1 июня в Мурманской области начнется операция «Костер»

09.05.2024, 16:04 Новости / Общество

В Мурманской области с 1 июня по 31 августа 2024 года планируется проведение межведомственной оперативно-профилактической операции «Костёр», сообщили в Минприроды региона.

Мероприятие направлено на предупреждение и пресечение нарушений требований пожарной безопасности в лесах, предотвращение лесных пожаров на территории Мурманской области.

Отмечается, что в операции «Костёр» будут задействованы государственные лесные инспекторы региональногоМинприроды и работники регионального центра лесного и экологического контроля, а также сотрудники Управления МВД России по Мурманской области и Главного Управления МЧС России по Мурманской области.

- К нарушителям действующего законодательства в области пожарной безопасности в лесах будут приниматься меры административной ответственности, в случае нанесения ущерба лесам нарушителям грозит уголовная ответственность, - предупредили в ведомстве.

В ходе проведения операции «Костер» особое внимание будет уделяться информированию о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах, распространению памяток, проведению профилактических бесед с населением.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2023 году на землях лесного фонда Мурманской области ликвидировано 73 пожара на общей площади 282,17 га.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье до 12 мая ветераны войны смогут бесплатно ездить в общественном транспорте

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

07:23В Оленегорске на пожаре погиб человек

23:24Яркий Мурманск: Иван Лебедев раскрыл, где в городе расцветут тысячи северных тюльпанов

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

04:42Экономия на агроволокне без потери урожая: натуральная ткань на грядке в знойные часы

03:11Курица в духовке, которая не подведёт в важный момент: гарантия нежного мяса и румяной корочки

01:33Фикус Бенджамина сбрасывает листья без видимой причины: как вернуть густую крону

00:12Когда не хочется включать плиту: готовим огуречный суп на кефире — блюдо с пользой для здоровья

22:29Один огромный блин вместо десятка мелких: печём в духовке на всю семью

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

Все новости