Директором мурманского МБУ, отвечающего за светофоры и спецстоянки, стал Олег Ерченко

07.05.2024, 14:01 Новости / Общество

Олег Ерченко назначен на должность директора муниципального бюджетного учреждения «Центр организации дорожного движения». Соответствующее постановление размещено на сайте администрации Мурманска.

Он сменил посту руководителя Алексея Логинова, возглавлявшего учреждение с 2011 года.

ЦОДД создан в 2011 году, центр стал преемником ММУП «ЕвроСевер» и МП «Светофор». Учреждение занимается техническим обслуживанием и содержанием технических средств организации дорожного движения (светофорные объекты, дорожные знаки), выполняет работы по нанесению, восстановлению и удалению горизонтальной и вертикальной дорожной разметки и перемещению транспортных средств для проведения снегоуборочных и аварийных работ, обеспечения безопасности граждан во время проведения массовых мероприятий. МУП также обслуживает аппаратно-программный комплекс «Профилактика преступлений и правонарушений» и содержит муниципальные спецстоянки. Учредителем является КРГХ администрации Мурманска.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Мурманчанам помогают создавать домовые чаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43Арктические липы и воровство: в Североморске пристыдили горожан за кражу цветов

18:24Элита РСО едет строить «Чукотку»: сотни студентов допущены к секретам атомного ледокола

17:43Цена вопроса — 71 миллион: ледокол «Мурманск» отправляют на срочный ремонт перед работой в Арктике

16:07Хоррор на поезде и выживание в тундре: Go Arctic нашел новые игры об Арктике

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости