Бес в ребро и бес попутал: в Мурманске ранее несудимая женщина обокрала пенсионера

На 39-летнюю мурманчанку завели уголовное дело за кражу со значительным ущербом, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

75-летний мурманчанин возвращался с прогулки с собакой домой и прямо у собственного подъезда встретил незнакомку. Дама оказалась интересной в общении, пожилой человек пригласил ее в гости.

Приятное общение под алкоголь быстро вывели из строя немолодого северянина, и он уснул. А проснувшись, не обнаружил ни гостьи, ни своего телефона, ни банковской карты. Исчезли и ключи от квартиры. Мужчина обратился в полицию и детально описал внешность новой знакомой.

Нашли даму быстро. Ранее 39-летняя мурманчанка не попадала в поле зрения органов. В краже созналась, рассказала, что украденное продала неизвестным, а деньги потратила.

Дело завели, ведется расследование. Сейчас мурманчанка находится под подпиской о невыезде. За кражу ей грозит максимальный срок до 5 лет.

Фото: Вероника Селиверстова

Сейчас также читают: Вечный огонь планово отключили в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

20:02Тревожные звоночки: признаки того, что ваш сахар вышел из-под контроля — знание убережёт от серьёзных осложнений

19:41К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины — Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

19:28Тест: только 13% осилят испытание на эрудицию — твой IQ словно безудержный спринтер

19:02Огненная Лошадь уймёт боль и печаль: кто из знаков увеличит доход в 2026 году и встретит Судьбу — новые энергии громогласно ворвутся

18:50Азербайджанские наглецы готовы дать бой голландцам: прогноз матча «Карабаха» и «Аякса»

18:31Правила выдачи ИНН изменятся с 1 января 2026 года: что должны знать налогоплательщики — к чему готовиться людям

Все новости