«Лосёнок тоже чей-то ребёнок»: ковдорчанин Денис Артеменко спас попавшего в беду зверя

13.05.2024, 16:43 Новости / Общество

Северянин Денис Артёменко спас лосенка, оказавшегося в реке. Об этом он рассказал на своей странице в ВКонтакте.

Мужчина гулял вдоль реки Ёна и заметил лосёнка, попавшего в беду. Кроха оказался в воде и не мог выбраться самостоятельно. Мужчина не испугался и помог животному выбраться из воды.

- Тут, похоже, лосенок застрял маленький. Сейчас попробую ему помочь, - говорит Денис на первом выложенном видео.

Процесс спасения на видео не попал. Но Денис рассказал, как именно выручал малыша, который на деле не такой уж и маленький.

- Спустился в воду, сапоги были короткие, набрал полные. Но пришлось: раз надо помочь, значит надо. Достал его руками, поднял сначала на пригорок, положил, потом вылез и поднял на горку его, - описал происходившее ковдорчанин.

Денис признался, что побаивался, как именно отреагирует мама малыша на его действия. Она все время находилась где-то поблизости.

- Думаю, многие бы поступили так же. Ведь лосёнок тоже чей-то ребёнок, поэтому даже не думал -помогать или нет. Лосёнок на ноги сразу не встал, был сильно уставший и замёрзший, но рядом ходила его мама, поэтому думаю, у них всё будет хорошо, - рассказал Денис корреспонденту Nord-News.

Малыш действительно выбился из сил, он даже не предпринимал попыток скрыться. Сохатый позволил и погладить себя, и даже сделать селфи.

Фото: vk.com/artgreed

Сейчас также читают: Пропавшую под Мончегорском бабушку нашли уже через 50 минут

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

03:14Яблоня на участке: трёхразовая подкормка за лето предотвращает опадение завязей

01:27Высокое давление: дыхательные техники кардиолога из Гарварда снижают показатели

00:10Питание при слабом желудке: список продуктов — расщепляются легко и дают энергию

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

Все новости