Мурманчанам представили программу спортивных событий мая

07.05.2024, 11:31 Новости / Общество

В мае жителей Мурманска ждут разнообразные спортивные мероприятия, сообщили в администрации областного центра.

Уже сегодня в 17:30 на ледовой арене «Метеор» (просп. Кольский, 25/2) пройдёт фестиваль фигурного катания на коньках.

8 и 9 мая в 10:00 в спортивной школе № 7 (просп. Кирова, 17А) состоится XX турнир по муай-тай «Вымпел», посвященный памяти российских воинов, погибших при исполнении служебного долга.

10 и 11 мая в Центральном стадионе профсоюзов будет проведён турнир города Мурманска по бадминтону среди лиц старшей возрастной группы. Начало мероприятия запланировано на 10:00.

11 мая в 11:45 в ГСЦ «Авангард» (ул. Адмирала флота Лобова, 51) пройдут соревнования города Мурманска по плаванию среди лиц старшей возрастной группы.

Ранее Nord-News сообщало, что с 15 по 19 мая на скейтплощадке в Долине Уюта спортсмены со всего региона будут бороться за медали в первом чемпионате Мурманской области по скейтбордингу.

18 мая в 13:30 в Долине Уюта стартует традиционный всероссийский фестиваль по спортивному ориентированию «Российский азимут». В нём примут участие как опытные спортсмены, так и любители.

- Участникам пригодится умение ориентироваться и читать карту местности, - отметили в администрации Мурманска.

19 мая в 09:00 в Долине Уюта пройдёт также всероссийский полумарафон «ЗаБег. РФ». Бегунам предстоит преодолеть дистанцию длиной в 1 км, 5 км, 10 км, 21 км 100 метров. В зависимости от дистанции принять участие смогут мурманчане от 6 до 65 лет при наличии медицинской справки.

24-26 мая состоится региональный этап Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч».

25 мая на территории Долины Уюта пройдёт фестиваль молодёжных субкультур в рамках празднования «Последнего звонка».

- В программе выступления танцевальных и музыкальных коллективов разных стилей и направлений. Также участники фестиваля будут соревноваться в скейтбординге, на трюковых самокатах, велосипедах BMX, в хип-хопе и брейкинге, - пояснили в администрации Мурманска.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманчане станцевали «Вальс Победы» в торговом центре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В Мурманской области подорожал сахар, и подешевели фотоаппараты

10:32«Жизнь в стиле эко»: в Гаджиево подростков научили бороться с экологическим терроризмом

10:00Роман ПОНОМАРЕВ. Питание на Севере: как сбалансировать состав микроэлементов в организме для здоровья

09:55Клоунский патруль в Мурманске пришел к детям в больницу

09:50В Мурманске ищут 17-летнего парня в серой ветровке

09:42Тайны мурманских литераторов: в Краеведческом музее оживут личные вещи Николая Блинова

09:03«У храма» в Арктике: юная северянка из Александровска покорила всероссийский фестиваль талантов

08:20В Мурманской области ожидается переменная облачность и небольшой дождь

06:45Движ и шок-контент: ковдорские пожарные подожгли и потушили машину на глазах у детей

06:15Под диктовку писателя: в Мурманске пройдет акция по повышению уровня грамотности

23:45Выпил — не заводись: в Мончегорске объявили охоту на нетрезвых водителей

23:38День, когда Арктика стала нашей: как 100 лет назад СССР установил границы в Заполярье

10:45Гороскоп на 17 апреля: секрет, который сэкономит тебе нервы — для 3 знаков Зодиака

10:02Помидоры растут по часам: три копеечные добавки в лунку — соседи рот раскроют

08:37Тест: только 1% людей узнает шедевр по этой детали — феномен ультравнимательности

07:03Правило «10 секунд»: просто смешайте порошок с солью — эффект вас поразит

04:47Близнецы тонут в море задач, а Весам — тяжёлый выбор: гороскоп на 17 апреля для всех знаков

03:28Цветущий шар вместо чахлых веток: петуния превратится в облако

Все новости