«Лосёнок тоже чей-то ребёнок»: ковдорчанин Денис Артеменко спас попавшего в беду зверя

13.05.2024, 16:43 Новости / Общество

Северянин Денис Артёменко спас лосенка, оказавшегося в реке. Об этом он рассказал на своей странице в ВКонтакте.

Мужчина гулял вдоль реки Ёна и заметил лосёнка, попавшего в беду. Кроха оказался в воде и не мог выбраться самостоятельно. Мужчина не испугался и помог животному выбраться из воды.

- Тут, похоже, лосенок застрял маленький. Сейчас попробую ему помочь, - говорит Денис на первом выложенном видео.

Процесс спасения на видео не попал. Но Денис рассказал, как именно выручал малыша, который на деле не такой уж и маленький.

- Спустился в воду, сапоги были короткие, набрал полные. Но пришлось: раз надо помочь, значит надо. Достал его руками, поднял сначала на пригорок, положил, потом вылез и поднял на горку его, - описал происходившее ковдорчанин.

Денис признался, что побаивался, как именно отреагирует мама малыша на его действия. Она все время находилась где-то поблизости.

- Думаю, многие бы поступили так же. Ведь лосёнок тоже чей-то ребёнок, поэтому даже не думал -помогать или нет. Лосёнок на ноги сразу не встал, был сильно уставший и замёрзший, но рядом ходила его мама, поэтому думаю, у них всё будет хорошо, - рассказал Денис корреспонденту Nord-News.

Малыш действительно выбился из сил, он даже не предпринимал попыток скрыться. Сохатый позволил и погладить себя, и даже сделать селфи.

Фото: vk.com/artgreed

Сейчас также читают: Пропавшую под Мончегорском бабушку нашли уже через 50 минут

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Квартирный бум: Мурманск взлетел в топ рейтинга России по росту цен на новостройки

21:34Тайны коренных народов Севера: мурманчан зовут на необычный квест по культуре саамов

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости