Парад Победы начинается в Мурманске

09.05.2024, 10:00 Новости / Общество

В эти минуты в центре Мурманска начинается военный парад в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В нем принимают участие 12 парадных расчётов и 38 единиц военной техники. Участниками Парада Победы также являются расчеты юнармейцев, воспитанников Североморского кадетского корпуса и курсантов Мурманского арктического университета.

- С праздничной трибуны за парадом будут наблюдать ветераны Великой Отечественной войны, почетные граждане города-героя Мурманска, а также приглашенные почетные гости, - подчеркнули в администрации областного центра.

Для тех северян, кто не может посетить Парад Победы лично, организована онлайн-трансляция в официальной группе правительства Мурманской области в социальной сети «ВКонтакте».

По завершении парада в 11.00 в центре Мурманска стартует праздничная программа. В сквере на улице Ленинградской учащиеся мурманских школ представят городской патриотический проект «Картинки прошедшей войны». Рядом разместится выставка военной техники и полевая кухня. На территории возле ГДЦ «Меридиан» будут работать мобильная сцена, спортивные площадки. На площади Пять Углов разместятся несколько интерактивных площадок.

Ранее Nord-News сообщало, что репетиции Парада Победы состоялись в Мурманске 3 и 6 мая.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Чемпионат по серфингу и скейтбордингу: В мае жителей Заполярья ждут более 80 спортивных событий

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:31Мурманская область стала лидером по запасам металлов

17:00В Мурманске прошёл турнир по самбо памяти тренера Анатолия Гольнева

16:20В Мурмашах благоустроят площадь у памятника Кирову 1936 года

16:06В Мурманске подростки-иностранцы незаконно работали поварами

15:30Ниобий, тантал и кадры: как Росатом развивает уникальное производство в мурманской Ревде

15:00Видеоролики о Кандалакше победили на международном туристическом фестивале

14:59Житель Североморска избил сожительницу пультом от телевизора

14:20Проекты из Кировска, Североморска и Видяево участвуют в премии «Служение»

14:20В Умбе отметили работников коммунальных служб Терского берега

13:58В Лапландском заповеднике проходят зимние учёты животных по следам

13:50В Островном запланировали ремонт дворового проезда на улице Соловья

13:15В Кировске на упряжках соревновались хаски, лайки и даже лабрадор

17:28Беру сахар, борную кислоту и воду: делаю смесь — муравьи исчезают с участка, как по волшебству

17:071 щепотка сахара при жарке рыбы: секрет идеальной корочки и сочного филе

16:44Почему в немецкой деревне — порядок, а у нас — вечный ремонт: 3 секрета уютной улицы

16:31Прирождённый талант кулинаров: 3 знака Зодиака отлично готовят — стол всегда ломится от вкусных блюд

15:39Теплицу из поликарбоната чищу от снега деликатным способом: лопату даже в руки не беру — есть вариант лучше

14:38Шаровой кран заклинило: что делать, если нужно срочно перекрыть воду — проблема решается за 2 минуты

Все новости