Северян приглашают на фестиваль «Ворота солнца» в Оленегорск

15.05.2024, 16:36 Новости / Общество

В Оленегорске 18 мая состоится фестиваль народных культур «Ворота солнца», сообщается на официальной странице ГОБУ «Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества» в социальной сети «ВКонтакте».

Мероприятие в рамках Дня славянской письменности и культуры в этом году приурочено к 75-й годовщине со дня основания города Оленегорска и Оленегорского горно-обогатительного комбината.

Гостей ждет настоящий праздник славянской культуры, который с разных сторон представит многообразие и богатство национальных культур.

На «Солнечной Ярмарке» посетители смогут увидеть уникальные изделия мастеров и мастериц Кольского края. «Ярмарка вкуса» порадует гостей разнообразными гастрономическими шедеврами - литературными блюдами.

Не обойдется и без традиционных национальных игр и забав, мастер-классов по народным промыслам, где каждый сможет попробовать себя в роли настоящего ремесленника.

Перед зрителями выступят народные ансамбли, творческие коллективы и сольные исполнители. В мероприятии примут участие представители регионального Дома дружбы и Мурманского отделения Ассамблеи народов России.

Организаторами фестиваля выступают Центр культуры и досуга «Полярная звезда» и Администрация города Оленегорска при поддержке Министерства внутренней политики Мурманской области.

Фото: vk.com/mo_centr_kmns

Сейчас также читают: Пожароопасный сезон в Мурманской области предлагают установить с 20 мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:17Неработающий лифт и разбитая дорога: вице-спикер горсовета Мурманска взяла на контроль жалобы горожан

16:06Для женщин с онкодиагнозом в Мурманске пройдет серия творческих встреч проекта «Просто будь!» и фотосессия с «Белой розой»

15:44Армия роботов против ледяного щита Арктики: ученые запускают беспилотный мониторинг Гренландии

15:36Риелтор Рукавишников назвал главный способ защиты от мошенников при покупке квартиры в Мурманской области

15:32Роддом в Кандалакше закроют с 13 июля — временно

15:30КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Туризм для своих» в Апатиты на личном опыте

15:10Мурманчанин у себя в гараже устроил настоящую наркооранжерею: изъяли 80 кустов конопли

15:05Как родителям в Мурманской области помочь школьникам сберечь знания летом — эксперт Стробыкина

14:42Интерактивный квест в Мурманске: как бесплатно пройти четыре сказочных маршрута в краеведческом музее

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости