Пьяный водитель UAZ Patriot перевернулся на трассе в Кольском районе

Пьяный водитель внедорожника съехал в ковет и перевернулся на трассе в Кольском районе. ДТП произошло вечером 11 мая.

- Водитель, управляя автомобилем «УАЗ Патриот» при движении со стороны г. Кола в направлении п. Верхнетуломский, допустил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. У водителя имелись внешние признаки опьянения, в результате чего сотрудниками ДПС он был освидетельствован на состояние опьянения на месте, - сообщили в ГИБДД по Мурманской области.

Отмечается, что прибор показал наличие алкоголя - 1,121 мг/л выдыхаемого воздуха - согласно таблице опьянения, это соответствует 2,491 промилле.

В отношении водителя автомобиля составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 12.27 (невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен) КоАП РФ.

В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, с которыми обслужен амбулаторно в медицинском учреждении.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Реконструировать попросту нечего»: Мурмашинскую «Русалочку» будут отстраивать заново

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Мурманские трудинспекторы рассказали, зачем подросткам оформлять трудовой договор

17:24Минздрав Мурманской области рассказал, как выбрать школьный рюкзак

17:20Оксана из Мурманска продает довоенного соломенного малыша

16:21Опасные природные процессы: в Баренцевом море нашли гигантские газовые воронки

15:11Стройматериалы тащили на себе 1,5 км: в ПАБСИ строят удобные смотровые площадки

14:11В Кандалакше закатали в асфальт народную тропу: пешеходам тесно даже летом

13:36Мурманчанин побил мировой рекорд в ледяной воде Аргентины и взял 10 медалей

12:33«Сырые сосиски и недовареная гречка»: чем кормят пассажиров задержанных рейсов в аэропорту Мурманска

11:35«Влетит в копеечку» или спасение природы: у жителей Мурманска вызвал споры новый путеводитель по Заполярью

10:43«Не знаю, что здесь делать четыре дня»: московский доктор записал разгромный отзыв о Териберке

09:21«Привет, я белка!»: на мурманской экотропе установили говорящие инфостенды

08:20Пикники откладываются: воскресенье в Мурманской области обещает быть дождливым

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости