Подросткам в Мурманске предложат летнюю подработку с з/п от 19 до 44 тысяч рублей

14.05.2024, 11:03 Новости / Общество

Юные мурманчнане не будут скучать в период летних каникул: их ждут оздоровительные лагеря, экспедиции по Мурманской области и проект «Работа рядом». Традиционно на время летних каникул в Мурманске организовывается отдых, оздоровление и занятость детей, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Так, в Мурманске летом к общественно-полезным работам будет привлечено 644 юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет. Рабочие места предоставят образовательные учреждения Мурманска, комитет по развитию городского хозяйства и городское объединение молодёжных центров.

- За свой труд, в зависимости от количества рабочих дней, ребята смогут получить от 19 247 до 44 256,6 рубля, - пояснил мэр города.

На базе общеобразовательных учреждений Мурманска в течение лета будут функционировать 16 детских лагерей с дневным пребыванием.

- Стоимость смены остается неизменной, и вот уже несколько лет составляет 1050 рублей, - подчеркнул Игорь Морарь.

На базе СОШ №27 будет работать лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья, путёвки туда бесплатные. Всего в течение трёх смен в дневных городских лагерях смогут отдохнуть 2000 школьников.

Кроме того, будут организованы выездные оздоровительные лагеря для юных северян. Так, мурманские школьники смогут отдохнуть на Черноморском побережье Краснодарского края. Выезд осуществляется по путёвкам министерства образования и науки Мурманской области, а также по федеральной программе для детей, проживающих в Арктической зоне РФ.

- На море по путёвкам смогут поехать 2510 детей. Ещё 185 ребят смогут отдохнуть в оздоровительных учреждениях Кандалакшского района, - отметил глава Мурманска.

240 школьников этим летом станут участниками профильных экспедиций по Мурманской области. Основные направления экспедиций - туристские, краеведческие, военно-патриотические, экологические. Мурманчане смогут познакомиться с природой родного края и собрать необходимый материал для исследовательских работ.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Студент-индиец из Мурманска стал одним из лучших на чемпионате СЗФО по бадминтону

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

08:00В преддверье праздника: алименты с марта 2026 — как суммы могут вырасти втрое

07:1410 минут замеса — столько требуется для пирога на сметане с чёрной смородиной: простой рецепт

05:59Скоттиш-фолд: 5 скрытых проблем породы — о чём молчат заводчики, а владелец узнаёт слишком поздно

05:15Стол будто праздничный — в любой день: готовлю любимые мясные рулетики в сметано-чесночном соусе без всяких сложностей

04:45Гороскоп на 11 января, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Овны начнут строить новое с нуля, Львы — побудут собой, а Водолеи — воплотят идеи в жизнь

04:25Уют по-английски: привычки, «согревающие» дом — простые правила истинных хозяек

Все новости