Подросткам в Мурманске предложат летнюю подработку с з/п от 19 до 44 тысяч рублей

14.05.2024, 11:03 Новости / Общество

Юные мурманчнане не будут скучать в период летних каникул: их ждут оздоровительные лагеря, экспедиции по Мурманской области и проект «Работа рядом». Традиционно на время летних каникул в Мурманске организовывается отдых, оздоровление и занятость детей, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Так, в Мурманске летом к общественно-полезным работам будет привлечено 644 юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет. Рабочие места предоставят образовательные учреждения Мурманска, комитет по развитию городского хозяйства и городское объединение молодёжных центров.

- За свой труд, в зависимости от количества рабочих дней, ребята смогут получить от 19 247 до 44 256,6 рубля, - пояснил мэр города.

На базе общеобразовательных учреждений Мурманска в течение лета будут функционировать 16 детских лагерей с дневным пребыванием.

- Стоимость смены остается неизменной, и вот уже несколько лет составляет 1050 рублей, - подчеркнул Игорь Морарь.

На базе СОШ №27 будет работать лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья, путёвки туда бесплатные. Всего в течение трёх смен в дневных городских лагерях смогут отдохнуть 2000 школьников.

Кроме того, будут организованы выездные оздоровительные лагеря для юных северян. Так, мурманские школьники смогут отдохнуть на Черноморском побережье Краснодарского края. Выезд осуществляется по путёвкам министерства образования и науки Мурманской области, а также по федеральной программе для детей, проживающих в Арктической зоне РФ.

- На море по путёвкам смогут поехать 2510 детей. Ещё 185 ребят смогут отдохнуть в оздоровительных учреждениях Кандалакшского района, - отметил глава Мурманска.

240 школьников этим летом станут участниками профильных экспедиций по Мурманской области. Основные направления экспедиций - туристские, краеведческие, военно-патриотические, экологические. Мурманчане смогут познакомиться с природой родного края и собрать необходимый материал для исследовательских работ.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Студент-индиец из Мурманска стал одним из лучших на чемпионате СЗФО по бадминтону

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

08:02Клубника в шоколаде — ресторанный десерт своими руками: два ингредиента и праздник на столе

07:15Паровая рыба с творогом — сочные котлеты без жарки: лёгкое блюдо для тех, кто следит за питанием

06:05Сладкий виноград в сиропе: сохраните на зиму вкус и пользу ягод

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

Все новости