1 июня в Мурманской области начнется операция «Костер»

09.05.2024, 16:04 Новости / Общество

В Мурманской области с 1 июня по 31 августа 2024 года планируется проведение межведомственной оперативно-профилактической операции «Костёр», сообщили в Минприроды региона.

Мероприятие направлено на предупреждение и пресечение нарушений требований пожарной безопасности в лесах, предотвращение лесных пожаров на территории Мурманской области.

Отмечается, что в операции «Костёр» будут задействованы государственные лесные инспекторы региональногоМинприроды и работники регионального центра лесного и экологического контроля, а также сотрудники Управления МВД России по Мурманской области и Главного Управления МЧС России по Мурманской области.

- К нарушителям действующего законодательства в области пожарной безопасности в лесах будут приниматься меры административной ответственности, в случае нанесения ущерба лесам нарушителям грозит уголовная ответственность, - предупредили в ведомстве.

В ходе проведения операции «Костер» особое внимание будет уделяться информированию о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах, распространению памяток, проведению профилактических бесед с населением.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2023 году на землях лесного фонда Мурманской области ликвидировано 73 пожара на общей площади 282,17 га.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье до 12 мая ветераны войны смогут бесплатно ездить в общественном транспорте

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области ожидаются туман и небольшой снег

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

08:35Судьба вмешается в сценарий: 3 знака Зодиака, которые потеряют дар речи от любви — встреча назначена на 27 ноября

08:01Что не так с красной икрой: деликатес может испортить Новый год — как не купить просроченную

07:45Простые ингредиенты, время приготовления 20 минут, а полный противень булочек — получаются пышными, не опадают — хорошо хранятся и долго не черствеют

07:29Тест для редких умников: извилины закружатся в бешеном темпе — когда знаний на жизнь вперёд хватит

06:45Не такие пустоголовые, как многие думают: некоторые знаки Зодиака умнее, чем кажутся — если приглядеться, то можно увидеть острый ум

06:04Увольняться не зазорно: смена мест работы не испортит резюме — советы карьерного эксперта

Все новости