Представители турбизнеса в Мурманске могут получить субсидию до 7 млн

Мурманских представителей турбизнеса приглашают принять участие в конкурсе на получение субсидии, сообщили в администрации областного центра.

Приём документов от предпринимателей для получения поддержки проходит в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Отмечается, что средства субсидии можно направить на финансирование затрат, связанных с развитием уникальных туристических маршрутов «Заполярный калейдоскоп» и «От Баренцева до Белого».

Как подчеркнули в администрации Мурманска, субсидия на развитие инфраструктуры национальных туристических маршрутов (некапитальное строительство) может составить до до 7 млн рублей. На создание кемпингов предприниматели могут получить до 5 млн рублей субсидии, а на приобретение туристского оборудования - до 3 млн рублей.

Участие в конкурсе на получение субсидии могут принять юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Мурманской области. Прием документов продлится до 12 июня 2024 года.

Подробную информацию можно получить по ссылке.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Маломерным судам запретили выходить в Баренцево море из-за непогоды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25137 вакансий для педагогов: как в Мурманской области решают проблему нехватки кадров?

14:06Стрелковая дистанция, пулеприемники и зона ожидания: в Мончегорске открыли современный учебный тир

13:35Нагрузка выше, чем у взрослых: как родителям Заполярья распознать опасную усталость у школьника

13:30Кандалакшанин похитил карту у подвыпившего приятеля и потратил с нее все деньги

13:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель борьбы с киберпреступностью — что можем позаимствовать мы

12:44Выставка Негодина, шах-бокс и диджей-сет: Мончегорск раскрыл программу на 89-летие

12:40Обида и алкоголь спровоцировали северянку дать сожителю бутылкой по голове

12:39Право вместо «махновщины»: «Профессор Молчанов» со Шпицбергена сможет выйти только после снятия запрета

12:02По следам Сергиенко: художники Мурманска провели масштабный пленэр на скалах Териберки

11:45Далеко и страшно: жительница Алакуртти пытается уберечь школьников от волка

11:43Житель Кандалакши из-за повторного пьяного вождения лишился кроссовера

11:26Мастер-классы из Ловозера и песни под куваксой: в Мурманске впервые прогремел фестиваль саамов

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости