Подросткам в Мурманске предложат летнюю подработку с з/п от 19 до 44 тысяч рублей

14.05.2024, 11:03 Новости / Общество

Юные мурманчнане не будут скучать в период летних каникул: их ждут оздоровительные лагеря, экспедиции по Мурманской области и проект «Работа рядом». Традиционно на время летних каникул в Мурманске организовывается отдых, оздоровление и занятость детей, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Так, в Мурманске летом к общественно-полезным работам будет привлечено 644 юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет. Рабочие места предоставят образовательные учреждения Мурманска, комитет по развитию городского хозяйства и городское объединение молодёжных центров.

- За свой труд, в зависимости от количества рабочих дней, ребята смогут получить от 19 247 до 44 256,6 рубля, - пояснил мэр города.

На базе общеобразовательных учреждений Мурманска в течение лета будут функционировать 16 детских лагерей с дневным пребыванием.

- Стоимость смены остается неизменной, и вот уже несколько лет составляет 1050 рублей, - подчеркнул Игорь Морарь.

На базе СОШ №27 будет работать лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья, путёвки туда бесплатные. Всего в течение трёх смен в дневных городских лагерях смогут отдохнуть 2000 школьников.

Кроме того, будут организованы выездные оздоровительные лагеря для юных северян. Так, мурманские школьники смогут отдохнуть на Черноморском побережье Краснодарского края. Выезд осуществляется по путёвкам министерства образования и науки Мурманской области, а также по федеральной программе для детей, проживающих в Арктической зоне РФ.

- На море по путёвкам смогут поехать 2510 детей. Ещё 185 ребят смогут отдохнуть в оздоровительных учреждениях Кандалакшского района, - отметил глава Мурманска.

240 школьников этим летом станут участниками профильных экспедиций по Мурманской области. Основные направления экспедиций - туристские, краеведческие, военно-патриотические, экологические. Мурманчане смогут познакомиться с природой родного края и собрать необходимый материал для исследовательских работ.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Студент-индиец из Мурманска стал одним из лучших на чемпионате СЗФО по бадминтону

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50В мурманском гипермаркете девушка пыталась украсть курицу гриль и носки

14:25Беспроводные наушники стали самым популярным товаром «Чёрной пятницы» в Мурманске

14:23Мурманская область вышла в лидеры по росту цен на аренду коммерческой недвижимости — спрос вырос на 31%

14:00В Мурманской области 16-летнего подростка заключили под стражу: парень подозревается в убийстве

13:27«Ноль отходов»: 7 декабря в Мурманске состоится экологический фестиваль

13:05«Мы не хотим магазин»: жители микрорайона Мурманска протестуют против торговой точки

12:40Мошенник из Удмуртии вернул 65-летнему северянину похищенные деньги

12:10Генеральная прокуратура РФ получила данные о нарушениях при строительстве Мурманского транспортного узла и реконструкции аэропорта

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

15:02Благородный поступок Игоря Николаева: что сделал композитор для Наташи Королевой — певица до сих пор этим пользуется

14:51Россия осталась без перспективной теннисистки: Анастасия Потапова сменила гражданство

14:49Кошка будет самым счастливым животным в мире: ей нужны только 5 вещей — на все остальное нет смысла тратить деньги в зоомагазине

14:01Не ешьте магазинную курицу сразу: сначала отмойте от «химии» — всего 1 действие и никакого вреда для здоровья

13:50Готовлю картофельные пончики с разной начинкой: всего 10 минут, и на столе ресторанное блюдо — накидываются так, будто приехали из голодного края

13:24Тест: вы входите в 7% избранных, если ответите на 3 вопроса — вот у кого непомерный культурный интеллект

Все новости