Все работы хороши? Закладчик в Мурманске может сесть на 20 лет за свой «труд»

08.05.2024, 09:56 Новости / Общество

Прокуратура Ленинского округа Мурманска направила в суд дело 33-летнего мурманчанина, которого обвиняют по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

В ноябре 2023 года мужчина «трудоустроился» закладчиком в интернет-магазин. По указанию куратора в январе 2024 года изъял из тайника наркотики. Вещества нужно было расфасовать на мелкие партии и поместить в тайники.

Задержали старательного работника в тот момент, когда он доставал из тайника наркотическое средство мефедрон массой более 628 грамм. После рассмотрения дела в суде парню «светит» срок до 20 лет.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Прямой поезд Мурманск-Саратов запустят с 27 мая

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

12:41Стало известно расписание бесплатных автобусов до Кольского моста на фестиваль «Гольфстрим»

11:41В Мончегорске ребенок на велосипеде въехал в иномарку

10:17Мурманских ребятишек приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Я люблю мой город»

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Трагедии GPT и уязвимый возраст — нужно знать родителям

09:52Впервые в Североморске выступит оркестр Ленинградского военного округа

08:36Тепло с небольшими дождями ждет северян в выходные

22:50Губернатор сообщил о БПЛА в центре Мурманска

19:43В Полярных Зорях появится мурал на многоэтажке на Ломоносова

19:11В Мурманской области сфотографировали «призрака»

15:00На одежду много не трачу, но выгляжу статусно и дорого: секреты безупречного стиля — чем пополнить гардероб

14:00Люди с высоким IQ справляются с заданием без проблем: найдите 10 отличий на рисунках — на это дается 44 секунды

13:43Сырный король: Доктор Мясников назвал самый полезный сорт сыра — сулугуни и брынза вне списка

13:00Любовь, счастье, страсть и гармония: 2 знака Зодиака ждет встреча с человеком, предназначенным им судьбой — свадьба будет быстро

12:38Идеальный вариант ужина: 30 минут и сочная курица с грибами манит на кухню — невероятно ароматно

12:00Елизавета Пескова стала Ромашовой: дочь пресс-секретаря президента РФ тайно вышла замуж и родила сына — что известно про ее супруга-бизнесмена

Все новости