В Мурманске при пожаре в «коммуналке» спасли 7 человек, пострадали двое

В Мурманске этой ночью в коммунальной квартире дома № 10 на улице Подстаницкого произошел пожар, в котором пострадали два человека.

Информация о возгорании поступила 12 мая в 23:56, сообщили в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области. На месте происшествия работали дежурные караулы ПЧ-11 Управления и ПСЧ-4 МЧС по Мурманской области - 18 пожарных и 5 единиц техники. Звенья ГДЗС работали на протяжении 80 минут.

Дверь в квартиру пришлось вскрывать при помощи шанцевого инструмента.

Возгорание удалось ликвидировать в 01:17.

- С помощью спасустройства из квартиры спасены семь человек. Эвакуированы шесть человек. От факторов пожара пострадали два человека, - пояснили в ведомстве.

В результате пожара в квартире обгорела одна из комнат на всей площади 15 кв.м., общий коридор на площади 10 кв.м. Пять комнат в квартире, кухня и санузлы закопчены по всей площади, нарушено остекление.

- Предварительной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении, - подчеркнул заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий МЧС по Мурманской области Алексей Юдин.

Фото: МЧС по Мурманской области

Сейчас также читают: Следователь из Печенгского района попался на подделке протокола по уголовному делу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:32Январь завалит деньгами: этот знак безудержно вырвется к богатству — короли жизни могут все

09:3194% терпят провал: отыщите лишнюю деталь за 11 секунд — мощная встряска для нейронов разбудит любого

08:02Бытовую химию не покупаю: кухонные поверхности от жира чищу народными средствами — чистота и экономия

07:29Этот тест бешено закружит извилины: кто без ошибки ответит на 6 вопросов — эрудиция и ум превосходят 70% людей

06:05При собачниках держите язык за зубами: 5 запретных фраз, после которых на вас могут скомандовать «фас»

05:01Сею лук на рассаду: 3 важных даты — советует опытная дачница

Все новости