«Сполохи» представят Мурманскую область на свадебном фестивале в Москве

14.05.2024, 15:23 Новости / Общество

Ансамбль танца «Сполохи» представит Кольское Заполярье на Всероссийском свадебном фестивале в Москве, сообщили организаторы. Фестиваль проходит на выставке «Россия».

Отмечается, что 18 мая - седьмой день фестиваля - запланирован в тематике «Свадебные гуляния».

В этот день творческие коллективы Северо-Западного федерального округа выступят на главной уличной сцене с народными песнями, танцами и свадебными обрядами.

- Из Мурманской области ожидается танцевально-песенная программа в исполнении ансамбля танца «Сполохи».

Ранее, 12 мая, в рамках свадебного фестиваля на выставке - форуме «Россия» 150 пар из разных уголков нашей страны заключили брак. Участниками этого события стали жители Мурманской области - пара из Ловозера Татьяна Сечко и Игорь Рочев.

Фото: Министерство культуры Мурманской области / vk.com/murmanculture

Сейчас также читают: В Териберке планируют построить храм из стекла и дерева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости