Подросткам в Мурманске предложат летнюю подработку с з/п от 19 до 44 тысяч рублей

14.05.2024, 11:03 Новости / Общество

Юные мурманчнане не будут скучать в период летних каникул: их ждут оздоровительные лагеря, экспедиции по Мурманской области и проект «Работа рядом». Традиционно на время летних каникул в Мурманске организовывается отдых, оздоровление и занятость детей, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Так, в Мурманске летом к общественно-полезным работам будет привлечено 644 юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет. Рабочие места предоставят образовательные учреждения Мурманска, комитет по развитию городского хозяйства и городское объединение молодёжных центров.

- За свой труд, в зависимости от количества рабочих дней, ребята смогут получить от 19 247 до 44 256,6 рубля, - пояснил мэр города.

На базе общеобразовательных учреждений Мурманска в течение лета будут функционировать 16 детских лагерей с дневным пребыванием.

- Стоимость смены остается неизменной, и вот уже несколько лет составляет 1050 рублей, - подчеркнул Игорь Морарь.

На базе СОШ №27 будет работать лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья, путёвки туда бесплатные. Всего в течение трёх смен в дневных городских лагерях смогут отдохнуть 2000 школьников.

Кроме того, будут организованы выездные оздоровительные лагеря для юных северян. Так, мурманские школьники смогут отдохнуть на Черноморском побережье Краснодарского края. Выезд осуществляется по путёвкам министерства образования и науки Мурманской области, а также по федеральной программе для детей, проживающих в Арктической зоне РФ.

- На море по путёвкам смогут поехать 2510 детей. Ещё 185 ребят смогут отдохнуть в оздоровительных учреждениях Кандалакшского района, - отметил глава Мурманска.

240 школьников этим летом станут участниками профильных экспедиций по Мурманской области. Основные направления экспедиций - туристские, краеведческие, военно-патриотические, экологические. Мурманчане смогут познакомиться с природой родного края и собрать необходимый материал для исследовательских работ.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Студент-индиец из Мурманска стал одним из лучших на чемпионате СЗФО по бадминтону

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

16:00Полтора года пешком: жительницу Колы лишили прав из-за аварии с пострадавшим

15:28Брусника, черника, морошка: жителям Мурманска предлагают испечь главный пирог к 130-летию Росляково

15:10Житель Оленегорска поджег квартиру своего знакомого: хозяин едва не задохнулся

15:02«Даже без драк»: иностранный наблюдатель был поражен безопасностью выборов в Мурманске

14:55Горсовет Мурманска открыл политический сезон

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

Все новости