«Лосёнок тоже чей-то ребёнок»: ковдорчанин Денис Артеменко спас попавшего в беду зверя

13.05.2024, 16:43 Новости / Общество

Северянин Денис Артёменко спас лосенка, оказавшегося в реке. Об этом он рассказал на своей странице в ВКонтакте.

Мужчина гулял вдоль реки Ёна и заметил лосёнка, попавшего в беду. Кроха оказался в воде и не мог выбраться самостоятельно. Мужчина не испугался и помог животному выбраться из воды.

- Тут, похоже, лосенок застрял маленький. Сейчас попробую ему помочь, - говорит Денис на первом выложенном видео.

Процесс спасения на видео не попал. Но Денис рассказал, как именно выручал малыша, который на деле не такой уж и маленький.

- Спустился в воду, сапоги были короткие, набрал полные. Но пришлось: раз надо помочь, значит надо. Достал его руками, поднял сначала на пригорок, положил, потом вылез и поднял на горку его, - описал происходившее ковдорчанин.

Денис признался, что побаивался, как именно отреагирует мама малыша на его действия. Она все время находилась где-то поблизости.

- Думаю, многие бы поступили так же. Ведь лосёнок тоже чей-то ребёнок, поэтому даже не думал -помогать или нет. Лосёнок на ноги сразу не встал, был сильно уставший и замёрзший, но рядом ходила его мама, поэтому думаю, у них всё будет хорошо, - рассказал Денис корреспонденту Nord-News.

Малыш действительно выбился из сил, он даже не предпринимал попыток скрыться. Сохатый позволил и погладить себя, и даже сделать селфи.

Фото: vk.com/artgreed

Сейчас также читают: Пропавшую под Мончегорском бабушку нашли уже через 50 минут

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:12Отказ от мечты? Интерес россиян к турам с китами стремительно падает

15:56Из Мурманска стартовал автопробег, посвященный 330-летию образования ВМФ России

15:45Взял из сейфа и проиграл на ставках: администратора мончегорского магазина подозревают в растрате 600 тысяч рублей

15:31Кировск обогнал Мурманск: Минстрой Заполярья назвал города с самым дорогим и дешёвым жильём

15:18Золото, серебро и бронза: мурманские спортсмены триумфально выступили на чемпионате СЗФО по северной ходьбе

15:10Уехал на рыбалку и не вернулся: добровольцы ищут 37-летнего кандалакшанина

15:034 августа в Мончегорске стартуют съемки кино «Чужое небо» — ищут «гостей на застолье»

15:03Мурманский океанариум погасил долги по налогам и отремонтировал вентиляцию

14:58Стела, ЖКХ и черный список: о чем апатитчане спросили главу администрации Николая Бову перед прямой линией

14:35В Мурманске после вмешательства судебных приставов управляшка отремонтировала тротуар

14:27Учёный из Мурманска выиграл грант на создание арктического паштета для долголетия

14:00В Мурмашах ищут 47-летнего мужчину в черных штанах и белой футболке

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости