Мурманчанам представили программу спортивных событий мая

07.05.2024, 11:31 Новости / Общество

В мае жителей Мурманска ждут разнообразные спортивные мероприятия, сообщили в администрации областного центра.

Уже сегодня в 17:30 на ледовой арене «Метеор» (просп. Кольский, 25/2) пройдёт фестиваль фигурного катания на коньках.

8 и 9 мая в 10:00 в спортивной школе № 7 (просп. Кирова, 17А) состоится XX турнир по муай-тай «Вымпел», посвященный памяти российских воинов, погибших при исполнении служебного долга.

10 и 11 мая в Центральном стадионе профсоюзов будет проведён турнир города Мурманска по бадминтону среди лиц старшей возрастной группы. Начало мероприятия запланировано на 10:00.

11 мая в 11:45 в ГСЦ «Авангард» (ул. Адмирала флота Лобова, 51) пройдут соревнования города Мурманска по плаванию среди лиц старшей возрастной группы.

Ранее Nord-News сообщало, что с 15 по 19 мая на скейтплощадке в Долине Уюта спортсмены со всего региона будут бороться за медали в первом чемпионате Мурманской области по скейтбордингу.

18 мая в 13:30 в Долине Уюта стартует традиционный всероссийский фестиваль по спортивному ориентированию «Российский азимут». В нём примут участие как опытные спортсмены, так и любители.

- Участникам пригодится умение ориентироваться и читать карту местности, - отметили в администрации Мурманска.

19 мая в 09:00 в Долине Уюта пройдёт также всероссийский полумарафон «ЗаБег. РФ». Бегунам предстоит преодолеть дистанцию длиной в 1 км, 5 км, 10 км, 21 км 100 метров. В зависимости от дистанции принять участие смогут мурманчане от 6 до 65 лет при наличии медицинской справки.

24-26 мая состоится региональный этап Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч».

25 мая на территории Долины Уюта пройдёт фестиваль молодёжных субкультур в рамках празднования «Последнего звонка».

- В программе выступления танцевальных и музыкальных коллективов разных стилей и направлений. Также участники фестиваля будут соревноваться в скейтбординге, на трюковых самокатах, велосипедах BMX, в хип-хопе и брейкинге, - пояснили в администрации Мурманска.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманчане станцевали «Вальс Победы» в торговом центре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Волонтеры и кошки будут благодарны: мурманскому приюту для животных нужен наполнитель для кошачьих туалетов

17:20Житель Мурманска за 350 тысяч рублей продает картину моря с подводной лодкой

16:51Рушатся лестницы и лифты: врач объяснила, какой скрытый сигнал шлет мозг, когда снится падение

16:26В Полярном передали старинные иконы в храм-часовню ракетной бригады Кольской флотилии

15:13Свыше 100 километров реконструкции: Андрей Чибис поздравил дорожников Заполярья и подвел итоги ремонтов

14:00Мурманские трудинспекторы рассказали, какие трудовые права есть у работающих отцов

13:28Эко-полигоны за Полярным кругом: «Норникель» и Кольская ГМК представили в Госдуме план спасения тундры

12:28Театр импровизации зовёт северян на встречи в октябре

11:25«Их» рыба: мурманчанка присмотрелась к ценам во Владивостоке

10:35Глава Мурманска сообщил о сплошной дератизации: обработано уже более 160 зданий

09:19Дайджест Nord-News: Мурманск как логистический хаб Арктики и микробы в наших домах

08:20Сильный ветер и местами мокрый снег: прогноз погоды по Мурманской области

22:56Не выбрасывайте старые капроновые колготки: гениальный лайфхак для идеальной уборки квартиры перед зимой

22:17С чем носить пуховик, чтобы не выглядеть «гусеницей»: 5 золотых правил для морозных дней

19:54Закопайте это на грядке перед первыми заморозками: весной почва будет как пух, а урожай попрет

19:03Копеечное средство из кухонного шкафчика отмоет батареи от вековой пыли перед началом отопительного сезона

18:03Обувь развалится к весне: главная ошибка при хранении летних туфель и босоножек

13:31Пуховики больше не съедят весь шкаф: как освободить место в маленькой однушке за один вечер

Все новости