В Мурманске при пожаре в «коммуналке» спасли 7 человек, пострадали двое

В Мурманске этой ночью в коммунальной квартире дома № 10 на улице Подстаницкого произошел пожар, в котором пострадали два человека.

Информация о возгорании поступила 12 мая в 23:56, сообщили в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области. На месте происшествия работали дежурные караулы ПЧ-11 Управления и ПСЧ-4 МЧС по Мурманской области - 18 пожарных и 5 единиц техники. Звенья ГДЗС работали на протяжении 80 минут.

Дверь в квартиру пришлось вскрывать при помощи шанцевого инструмента.

Возгорание удалось ликвидировать в 01:17.

- С помощью спасустройства из квартиры спасены семь человек. Эвакуированы шесть человек. От факторов пожара пострадали два человека, - пояснили в ведомстве.

В результате пожара в квартире обгорела одна из комнат на всей площади 15 кв.м., общий коридор на площади 10 кв.м. Пять комнат в квартире, кухня и санузлы закопчены по всей площади, нарушено остекление.

- Предварительной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении, - подчеркнул заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий МЧС по Мурманской области Алексей Юдин.

Фото: МЧС по Мурманской области

Сейчас также читают: Следователь из Печенгского района попался на подделке протокола по уголовному делу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Рекорд на ЕГЭ: глава Мурманска Иван Лебедев раскрыл число стобалльников в Заполярье

20:13В споре о самой полезной рыбе поставлена точка: мурманский врач назвала неожиданных лидеров

19:28Щука, Кировск и гастротуризм: Татьяна Навка раскрыла детали семейного отдыха в Мурманской области с Дмитрием Песковым

19:14Скрытая угроза Арктики: ученые заявили о разрушительных подледных тепловых волнах

18:44«С Алисой точно скучать не придётся!»: мурманские волонтеры ищут дом для симпатичной собаки

18:32В Мурманске устроят масштабный квартирник по японскому маджонгу: научат играть с нуля

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

02:01Замороженная клубника теряет весь свой вкус: главные ошибки хозяек при подготовке ягод к морозилке

00:01Пирожки с яблоками на творожном тесте: без выпечки в духовке

22:00Старые диски от болгарки не выбрасывайте: превращаем их в калибры для сварки

20:01Чёрный налёт на дне кастрюли — не трите, а залейте водой: а ещё добавьте это

18:04Малосольные огурцы на минералке: хруст и свежесть гарантированы — простой для реализации рецепт

16:10Угробить карьеру в миллионы евро: звёздный футболист Испании получил 8,5 лет тюрьмы за попытку изнасилования

Все новости