«Большие семейные выходные» Мурманск отметит настолками и мастер-классами казаков

10.05.2024, 10:24 Новости / Общество

Всероссийский проект «Большие семейные выходные» пройдет в Мурманске 11 и 12 мая в несколько этапов и будет приурочен к Международному дню семьи, сообщил глава города Игорь Морарь.

- Мурманчан ждут мастер-классы, литературные игры, семейные встречи и еще много интересного, - отметил мэр Мурманска.

Так развлекательные и познавательные мероприятия запланированы в филиалах Центральной детской библиотеки во всех округах города. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

В ДК «Судоремонтник» в Росляково 11 мая в 12:00 начнется День семейного отдыха «Радуга выпускников», а в 14:00 - концерт «В ритме семьи». В Центре современного искусства «Сопки 21А» 11 мая в 17:00 состоится фестиваль казачьей культуры «Казаки на Мурмане».

В Мурманском арктическом университете (ул. Капитана Егорова, 15) 12 мая в 12.00 начнется фестиваль этнических видов спорта и мастер-класс по крутке казачьей шашкой. А в ДК «Первомайский» 12 мая в 16:00 состоится семейный турнир по настольным играм.

Игорь Морарь напомнил, что всероссийской проект направлен на объединение людей разных поколений. Прийти на все мероприятия можно целой семьей.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Более 300 домов Мурманска ждет ямочный ремонт [полный список]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

00:34Посёлок «Сокол» в 8 км от Кремля: дома продают по 400 млн рублей — когда-то там жили художники

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

Все новости