Подросткам в Мурманске предложат летнюю подработку с з/п от 19 до 44 тысяч рублей

14.05.2024, 11:03 Новости / Общество

Юные мурманчнане не будут скучать в период летних каникул: их ждут оздоровительные лагеря, экспедиции по Мурманской области и проект «Работа рядом». Традиционно на время летних каникул в Мурманске организовывается отдых, оздоровление и занятость детей, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Так, в Мурманске летом к общественно-полезным работам будет привлечено 644 юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет. Рабочие места предоставят образовательные учреждения Мурманска, комитет по развитию городского хозяйства и городское объединение молодёжных центров.

- За свой труд, в зависимости от количества рабочих дней, ребята смогут получить от 19 247 до 44 256,6 рубля, - пояснил мэр города.

На базе общеобразовательных учреждений Мурманска в течение лета будут функционировать 16 детских лагерей с дневным пребыванием.

- Стоимость смены остается неизменной, и вот уже несколько лет составляет 1050 рублей, - подчеркнул Игорь Морарь.

На базе СОШ №27 будет работать лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья, путёвки туда бесплатные. Всего в течение трёх смен в дневных городских лагерях смогут отдохнуть 2000 школьников.

Кроме того, будут организованы выездные оздоровительные лагеря для юных северян. Так, мурманские школьники смогут отдохнуть на Черноморском побережье Краснодарского края. Выезд осуществляется по путёвкам министерства образования и науки Мурманской области, а также по федеральной программе для детей, проживающих в Арктической зоне РФ.

- На море по путёвкам смогут поехать 2510 детей. Ещё 185 ребят смогут отдохнуть в оздоровительных учреждениях Кандалакшского района, - отметил глава Мурманска.

240 школьников этим летом станут участниками профильных экспедиций по Мурманской области. Основные направления экспедиций - туристские, краеведческие, военно-патриотические, экологические. Мурманчане смогут познакомиться с природой родного края и собрать необходимый материал для исследовательских работ.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Студент-индиец из Мурманска стал одним из лучших на чемпионате СЗФО по бадминтону

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

16:48С 1 июня в Мурманске изменится режим работы физиокабинетов для детей

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

14:03Выгребная яма на участке: это дерево-насос откачивает воду без техники

12:58Для здоровья: названы самые вредные варианты приготовления картошки

Все новости