В Мурманске при пожаре в «коммуналке» спасли 7 человек, пострадали двое

В Мурманске этой ночью в коммунальной квартире дома № 10 на улице Подстаницкого произошел пожар, в котором пострадали два человека.

Информация о возгорании поступила 12 мая в 23:56, сообщили в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области. На месте происшествия работали дежурные караулы ПЧ-11 Управления и ПСЧ-4 МЧС по Мурманской области - 18 пожарных и 5 единиц техники. Звенья ГДЗС работали на протяжении 80 минут.

Дверь в квартиру пришлось вскрывать при помощи шанцевого инструмента.

Возгорание удалось ликвидировать в 01:17.

- С помощью спасустройства из квартиры спасены семь человек. Эвакуированы шесть человек. От факторов пожара пострадали два человека, - пояснили в ведомстве.

В результате пожара в квартире обгорела одна из комнат на всей площади 15 кв.м., общий коридор на площади 10 кв.м. Пять комнат в квартире, кухня и санузлы закопчены по всей площади, нарушено остекление.

- Предварительной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении, - подчеркнул заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий МЧС по Мурманской области Алексей Юдин.

Фото: МЧС по Мурманской области

Сейчас также читают: Следователь из Печенгского района попался на подделке протокола по уголовному делу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Руководство Оленегорской ЦРБ накажут за испорченные овощи и фрукты

17:42Мэр Мурманска привез тарелки-мишени в морскую часть Росгвардии ко дню рождения подразделения

17:1035-летний мурманчанин украл у подростка дорогой велосипед

17:08Взрывной рост в Заполярье: строителям в Мурманской области подняли зарплаты на 43%

16:20Жители Мурманска смогут попасть на личный прием к двум депутатам

16:00Семейные посиделки с неприятными последствиями: конфликт двух братьев в Мурманске обернулся уголовным делом

15:32Власти Кировска отменили стройку туалета на центральной площади после протеста горожан

15:25Миллиарды с Дальнего Востока: в Мурманском рыбном порту строят гигантский хаб для живого краба

15:15От литературных посиделок до фестиваля шести чувств: как юбилейная «Табуретка» объединила таланты всего Кольского полуострова

15:10Жителю Мурманска дали 7 лет строгача за выращивание и хранение конопли

15:03Выходные на краю земли: зачем жители Баренцбурга берут на прогулку хаски и оружие

14:31«Кто такой хитрый мальчик открыл две точки и продаёт пиццу по 2 000 рублей»: модель и актриса высказалась о сервисе аэропорта «Мурманск»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости