Мурманчанин приехал к приставам на автомобиле, который тут же арестовали за долги

14.05.2024, 19:10 Новости / Общество

Мурманчанин оплатил долг в 150 тыс. рублей, чтобы не лишится автомобиля, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.

У судебных приставов Первомайского округа Мурманска на исполнении находилось производство о взыскании с мурманчанина более 150 тысяч рублей задолженности по налогам, но погашать долг мужчина не торопился.

Пристав «арестовал» счета должника. На следующий же день мужчина явился с просьбой о снятии арестов со счетов. Пока мужчина писал заявление, пристав проверил, на чет тот приехал в управление. Во дворе красовался автомобиль Toyota Camry, принадлежащий должнику.

На транспортное средство был наложен арест, но хозяину позволили пользоваться машиной на правах ответственного хранения, предупредив об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за отчуждение арестованного имущества и иные противоправные действия с ним.

Не желая расставаться с автомобилем, мурманчанин полностью погасил задолженность вместе с исполнительским сбором. В связи с оплатой арест с автомобиля снят.

Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Сейчас также читают: В администрации Мурманска рассказали, когда отключат отопление

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:46В Мурманске разыскивают 53-летнего северянина

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости