В Мурманске при пожаре в «коммуналке» спасли 7 человек, пострадали двое

В Мурманске этой ночью в коммунальной квартире дома № 10 на улице Подстаницкого произошел пожар, в котором пострадали два человека.

Информация о возгорании поступила 12 мая в 23:56, сообщили в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области. На месте происшествия работали дежурные караулы ПЧ-11 Управления и ПСЧ-4 МЧС по Мурманской области - 18 пожарных и 5 единиц техники. Звенья ГДЗС работали на протяжении 80 минут.

Дверь в квартиру пришлось вскрывать при помощи шанцевого инструмента.

Возгорание удалось ликвидировать в 01:17.

- С помощью спасустройства из квартиры спасены семь человек. Эвакуированы шесть человек. От факторов пожара пострадали два человека, - пояснили в ведомстве.

В результате пожара в квартире обгорела одна из комнат на всей площади 15 кв.м., общий коридор на площади 10 кв.м. Пять комнат в квартире, кухня и санузлы закопчены по всей площади, нарушено остекление.

- Предварительной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении, - подчеркнул заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий МЧС по Мурманской области Алексей Юдин.

Фото: МЧС по Мурманской области

Сейчас также читают: Следователь из Печенгского района попался на подделке протокола по уголовному делу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Вместо разреза всего тела: мурманские хирурги провели уникальную операцию на аорте для спасения пациента

22:45Почти два миллиона рублей переплаты: Минэнерго заставило вернуть деньги за коммуналку жителям Заполярья

21:28Миллион евро за свободу: Франция отпустила задержанный на пути из Мурманска танкер «теневого флота»

21:06Без паники и очередей: в Заполярье запустили интерактивную карту с реальным наличием бензина на АЗС

20:57Сердце для работы во льдах: на строящийся атомный ледокол «Ленинград» установили критически важный узел

20:21В условиях реального боя: морпехи Северного флота устроили масштабные стрельбы в Печенгском округе

19:50Ботанический сад Кировска приглашает на купальскую прогулку

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости