова, 17А) состоится XX турнир по муай-тай «Вымпел», посвященный памяти российских воинов, погибших при исполнении служебного долга.

10 и 11 мая в Центральном стадионе профсоюзов будет проведён турнир города Мурманска по бадминтону среди лиц старшей возрастной группы. Начало мероприятия запланировано на 10:00.

11 мая в 11:45 в ГСЦ «Авангард» (ул. Адмирала флота Лобова, 51) пройдут соревнования города Мурманска по плаванию среди лиц старшей возрастной группы.

Ранее Nord-News сообщало, что с 15 по 19 мая на скейтплощадке в Долине Уюта спортсмены со всего региона будут бороться за медали в первом чемпионате Мурманской области по скейтбордингу.

18 мая в 13:30 в Долине Уюта стартует традиционный всероссийский фестиваль по спортивному ориентированию «Российский азимут». В нём примут участие как опытные спортсмены, так и любители.

- Участникам пригодится умение ориентироваться и читать карту местности, - отметили в администрации Мурманска.

19 мая в 09:00 в Долине Уюта пройдёт также всероссийский полумарафон «ЗаБег. РФ». Бегунам предстоит преодолеть дистанцию длиной в 1 км, 5 км, 10 км, 21 км 100 метров. В зависимости от дистанции принять участие смогут мурманчане от 6 до 65 лет при наличии медицинской справки.

24-26 мая состоится региональный этап Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч».

25 мая на территории Долины Уюта пройдёт фестиваль молодёжных субкультур в рамках празднования «Последнего звонка».

- В программе выступления танцевальных и музыкальных коллективов разных стилей и направлений. Также участники фестиваля будут соревноваться в скейтбординге, на трюковых самокатах, велосипедах BMX, в хип-хопе и брейкинге, - пояснили в администрации Мурманска.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманчане станцевали «Вальс Победы» в торговом центре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:54Хвостатый спецназ в грязи: овчарки мурманского УФСИН покорили экстремальный «Заполярный барьер»

13:18Квартирный вопрос для Красной книги: в Мурманске масштабно обновили вольеры для тюленей

13:05«Сделала замечание — разбили лицо»: в соцсетях обсуждают поведение мурманских подростков

12:49Шарлотка, книги, чай: в Мурманске состоится праздник для читателей

12:40Житель Мурманска одну из комнат квартиры переоборудовал под наркоплантацию

12:35Ситуация с топливом в Мурманской области — 95 все еще в дефиците

12:24«Хранилище судного дня»: российские художники возвели ангелов на горе Олаф в Арктике

12:12В Гаджиеве художники «нарисовали счастье» на стенах медсанчасти № 120

12:12Менее 10 носителей в Заполярье: саамские языки попали в список самых исчезающих в России

11:53Ковдорский ГОК получил золотой знак качества

11:4329-летний мурманчанин, зарезавший своего знакомого, может на 15 лет загреметь за решетку

11:19«Я — поэт. Этим и интересен»: Мурманский художественный музей покажет редкие работы к творчеству Маяковского

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

20:37Осенний компост: 7 растительных остатков, которые категорически нельзя бросать в яму в сентябре

15:36Секреты приготовления оленины: 4 кулинарных правила, которые сделают мясо тающим во рту

Все новости