«Лосёнок тоже чей-то ребёнок»: ковдорчанин Денис Артеменко спас попавшего в беду зверя

13.05.2024, 16:43 Новости / Общество

Северянин Денис Артёменко спас лосенка, оказавшегося в реке. Об этом он рассказал на своей странице в ВКонтакте.

Мужчина гулял вдоль реки Ёна и заметил лосёнка, попавшего в беду. Кроха оказался в воде и не мог выбраться самостоятельно. Мужчина не испугался и помог животному выбраться из воды.

- Тут, похоже, лосенок застрял маленький. Сейчас попробую ему помочь, - говорит Денис на первом выложенном видео.

Процесс спасения на видео не попал. Но Денис рассказал, как именно выручал малыша, который на деле не такой уж и маленький.

- Спустился в воду, сапоги были короткие, набрал полные. Но пришлось: раз надо помочь, значит надо. Достал его руками, поднял сначала на пригорок, положил, потом вылез и поднял на горку его, - описал происходившее ковдорчанин.

Денис признался, что побаивался, как именно отреагирует мама малыша на его действия. Она все время находилась где-то поблизости.

- Думаю, многие бы поступили так же. Ведь лосёнок тоже чей-то ребёнок, поэтому даже не думал -помогать или нет. Лосёнок на ноги сразу не встал, был сильно уставший и замёрзший, но рядом ходила его мама, поэтому думаю, у них всё будет хорошо, - рассказал Денис корреспонденту Nord-News.

Малыш действительно выбился из сил, он даже не предпринимал попыток скрыться. Сохатый позволил и погладить себя, и даже сделать селфи.

Фото: vk.com/artgreed

Сейчас также читают: Пропавшую под Мончегорском бабушку нашли уже через 50 минут

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:13Из Мурманска на Шпицберген: Вадим Махоров выпустил фильм о первом за 27 лет морском круизе в Арктику

21:32«Ночные волки» едут в Арктику: байкеры планируют установить мировой рекорд на мотоциклах

20:38Слепая зона в Арктике: эксперт ААНИИ объяснила, почему Севморпути не хватает полярных станций

19:50«Размера среднего, симпатичности повышенной»: в мурманском приюте ищут хозяина для собачки по кличке Жоржетта

19:43Кино и психология в Мурманске: северян зовут на бесплатный разбор культового фильма «Господин Никто»

19:16Ставка на металлы: Минвостокразвития создаст в Арктике новый промышленный кластер

18:44Жителям многоквартирного дома в Умбе пообещали отремонтировать фасад в 2041 году

18:13Бесплатное кино из Петербурга: мурманчан зовут на вечер короткометражек «Гало»

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

16:23Тревога в Арктике: опасный вирус начал убивать белых медведей и моржей у границ РФ

22:39Томаты лопаются в теплице: главные причины — неправильный полив, перекорм азотом и температурные качели

21:01Техническая соль в бетоне: дешёвая альтернатива дорогим добавкам — повышает морозостойкость, но требует строгой дозировки

19:37Смородиновый пирог к чаю: рассыпчатое тесто на ледяной воде и ягодная начинка

18:04Гипертония: низкое давление с частым пульсом — кардиологи объясняют причины и что делать

16:25Миф о полезной овсянке по утрам: испанский врач предупредил и предложил альтернативу

15:03Плавное похудение без мучений: объёмные блюда, которые заполняют желудок — без психологических срывов

Все новости