Подрядные организации приступили к ремонтам дворов в Мурманске [список адресов]

15.05.2024, 12:47 Новости / Общество

В Мурманске началась реализация президентского нацпроекта «Жилье и городская среда»,

в рамках которого предполагается ремонт дворов многоквартирных домов и благоустройство территорий. Об этом сообщили в администрации Мурманска.

Всего в списке девять придомовых территорий областного центра, на восьми из которых уже начались ремонтные работы.

В начале мая к ремонту уже приступили по адресам:

ул. Старостина, 1, 3, 5, 7;

ул. Капитана Маклакова, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37;

пр. Связи, 3;

ул. Полярные Зори, 49 корп. 2;

ул. Полярные Зори, 20, ул. Академика Книповича, 22, 24;

ул. Гвардейская, 9а;ул. Академика Книповича, 19;

ул. Радищева, 14 корп. 1.

Также запланирован ремонт двора на просп. Кирова, 33, 35, 37, 39 в областном центре.

Кроме того, напомним, в рамках этого нацпроекта в Мурманске благоустроят сквер на проспекте Героев-Североморцев, 33А и территорию Семеновского озера с возведением нового Домика моржей (2 этап).

- Всего в этом году работы по благоустройству дворовых территорий, прилегающих к 66 многоквартирным домам пройдут в 17 муниципалитетах Мурманской области. За последние 5 лет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе благоустроено 147 общественных пространств, обновлено 995 дворов, - напомнили в администрации города.

Там добавили, что в областном центре также будут обустроены детские и спортивные площадки по проекту «Наш Мурманск».

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Житель Кировска заплатит 450 тыс. алиментов из миллионного выигрыша в лотерею

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

20:03Никаких фумигаторов и спиралей: обычный табурет на подоконнике против комаров

18:30Засор в раковине застал врасплох: обычная крышка от бутылки решит проблему за минуту — без химии

17:03Не ждите, пока испечётся торт: десерт прямо в кружке за 10 минут — и никакой грязной посуды

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

Все новости