Мурманский ансамбль «Сполохи» получил 5 дипломов и спецприз на фестивале в Беларуси

14.05.2024, 10:02 Новости / Общество

Сразу несколько наград получил мурманский ансамбль танца «Сполохи» на XXXIII Международном конкурсе-фестивале «Славянские встречи» в Беларуси. Об этом сообщили в Минкульутры Мурманской области.

Там отметили, что фестиваль проводится при информационной поддержке Министерства Культуры республики Беларусь, Международной академии музыки Елены Образцовой.

- По итогам выступлений коллектив стал обладателем сразу 5 дипломов Лауреата 1 степени и специального приза «За яркий сценический образ», - подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, участники ансамбля побывали на экскурсии по Минску, где познакомились с достопримечательностями, и приняли участие в мастер-классе по народно-сценическому белорусскому танцу.

Фото: Минкультуры Мурманской области

Сейчас также читают: Инвеступолномоченный Мурманска Руфат Синякаев наградил активных предпринимателей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

Все новости