«Лосёнок тоже чей-то ребёнок»: ковдорчанин Денис Артеменко спас попавшего в беду зверя

13.05.2024, 16:43 Новости / Общество

Северянин Денис Артёменко спас лосенка, оказавшегося в реке. Об этом он рассказал на своей странице в ВКонтакте.

Мужчина гулял вдоль реки Ёна и заметил лосёнка, попавшего в беду. Кроха оказался в воде и не мог выбраться самостоятельно. Мужчина не испугался и помог животному выбраться из воды.

- Тут, похоже, лосенок застрял маленький. Сейчас попробую ему помочь, - говорит Денис на первом выложенном видео.

Процесс спасения на видео не попал. Но Денис рассказал, как именно выручал малыша, который на деле не такой уж и маленький.

- Спустился в воду, сапоги были короткие, набрал полные. Но пришлось: раз надо помочь, значит надо. Достал его руками, поднял сначала на пригорок, положил, потом вылез и поднял на горку его, - описал происходившее ковдорчанин.

Денис признался, что побаивался, как именно отреагирует мама малыша на его действия. Она все время находилась где-то поблизости.

- Думаю, многие бы поступили так же. Ведь лосёнок тоже чей-то ребёнок, поэтому даже не думал -помогать или нет. Лосёнок на ноги сразу не встал, был сильно уставший и замёрзший, но рядом ходила его мама, поэтому думаю, у них всё будет хорошо, - рассказал Денис корреспонденту Nord-News.

Малыш действительно выбился из сил, он даже не предпринимал попыток скрыться. Сохатый позволил и погладить себя, и даже сделать селфи.

Фото: vk.com/artgreed

Сейчас также читают: Пропавшую под Мончегорском бабушку нашли уже через 50 минут

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

19:04Розыгрыш смартфона, столярная мастерская и бои на мечах: в Мурманске устроят «Папин день»

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

Все новости