Парад Победы начинается в Мурманске

09.05.2024, 10:00 Новости / Общество

В эти минуты в центре Мурманска начинается военный парад в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В нем принимают участие 12 парадных расчётов и 38 единиц военной техники. Участниками Парада Победы также являются расчеты юнармейцев, воспитанников Североморского кадетского корпуса и курсантов Мурманского арктического университета.

- С праздничной трибуны за парадом будут наблюдать ветераны Великой Отечественной войны, почетные граждане города-героя Мурманска, а также приглашенные почетные гости, - подчеркнули в администрации областного центра.

Для тех северян, кто не может посетить Парад Победы лично, организована онлайн-трансляция в официальной группе правительства Мурманской области в социальной сети «ВКонтакте».

По завершении парада в 11.00 в центре Мурманска стартует праздничная программа. В сквере на улице Ленинградской учащиеся мурманских школ представят городской патриотический проект «Картинки прошедшей войны». Рядом разместится выставка военной техники и полевая кухня. На территории возле ГДЦ «Меридиан» будут работать мобильная сцена, спортивные площадки. На площади Пять Углов разместятся несколько интерактивных площадок.

Ранее Nord-News сообщало, что репетиции Парада Победы состоялись в Мурманске 3 и 6 мая.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Чемпионат по серфингу и скейтбордингу: В мае жителей Заполярья ждут более 80 спортивных событий

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

08:20Запасаемся пледами и теплыми кофтами: жителей Мурманской области ждут похолодание и северный ветер

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости