Представители турбизнеса в Мурманске могут получить субсидию до 7 млн

Мурманских представителей турбизнеса приглашают принять участие в конкурсе на получение субсидии, сообщили в администрации областного центра.

Приём документов от предпринимателей для получения поддержки проходит в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Отмечается, что средства субсидии можно направить на финансирование затрат, связанных с развитием уникальных туристических маршрутов «Заполярный калейдоскоп» и «От Баренцева до Белого».

Как подчеркнули в администрации Мурманска, субсидия на развитие инфраструктуры национальных туристических маршрутов (некапитальное строительство) может составить до до 7 млн рублей. На создание кемпингов предприниматели могут получить до 5 млн рублей субсидии, а на приобретение туристского оборудования - до 3 млн рублей.

Участие в конкурсе на получение субсидии могут принять юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Мурманской области. Прием документов продлится до 12 июня 2024 года.

Подробную информацию можно получить по ссылке.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Маломерным судам запретили выходить в Баренцево море из-за непогоды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

04:24Осенняя обработка яблони от бактерий и грибка: парша не захочет зимовать на вашем участке — не все садоводы выбирают правильный способ борьбы

04:14Дом‑музей на шести сотках: что спрятано в усадьбе Нины Усатовой — экскурсия по дому

03:01Надо найти 10 отличий за 55 секунд: головоломка-картинка — задание для людей с высоким IQ

02:13Храните хлам — теряете деньги: тайный язык нищеты — что выдает в вас низкий достаток

02:03Сорвет большой куш: один знак Зодиака неожиданно станет богачом — кому повезет после 16 сентября 2025 года

01:32«Мусорят» деньгами: многие тратят кучу денег на 5 вещей — если не покупать, прилично сэкономите

Все новости