36 тыс. рублей за «липовые» больничные могут стоить апатитчанину свободы

08.05.2024, 11:50 Новости / Общество

43-летнему фельдшеру из Апатитов предьявили обвинение в получении взяток за оформление подложных больничных листов, сообщает прокуратура региона.

С октября 2022 года по январь 2023 года сотрудник «Апатитстско-Кировской центральной городской больницы» за плату оформлял электронные листки нетрудоспособности. Пациенты обращались к фельдшеру и лично, и через посредников. Медик вносил в карты и талоны пациентов несуществующие сведения о заболеваниях, тем самым продлевая больничные.

Сумма взяток за оформление семи «липовых» листков нетрудоспособности составила 36 тыс. рублей. То есть «стоимость» одного составила чуть больше 5 тыс. рублей.

Во время предварительного следствия мужчина признал вину в полном объеме и поделился подробностями. Дело направлено в суд.

Апатитчанину может грозить наказание от 3 до 8 лет лишения свободы, штраф и запрет на определенную трудовую деятельность. Служебный подлог «тянет» на 2 года тюрьмы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске на улицах Полярные Зори и Буркова ограничат движение транспорта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Доска Папанину и награды северянам: стала известна повестка следующего заседания мурманского горсовета

23:45Полная мобилизация: мэр Мурманска рассказал об экстренной уборке снега

23:33Конец света или новая эра? Индийский монах предсказал битву за ресурсы Арктики в 2040 году

23:15Дожить до понедельника: губернатор Чибис рассказал, когда закончится снежный апокалипсис

23:04Собственный бизнес в Мурманске: стартует прием заявок на программу «Мама-предприниматель»

22:51«Кольская Голгофа» покорила Москву: юные северяне взяли награды на престижном конкурсе Вернадского

22:33Арктический поход: как юные туристы из Александровска покоряли северные сопки и спасали природу

21:28«Семейная Зарница» в Мончегорске: как семья из Заполярья пробилась в региональный финал

20:58«Россети» инвестируют 2,8 млрд в энергобезопасность Мурманска: как Арктику защитят от блэкаутов

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

19:43Шанс на 10 баллов к ЕГЭ и поездку в Москву: в Мурманске прошел масштабный «Диктант Победы»

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

01:26Свёкла будет сладкой как мёд: 5 сортов без единой жилки — соседи выстроятся в очередь за семенами

23:56Рассада томатов зачахнет за сутки: роковая ошибка с янтарной кислотой — нюансы применения

23:26Всё дело в заливке: куриные фрикадельки в луковом соусе — экстаз обеспечен

22:29Кухня ошибок не прощает: тест из 6 вопросов — ответите правильно, вы настоящая королева быта

21:27Запах бензина и старых книг: почему нас тянет к странным ароматам — ответ невролога

20:36Нервы из стали: 5 знаков Зодиака, которым плевать на критику — их невозможно задеть

Все новости