В Мурманской области уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом снижается

15.05.2024, 10:11 Новости / Общество

В Заполярье показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом снижается, сейчас он на 18,0% ниже расчётного порогового уровня, сообщает управление Роспотребнадзора по Мурманской области.

Рассчитывается пороговый уровень как отношение числа первичных обращений к средней численности населения, умноженное на 1000. По данным вирусологического мониторинга среди возбудителей ОРВИ лидерство принадлежит гриппу В.

Вирусы негриппозной природы представлены риновирусами, парагриппом, РС-вирусами, сезонным коронавирусом, метапневмовирусами, бокавирусом.

А чтобы не заболеть в такие долгожданные теплые весенние дни, нужно почаще бывать на свежем воздухе, правильно питаться, одеваться по погоде, а при первых признаках заболевания не геройствовать, а вызвать врача и остаться дома.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Посмотрите, какая красота - Андрей Малахов зовет в Хибины кататься на лыжах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

04:00Не просто еда, а помощник: 4 продукта при регулярном употреблении регулируют любое давление

02:17Кукурузная мука против жука: дёшево, эффективно и абсолютно безопасно для почвы и пчёл

00:11Огурцы болеют реже, а плодоносят активнее: почему базилик — лучший сосед для грядки

22:17Нежный бисквит с начинкой: этот рулет готовится проще, чем вы думаете

20:03Цветущие томаты не болеют: 3 минуты на раствор — для силы завязей

18:02Корица для комнатных растений: 2 природных антисептика в одной специи — для борьбы с гнилью корней

Все новости