В Мурманской области уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом снижается

15.05.2024, 10:11 Новости / Общество

В Заполярье показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом снижается, сейчас он на 18,0% ниже расчётного порогового уровня, сообщает управление Роспотребнадзора по Мурманской области.

Рассчитывается пороговый уровень как отношение числа первичных обращений к средней численности населения, умноженное на 1000. По данным вирусологического мониторинга среди возбудителей ОРВИ лидерство принадлежит гриппу В.

Вирусы негриппозной природы представлены риновирусами, парагриппом, РС-вирусами, сезонным коронавирусом, метапневмовирусами, бокавирусом.

А чтобы не заболеть в такие долгожданные теплые весенние дни, нужно почаще бывать на свежем воздухе, правильно питаться, одеваться по погоде, а при первых признаках заболевания не геройствовать, а вызвать врача и остаться дома.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Посмотрите, какая красота - Андрей Малахов зовет в Хибины кататься на лыжах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:42Финальный штрих 40-летней истории: у легендарного долгостроя в Заполярном укладывают тротуары

22:26Звуки заводов и «творческие лужи»: в Никеле художники со всей России переосмыслят Арктику

21:25Герои прошлого и настоящего в красках: стены многоэтажек в Гаджиеве украсили масштабные муралы

20:18102-й день рождения: в Мончегорске чествуют детского врача и нового почетного гражданина города

19:35Ностальгия по детству: житель Заполярного продает каталог вкладышей от жевательной резинки Turbo

19:15Каждый третий на приеме у врача: Минздрав раскрыл масштабы диспансеризации в Мурманской области

18:53Новый асфальт и крытые модули ТКО: как изменится поселок Шонгуй до осени

18:33В Мурмашах волонтеры ищут дом для рыжего Жорика

18:13Секрет «шапки-невидимки» командира К-21: в Совете депутатов напомнили легенду о талисмане Николая Лунина

17:42Жесткое воспитание по-заполярному: почему родители навсегда бросили птенцов-тупиков в норах на Баренцевом море

17:17Бегство через границу сорвалось: под Мурманском поймали террориста, готовившего атаку на Москву

17:10К поискам пропавшего мончегорского подростка подключился Следственный комитет

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

Все новости